Перейти к содержанию

Обман на АЗС, на сколько литров и денег в зависимости от объема бака ML W164?


trasshhman

Рекомендуемые сообщения

Есть знакомый, который по производственным вопросам сталкивался с киришами. Завтра ради интереса спрошу, он а нефтепеработке хоть что то понимает)

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что дизель в СПб на Шелл особое г...... Лук луку рознь. Заправляюсь на Луке солярой неподалеку от бассейна СКА, всё хорошо, прошлой зимой в - 26 после недельной стоянки с полтыка завелся, с другой стороны Лук на Гражданском у виадука.... Там и дизель г..., так ещё и литры короткие.... 

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@piter из одной бочки льют. Как так?

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, W164 написал:

Лук дизель нет, бенз да. 

Знакомый на gl с новья лук дизель заправлялся только. Результат 4 форсы в помойку

Бензин Несте лучше, Лук.... Дизель примерно такой же....

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поитересовался у знающего человека. Про бензин в двух словах так. Кириши жрет больше, едет лучше. Лук соответственно наоборот, но полезней для двс при длительной эксплуатации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2017 в 14:34, t-55-2 написал:

а у меня только лукойл

 

На лукойлах не заправляюсь НИКОГДА принципиально. Из-за ДТП на Ленинском.

Понимаю что из-за этого они наврятли разорятся, но... противно и всё.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IGARA написал:

На лукойлах не заправляюсь НИКОГДА принципиально. Из-за ДТП на Ленинском.

Понимаю что из-за этого они наврятли разорятся, но... противно и всё.

Значит ты всецело поддерживаешь нашего президента, ведь те же шелл и несте это кириши)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, W164 написал:

Значит ты всецело поддерживаешь нашего президента, ведь те же шелл и несте это кириши)))

Не знаю причём тут Президент, но в мск Несте давно нет... Последняя которую я помню была около Солнечногорска, теперь она Astra. Не знаю какой там бензин (не заправлял ни разу), а кофе ничётак)))
На Шелл заправляюсь крайне редко и только чтобы доехать до ВР, ну или для местных разъездов но не более чем на 1 000 р.
Я заправляюсь в основном на ВР. Качество устраивает и сервис самый приятный. Опять же кофе у них из всех АЗС лучший.
Да и топливо на наших Шелл наврятли с Киришей таскают. Дорого выйдет. 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про питер) если вкратце, то бенз кириши 80/20 первичной/вторичной очистки, как обьяснили. То есть тучу так называемых "отходов производства" гонят зарубеж не как бенз или нефть, а как отходы, где благополучно перегоняют и получают качественный импортный бенз) на заводе в киришах установки есть давно, но запускать их не выгодно, а вот на лукойле они как раз работают и соответственно у них более глубокая степень очистки. А причем тут ВВП? Да не причем. В питере вроде все знают, что это его тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут для тех, кто не с питера.    https://putinism.wordpress.com/2016/09/14/putin-surgut/

Изменено пользователем W164
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь так и получается замочили всех тех кто выдавал себя за самого себя и не шифровался, а остались те кто сказку про серого бычка продолжают рассказывать и люди ведь верят...

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может врут и те и другие? Не?

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, IGARA написал:

А может врут и те и другие? Не?

Это уже как говорится, чувствую что где-то "обманывают". но где не пойму ...

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шарапов написал:

Это уже как говорится, чувствую что где-то "обманывают". но где не пойму ...

Да я как-то на такие и аналогичные обманы не обращаю внимания, ибо меня они касаются крайне опосредованно.
Да и в жизни хватает иных разводов...
Например сегодня посмотрел общение Президента с журналистами... Без юмора смотреть не возможно... Зализали напрочь...)))))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А я его еще больше Ку.... щютка:D хотя вообще не смяшно а грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страница 31 краткого описания все бензиновые ML имееют объём бака 95 литров, НО также 13 литров резерва, итого 108 литров всего плещется в наших авто!

Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, HANTY написал:

 

Вопрос о фактическом.
Книжку все могут прочитать.

У человека было сомнение, он спросил.

Изменено пользователем IGARA

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования