Перейти к содержанию

Течёт рулевая рейка(((


Люлёчеггг

Рекомендуемые сообщения

Да, звонил, но цена значительно выше чем в Гидролабе. Андрей из Раменского посоветовал в РемЗону, что на Волгоградском, кто нибудь там делал?

В субботу съездил на Рем Зону, отдал машину, сделали за день. Ценник у них снять-поставить 5руб и ремонт 11руб. Но как всегда встало 28руб, плюсом пошло шлифовка вала, замена масла, замена рулевых тяг и пыльников. Насчитали 28.900, но типа от Андрея из Раменского, то 900рублей скинули, гарантию дали пол года. Ну машина конечно сразу же стала другая, руль жёсщи и информативнее. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе делал в ГИДРОЛАБ по совету соклубников на 164 кузоб 8800р. Снимать отказались, переживали за электронику. Снимали в клубном сервисе, сами отвозили и привозили там рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в теме подскажите! После зимы потекла рулевая рейка, зимой текли соединения рейки со шлангами, заказал рем коплект - колечки, поменял - стало сухо, а сейчас опять потекла. Заехал к спецам по рейкам, сказали, что работа 4000 рублей и ремкомплект 3800, и что бегут боковые сальники на валу. Сегодня смотрел на подъемнике, оказалось, что бежит из того места где рулевая колонка соединяется с рейкой. Спецы говорят, что лучше перебрать всю рейку и не ограничиваться только заменой этого сальника, который еще и подобрать надо. Теперь мучает вопрос: заменить только побежавший сальник и не трогать боковые - родные, или лучше сделать все сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то ремкомплект рейки стоит 1750 в exist Febi 26241( это полный ремкомплект, там всё есть)они похож тебя разводят

заменой этого сальника, который еще и подобрать надо-

-сальник какой нижний или верхний? где то размер или №№ сальников этих есть

X541HY64.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в фебивском комплекте мне не подошёл сальник один кот ставится на вал( самый нижний) размер его 26*37*5 кажется а надо 28*37*5- в экзисте 150 гдето руб это сальник номер 0770 080 457- сальник вала рулевой рейки (28*37*5)

X541HY64.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они-то как раз предлагают все поменять, а какой имено сальник бежит в том месте где "руль" соединяется с рейкой я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты имешь ввиду здесь

DSC00048.JPG

X541HY64.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один хрен рейку снимать, заказывай ремкомплект (1750 не деньги)и меняй всё, если руки есть можешь сам

X541HY64.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это сальника отдельно фото не нашёл, бери весь ремкомплект там всё есть , а -пыльника верхнего там нет, так что если сам будешь делать аккуратнее снимай, хреново снимается я его немного покоцал (парни мои заплавили потом хорошо -а то ждать долго с exista) на всякий случай:

Febest- BZSTB-001 Пыльник рейки рулевой 2шт-624,46руб- 1 248,92руб

TRW- JTE 1014 Наконечник рулевой тяги 1- 1 330,18руб

TRW- JTE 1013 Наконечник рулевой тяги 1- 1 330,18руб

Mercedes- A 000 989 88 03- Жидкость гидравлическая 0,5л ---------- 569,45руб

Jakoparts- J2861021 Пыльник ШРУСа 1- 636,53руб

X541HY64.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой ремкомплект брать, чтобы все было, но без жидкости и наконечников, а только для самой рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42942068.jpg

40798546.jpg

O479HA190.png

В семейном бюджете расходы на машину играют такую же роль, как расходы на армию в госбюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этот брал там даже втули есть -Febi 26241( это полный ремкомплект, там всё есть)

X541HY64.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сваг не знал (кстати там тоже нет верхнего пыльника) просто геша посоветовал феби его и взял большое ему мерси я доволен 6500 мл - полёт нормальный пока

X541HY64.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сваг не знал (кстати там тоже нет верхнего пыльника) просто геша посоветовал феби его и взял большое ему мерси я доволен 6500 мл - полёт нормальный пока

пыльник можно так же в экзисте или у Димы отдельно взять, стоит три копейки. Себе ещё осенью поменял, машинка вообще не останавливается, пока всё норм.

O479HA190.png

В семейном бюджете расходы на машину играют такую же роль, как расходы на армию в госбюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сваг не знал (кстати там тоже нет верхнего пыльника) просто геша посоветовал феби его и взял большое ему мерси я доволен 6500 мл - полёт нормальный пока

пыльник можно так же в экзисте или у Димы отдельно взять, стоит три копейки. Себе ещё осенью поменял, машинка вообще не останавливается, пока всё норм.

Артур я пыльник нашёл ждать не охота было

X541HY64.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые помогите, есть возможность взять оригинальные спальники zf зеленого цвета, только нужны размеры всех сальников, дайте пожалуйста у кого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые помогите, есть возможность взять оригинальные спальники zf зеленого цвета, только нужны размеры всех сальников, дайте пожалуйста у кого есть.

с удавольствием бы ну не помню icon_wall.gif

X541HY64.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в оригинальном комплекте ZF для рейки дорестайла 4 сальника,два из них одинаковых

размеры написанные на сальниках-

28х38х7 -2 штуки ,но на них еще одеты фторопластовые кольца,эти сальники на саму рейку

26х37х7 это сальник вала рейки

20х30х5 тоже сальник вала

323593bb1b2f.jpg

вот что надо для переборки рейки дорестайла

смазка и две втулки слева в ремкомплект не входят

096e99b6e2bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для рестайла есть информация, я думал что в рем комплект только 4 сальников входит, а там еще и куча колец всяких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Htov

у тебя же рейстал как у меня бери феби и не парься, сальники там все, втулки тоже, а эти куча колец ща фотки сколько найду скину куда идут, из сальников может только один не подойти, но его номер (если не подойдёт) я писал............

вроде так

DSC00049.JPG

DSC00051.JPG

DSC00053.JPG

DSC00061.JPG

DSC00052.JPG

X541HY64.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заказал рем комплект феби и отдельно сальник вала рулевой рейки с другим размером, все вместе обошлось в 1400 рублей, а мне почти за 4000 пытались впарить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю, а я сегодня другим гемором занимался подвесной разлетелся в 100м от работы хорошо новый вчера в экзисте забрал, в обед уже на новом катался - тишина!!!!

X541HY64.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял насос ГУР, через неделю, вечером завожу машину и слышу характерный вой ГУРа, проверяю уровень масла, его там почти нету... смотрю под машину, а там лужа... Долил быстренько жидкости... езжу уже 5 день, утечек вроде нету... но все равно напрягает такое положение вещей... так как сразу после утечки жидкости смотрел машину на подъемнике, жидкость ушла из под пыльников рейки с обоих сторон... сейчас постоянно проверяю уровень...все в норме и луж под машиной нету... даже не знаю что думать, наверное все таки надо обращаться с рейкой в ремонт?

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это сальника отдельно фото не нашёл, бери весь ремкомплект там всё есть , а -пыльника верхнего там нет, так что если сам будешь делать аккуратнее снимай, хреново снимается я его немного покоцал (парни мои заплавили потом хорошо -а то ждать долго с exista) на всякий случай:

Febest- BZSTB-001 Пыльник рейки рулевой 2шт-624,46руб- 1 248,92руб

TRW- JTE 1014 Наконечник рулевой тяги 1- 1 330,18руб

TRW- JTE 1013 Наконечник рулевой тяги 1- 1 330,18руб

Mercedes- A 000 989 88 03- Жидкость гидравлическая 0,5л ---------- 569,45руб

Jakoparts- J2861021 Пыльник ШРУСа 1- 636,53руб

вот еще пыльники на рейку -3492001 LEMFORDER Пыльник

А ни кто не знает номер подшипника на валу, стоит снизу где бльшая гайка?

И еще вопросик, левую втулку вала внутри корпуса реки чем доставали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования