Перейти к содержанию

Треснул расширительный бачок


AnimalInstinct

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Лопнул расширительный бачок, трещина 0,5 см...

Соответственно вопрос: замена или ремонт???

Если замена, то дубликат или оригинал?

Если дубликат, то какой лучше?

 

 

Прям как алгоритм на информатике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, привет! чтобы тебе подсказать ремонт или замена, выложи фото повреждения, тогда можно посоветовать и по ремонту. а если замена то и не орегинал пойдет.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поврежденное место залепил холодной сваркой, что б до работы доехать...сейчас остынет-разберу и сфотографирую виновника торжества...Владимир, а дубликат любой? из дешевых Starke (видимо производство железного человека)- 1500, JP Group- 1700, из дорогих Behr и Hella- 2500,3000, ну и оригинал 4500... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starke, JP Group  пойдут. на твой век хватит. я что то из этого себе ставил на S220, усе нормуль было.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный вопрос.. из-за чего появилась трещина?..... все остальное будет вытекать из ответа ТС на этот вопрос....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трещина на трубочке к которому подходит патрубок...уже залазили туда- видно внутри метеллическую трубку...на втором вообще щель 2 мм, но загнанная трубка из металла держит его...покупаю новый..но вот как поездить пару дней на этом? чем залепить или заклеить снаружи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал Starke, поставил неделю назад.Ни какой разницы с оригиналом не увидел.Он у нас 1300р. стоит.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латунные трубки присутствуют там изначально :) . Года полтора назад за неделю, пока пришел новый бачек, чем я только его не клеил.... помогало на 2 часа. В итоге.... доливал ОЖ постоянно. Чтобы не ссало, а только  капало приоткручивал крышку (давление снимал в бачке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бачок пофиг какой (ну только совсем уж ноунэйм не нужен :) jp group, meyle - сойдет), крышку лучше сразу тоже поменять, на оригинал

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно выше сказано, крышку обязательно меняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно выше сказано, крышку обязательно меняйте.

Зачем ее менять?

Я поменял бачок на самый дешевый, что был в евроавто. Пока только третий месяц, все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже менял бачок неоригинал вроде 2200р а крышку оригинал заказывал в ней клапан который давление регулирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышку надо менять обязательно!!! в большинстве случаев выход из строя бочка зависит от крышки, т.к. клапан не работает и давлению деваться некуда и рвет бачок. у нас хорошо, обходится бочком, а у других радиатором.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта скажу, ремонтировать бесполезно. Я делал это дважды, первый раз холодной сваркой и отвалилась через час, а второй раз силиконом для ремонта лодок, продержалось месяц и все равно лопнуло. 
В итоге заменил и при этом развел трубки. Касались они друг друга до этого. Может и мелочь но вибрации на эту медную  трубку, что запрессована в бачок, точно пользы не приносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта скажу, ремонтировать бесполезно. Я делал это дважды, первый раз холодной сваркой и отвалилась через час, а второй раз силиконом для ремонта лодок, продержалось месяц и все равно лопнуло. 

В итоге заменил и при этом развел трубки. Касались они друг друга до этого. Может и мелочь но вибрации на эту медную  трубку, что запрессована в бачок, точно пользы не приносят.

я отремонтировал и езжу полтора года. Клеил обычным суперклеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я отремонтировал и езжу полтора года.

Лех, ты реально второй человек, который смог его отремонтировать !

Первый, не помню кто, клеил его полиэтиленом! где-то на форуме был описан процесс. что-то греем, полиэтилен расплавляем, заливаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я как раз полиэтиленом клеил. 10 месяцев - полет нормальный. ни капельки этот сосок не цедит. ( крышку не менял.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@atrebushev, Во, Сань, а может твой отчет и читал......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это здорово, словo "бесполезно" забираю на зад. Я так понимаю что это одна из болячек МЛок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в том же месте треснул данный бачок, пытался заклеить супер клеем, сочиться поменьше, но сочится, придется менять.

Подскажите сколько антифриза нужно залить после замены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся система - 10-12 литров (не помню точно). в бачке литра 3 наверное..

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обрезал штуцер. Нарезал в теле бочка резьбу и вкрутил латунный штуцер на фумленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращаюсь к тем кто решил не чинить и купил - кто какой бачок купил, сколько живет, стоит ли брать оригинал?

Хеллу купил,на вид и ощупь качество супер,цвет чисто белый. штуцера уже доработаны чтобы не ломались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже неоригинал покупал, просто самый дешевый в евроавто. 8 месяцев прошло, все ОК (крышку не менял, оставил старую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования