Перейти к содержанию

Треснул расширительный бачок


AnimalInstinct

Рекомендуемые сообщения

Мужики! Поменял я бочек. Купил концентрат антифриза по допуску. Разбавил его дистелерованной водой. Все хорошо. Ни где не течет.

Но!!! Секунд через 5 после заводки загорается лампочка уровня жидкости. Где я накосячил?

Уровень в норме, 3 раза проверял.

Странно. Доп насос работает нормально? Пресловутый насос рецеркуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает нормально. Разъем тоже подключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает нормально. Разъем тоже подключил.

Я тоже недавно менял. Лил HEPPA. Разбавлял водой дистилированной. У нас имхо все просто благодаря насосу... Слили жидкость из нижней точки радиатора, залили... Насос все прогнал и никаких пробок нет... Отъездил уже тысяч 5-7... Ничего не горит... Не знаю что и предположить. Может все таки с жидкостью что? Ждем комментов спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо отсоединить колодку и прозвонить датчик при снятом разъеме закоротить колодку ... раЪем сбрызнуть спреем .... Если все проверки показали норму , а лампочка горит ... сбросить клемму аккумулятора на несколько минут... Если и это не поможет... к старухе на сброс ошибки из памяти

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты думаешь, что этот датчик заведен на ошибку? Что то мне не верится. Какой у него принцып действия? Может брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой принцип электропроводности.... как и в омывателе

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно датчик и со старого бачка снять.для параллельного тестирования, а на счет ошибки в памяти я не уверен, думаю гуру подскажут

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна интересная штучка.... МЛ очень требователен к оригинальному антифризу.... нужно сравнить сопротивление на датчике при твоем антифризе и оригинальном

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антифриз такой же, как и доливал до этого. с одной бутылки.

А там не поплавковый датчик?

И на перывй взгляд этот датчик встроен в бачек и не откручивается. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лил HEPPA."..... а этот антифриз не имеет допуска Мерса!.... Его электросопротивление может отличаться

"А там не поплавковый датчик?" ... на сколько я помню ... простой как в омывателе

Вынимается просто ... подкладываешь под датчик открытые большие ножницы.. аккуратно сводишь и нажимаешь! Но делать это лучше в тепле, а еще лучше подогреть это место феном и под ножницы подложи дощечку ... там стоит кольцевой П-образный уплотнитель

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. спасибо. завтра сниму старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это ремонт патрубка от БИБИЯНА ... месяц ... полет нормальный

post-4776-0-17973600-1345188111_thumb.jp

post-4776-0-63008000-1345188111_thumb.jp

post-4776-0-08005800-1345188110_thumb.jp

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лил HEPPA."..... а этот антифриз не имеет допуска Мерса!.... Его электросопротивление может отличаться

Возможно согласен. Наш прошлый клубный поставщик всем его лил... She... Он отвечал что допуски есть ) Пока - не сливать же - смотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лил HEPPA."..... а этот антифриз не имеет допуска Мерса!.... Его электросопротивление может отличаться

Возможно согласен. Наш прошлый клубный поставщик всем его лил... She... Он отвечал что допуски есть ) Пока - не сливать же - смотрим.

Вот лист допуска .... смотри ... читай ...

http://mb-info.ru/liquids/antifriese.htm

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лил HEPPA."..... а этот антифриз не имеет допуска Мерса!.... Его электросопротивление может отличаться

Возможно согласен. Наш прошлый клубный поставщик всем его лил... She... Он отвечал что допуски есть ) Пока - не сливать же - смотрим.

Вот лист допуска .... смотри ... читай ...

http://mb-info.ru/liquids/antifriese.htm

Да я в общем то верю icon_smile.gif У нас даже помпы газелевские встречаются, не то что антифриз не из листа допуска. Так что я потестирую, не думаю что HEPU крайне плохой вариант ("Компания HEPU поставляет свою продукцию на конвейеры таких автомобильных производителей, как AUDI, BMW, MB, OPEL, PORSCHE, RENAULT, SAAB, VOLVO и других", допуски - BMW, VW, AUDI).

Единственное, что может помешать "разводить надо деионизированной водой"... Вот с этим пожалуй можно согласиться. В моем случае разведено все в максимальной пропорции, концентрата по максимуму, помоему 1 к 1. Может быть поэтому токопроводность и при дистилированной воде вполне норм. Хотя крайне не факт что там измеряется токопроводность воообще, это мы к незамерзайке привязались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИБИЯН осмотрел старый бачек. Этот датчик впаян . Его фиг снимешь.

Что то мне подсказывает , что антифриз паленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИБИЯН осмотрел старый бачек. Этот датчик впаян . Его фиг снимешь.

Что то мне подсказывает , что антифриз паленый.

Датчик действительно в паян, а насчет антифриза у меня G-12 залит, машину брал уже такой был залит, когда сам менял решил не смешивать залил опять G-12 Ликви моли. Все нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это ремонт патрубка от БИБИЯНА ... месяц ... полет нормальный

БИБИЯН, прошу, дайте пожалуйста внутренний диаметр медной втулки верхнего штуцера, если таковой имеется. Или параметры Вашего изделия для ремонта.

Сегодня побежал верхний штуцер, а вналичии бачка ни укого нет, только на заказ. А машина очень нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это ремонт патрубка от БИБИЯНА ... месяц ... полет нормальный

БИБИЯН, прошу, дайте пожалуйста внутренний диаметр медной втулки верхнего штуцера, если таковой имеется. Или параметры Вашего изделия для ремонта.

Сегодня побежал верхний штуцер, а вналичии бачка ни укого нет, только на заказ. А машина очень нужна.

Диаметр наконечника для запрессовки 5,6 мм Но по полученному опыту могу сказать , что лучше нарезать на латунном наконечнкие резьбу М6 [glow=red:393yh3dc]но только на наконечнике[/glow:393yh3dc] и вкрутить его после обработки отверстия ацетоном на " Поксиполе!"

З.Ы,! Резьбу в начале нужно сточить на конус, а носик бачка при закручивании штуцера [glow=red:393yh3dc]ОБЯЗАТЕЛЬНО[/glow:393yh3dc] подогреть феном! Успехов в ремонте! icon_smile.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня предложили отрезать "носик" в месте трещины и нарезать резьбу на внутренней поверхности родной втулки (медной или латуневой) и в нее же вкрутить на клей точенную деталь. У Вас, вижу, что без родной втулки обошлись. Стоит ли мне рассматривать вариант с родной втулкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня предложили отрезать "носик" в месте трещины и нарезать резьбу на внутренней поверхности родной втулки (медной или латуневой) и в нее же вкрутить на клей точенную деталь. У Вас, вижу, что без родной втулки обошлись. Стоит ли мне рассматривать вариант с родной втулкой?

"Родная" втулка- это всего лишь запрессованная латунная трубочка! Кроме как на трении... ни на чем не держится! Поэтому и было принято решение менять ее таким образом, как я выше писал! Резьбу на трубочке не нарежите! Даже пробовать не стоит! Добьете бачок! Сделайте штуцер, как на фото! Внутренний носик должен быть не менее 25мм! Перед вклейкой [glow=red:550tejgh]ОБЯЗАТЕЛЬНО[/glow:550tejgh] качественно обезжирить, с начала моющими средствами... потом ацетоном! Иначе "поксипол" держаться не будет! В момент вкручивания штуцера феном греть нельзя! "Поксипол" заполимеризуется быстрее, чем Вы закрутите деталь!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починил сегодня свой бачок по следующей технологии: срезали родной сосок по основание (трещина была у основания); нарезали внутреннюю резьбу на 6 и вкрутили точенный штуцер из нержавейки.

post-4776-0-33829800-1345187812_thumb.jp Вот так выглядит с нарезанной резьбой.

post-4776-0-75384100-1345187811_thumb.jp А так с установленным штуцером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращаюсь к тем кто решил не чинить и купил - кто какой бачок купил, сколько живет, стоит ли брать оригинал?

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращаюсь к тем кто решил не чинить и купил - кто какой бачок купил, сколько живет, стоит ли брать оригинал?

Купил Hans Pries 401 529 755 стоит год пока как говориться "славо Богу все работает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования