Перейти к содержанию

Очиститель кондиционера


Дмитрий Ржевцев

Рекомендуемые сообщения

я так предполагаю, на башке будет подробьная инструкция по использоанию..

 

Егор, вторая банка это освежитель, его в салоне ставят. погуглит тут немного, руки чешутся ))

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на банке будет инструкция.

вторая банка - это просто освежитель пипец, если такой кинуть куда-то, то там все сдохнет, воняло потом пару дней, а первые 20-30 минут аж сидеть в авто нельзя было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут другой товаришь писал, что когда пену вольешь, надо минут 10 подождать, а уже потом заводить,так все же как правильнее?

я наверно туплю, но ни как не пойму по заслонке! ее руками надо закрывать или достаточно кнопку рециркуляции нажать?

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, кнопку нажать надо.

В инструкции на банке написано, что кондей должен быть включен, т.к. эта пена чистит не только осушитель/испаритель, но и каналы воздуховодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь усе понятно!

судя по описаниям данной процедуры, весь салон будет в пене. Так может, чтобы этого избежать, на воздуховоды марлечку накинуть?

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с боковых пофиг, а центральную консоль я полиэтиленом прикрыл и скотчиком его подклеил, балдахин такой получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлюсь освежать кондей:

post-5330-0-23576800-1376217803_thumb.jp

 

Сначала купил ABRO, а потом наткнулся на ликвимоли, взял его и освежитель, выбрал с запахом лаванды )))

ABRO - 250р, ликвимоли - 650р, освежитель - 250р.

 

Осталось фильтр купить салоный. Кстати, угольный реально лучше? В плане спасения от запахов или фигня маркетинговая? Никогда не пользовался.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ НУЖНО лезть по крыло и снимать локер. в ногах пассажира высоко близко к торпеде. видно дренажный шланг и  там есть стык который легко разъединяется. после все как выше описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boss,+100!!!! 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось фильтр купить салоный. Кстати, угольный реально лучше? В плане спасения от запахов или фигня маркетинговая? Никогда не пользовался.

У меня такой же ЛМ в багажнике ждет своего часа.

 

Угольный фильтр ставил один раз, запахи ему пох, а окна больше запотевали.

  • + 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ НУЖНО лезть по крыло и снимать локер. в ногах пассажира высоко близко к торпеде. видно дренажный шланг и  там есть стык который легко разъединяется. после все как выше описано.

Отличная новость! Спасибо. Единственное.. его там ни с чем не спутать? А то сдуру че-нить не то разъединю и запуляю туда этот очиститель.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knyazev, Ничего не спутаешь! Фотку кинуть...??? ;)  

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

локер и не надо снимать, отлично все доступно и без снятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, его видно хорошо. Черный шланг миллиметров 10 в диаметре.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knyazev, Ничего не спутаешь! Фотку кинуть...??? ;)  

если есть, давай конечно. Всяко проще будет. Сейчас с дворниками надо сначала разобраться, но кондей следующий на очереди.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если фильтр будет стоят, то у тебя пена никуда не пойдет, он ее просто задержит тупо и все ))))

 

Дренажная трубка выходит как-бы из поддона корпуса отопителя/испарителя. Именно в этом поддоне непосредственно, на пористой подложке стоит испаритель, т.о. пена из баллона попадет на него независимо от наличия фильтра. Внимание, вопрос! При снятом фильтре дрянь из баллона не потечет в ноги пассажиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если фильтр будет стоят, то у тебя пена никуда не пойдет, он ее просто задержит тупо и все ))))

 

Дренажная трубка выходит как-бы из поддона корпуса отопителя/испарителя. Именно в этом поддоне непосредственно, на пористой подложке стоит испаритель, т.о. пена из баллона попадет на него независимо от наличия фильтра. Внимание, вопрос! При снятом фильтре дрянь из баллона не потечет в ноги пассажиру?

бррррр...

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чистил  без фильтра. ... Но !!! по факту чистки понял, что фильтр лучше оставлять!!!! половина пены идет в обратку .. во всасывающий какал... где эта пена и нафиг не нужна!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чистил  без фильтра. ... Но !!! по факту чистки понял, что фильтр лучше оставлять!!!! половина пены идет в обратку .. во всасывающий какал... где эта пена и нафиг не нужна!

Спасибо, Ян! Теперь я спокоен. Получается, алгоритм следующий:

1. Находим дренажную трубку.

2. Выпускаем туда баллон.

3. Тарахтим с включенным обдувом на полную мощность время, указанное в инструкции на баллоне.

4. Меняем салонный фильтр.

Правильно?

Кстати, у кого есть электронный мануал - в разделе "Замена салонного фильтра" на рисунке отлично видно и сам поддон и место откуда выходит дренажная трубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Himik,  Правильно! (фильтр НЕ СНИМАЕМ!!!!!!)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я чистил  без фильтра. ... Но !!! по факту чистки понял, что фильтр лучше оставлять!!!! половина пены идет в обратку .. во всасывающий какал... где эта пена и нафиг не нужна!

Спасибо, Ян! Теперь я спокоен. Получается, алгоритм следующий:

1. Находим дренажную трубку.

2. Выпускаем туда баллон.

3. Тарахтим с включенным обдувом на полную мощность время, указанное в инструкции на баллоне.

4. Меняем салонный фильтр.

Правильно?

Кстати, у кого есть электронный мануал - в разделе "Замена салонного фильтра" на рисунке отлично видно и сам поддон и место откуда выходит дренажная трубка.

 

кондей при этом включаем? Я этот момент так и не понял.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондей включаем.

я фильтр снял, только крышку снизу назад поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не принципиально. Главное, чтобы регулятор температуры на приборке был выкручен на холод, тогда пена пойдет по всему корпусу печки.

кондей включаем.

я фильтр снял, только крышку снизу назад поставил.

Заодно убил бациллу и на крыльчатке моторчика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно я из него гербарий выбросил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это только мои мысли... и идеи... ни в коем случае не руководство!  Теперь флуд...  Для меня главное очистить кондей... (печка  и так горячая... на ней микробов мало.. Я зажимом пережал трубку подачи атифриза  в печку... Включил кондей на полную... пять минут прогнал... выключил....  радиатор стал мокрым... залил полный тюбик..... двигатель не включен!  включил двигатель на 30 секунд......Подождал 15 минут... завел машину... поставил холодный воздух на полную... и ждал пол  часа ..

А вообще по времени легче все разобрать и качественно промыть...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования