Перейти к содержанию

освещение салона


pavel39

Рекомендуемые сообщения

вот купил МЛ 430 99г. и не могу никак разобраться... При открывании дверей в салоне соответственно загорается свет. Как его отключить при открытых дверях??? так и аккумулятор быстро разрядится например на природе или при ремонте автомобиля.... Кнопки которая рядом с кнопкой люка у меня нет!!!... Как по другому отключать свет... Подскажите новичку плиз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно нажать на сам прозрачный плафон тогда свет и выключится

S55 AMG (зря продал), ML55 AMG - БЫЛИ
MMC COLT 1.5 + Honda NC700D Integra = идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нажимал... он еще ярче загорается, ну как включение в независимости от открытия дверей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут.... будет стоять со светом всех салонных лампочек их 4 если открыты двери и перед и зад... не слабо.... акум у меня уже неважнецкий, значит надо новый покупать........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нажимал... он еще ярче загорается, ну как включение в независимости от открытия дверей....

Первый раз слышу что у плафонов имеется два уровня яркости. Вероятно - у Вас какой то эксклюзив. Когда у меня был дорестайл - лампы гасились нажатием наплафон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 430-й тоже,так быть недолжно!!! либо по электрике что попутали,либо чудеса и леший бродит)))русалка опять же гдет там сидит))))

а если серьезно,то глянь концевики...мож какой-нить залип,но по описанию больше похоже на то,что кто то капался с проводкой и начудил там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно кто-то покопался, я смотрел историю обслуживания, а он обслуживался у официального дилера, была замена лампочки кнопки люка, я там открывал крышку, видел торчит какой-то штекер, не подключенный наверно, что-то там не подключили......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свет в салоне не отключается. правильно было сказано что через цать минут он сам выключится. у меня именно так. свет только в багажнике выключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нажимал... он еще ярче загорается, ну как включение в независимости от открытия дверей....

А лампы обычные или диоды?

Иногда бывает что даже в выключенном состоянии есть напряжение в цепи, что достаточно для того, чтобы диоды несильно горели. Соответсвенно при нажатии на лампу происходит её включение и она начинает гореть еще ярче

S55 AMG (зря продал), ML55 AMG - БЫЛИ
MMC COLT 1.5 + Honda NC700D Integra = идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет лампы обычные...Т.е как я понял свет отключается спустя неопределенное время сам, ну кроме багажника там есть кнопка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, если боишься за аккумулятор - меняй лампочки на диодные.

У меня свет в салоне отключаемый на кнопке возле люка - в таком случае на плафоны хоть обнажимайся - не включается и не выключается. В другом положении происходит включение света при открытии дверей, отключается спустя секунд 30 после закрытия дверей. Ну и третье положение кнопки отвечает за свет в "задней" части салона.

Сервера, vds/vps, хостинг - любые капризы для ваших сайтов... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче говоря на рестале есть кнопка а на до рестале кнопки нет и свет сам вырубается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче говоря на рестале есть кнопка а на до рестале кнопки нет и свет сам вырубается

Немного не так.

На рестайле - есть кнопка - позволяющая свет отключать насовсем. То есть нажал на неё - и свет не будет гореть никогда - открыта или закрыта дверь не важно.

На дорестайле - свет всегда включается при открытии двери - но его можно выключить нажав на плафон. (почему у данного автомобиля этого не происходит - не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация обратная. На дорестайле свет всегда выключен. Включить можно только в ручную нажатием на плафон. А хотелось бы, чтобы свет включался автоматически как откроешь дверь. На сколько я понимаю, кликая плафон есть 3 режима. Проясните плиз подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле плафона должен быть переключатель

его нужно установить в правильное положение. 
и концевики замков двери должны работать.

правда, я описал рестайл, надеюсь, что у вас аналогично 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на доресте переключателей, у меня включается только принудительно .концевики работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша! За  все дорест. не говори.:mellow:

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, 053 сказал:

Нет на доресте переключателей, у меня включается только принудительно .концевики работают

Тогда теоретически остается два варианта.

либо возможность автоматического включения отсутствует, либо переключатель реализован как-то иначе. Может в плафоне или ещё как.

дорестовой схемой никогда не интересовался, а про выключатель написал, так как он может заедать.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть возможность, что режимы переключаются путём удерживания переключателя плафона в нажатом состоянии. Но это только версия.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.01.2020 в 09:24, dmitrich сказал:

Паша! За  все дорест. не говори.:mellow:

Блин,ну не встречал других) прости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования