Перейти к содержанию

ML400, дергается


Рекомендуемые сообщения

Ребят, выручайте. Есть МL 400 дизель, кпп типтроник, бывает не всегда, но достает, машина начинает подгазовывать (видно по тахометру) туда сюда, туда сюда, с периодичностью в пол секунды, когда держишь ровно обороты, допустим около 2000 обмин, прыгает в пределах 100-200 оборотов, при наборе скорости все нормально. Еще бывает, газ резко дашь, отпустишь и нормально едет. Машина резвая. Ошибок не выдает. Такое чувство что коробка не может определиться с передачей, прыгает между передачами, притом на разных скоростях одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1, Проверь сначало показатели на каждой форсунке спомошю нормальной мерсовской диагностики Там видно будет как каждая форсунка работает.

Скорей всего проблема в форсунках ето болезнь етого движка сам на таком же езжу все форсунки уже поменял.

2, У меня была тоже типо такой проблемы зимой дёргалась и обороты гуляли.Пречина была в то что меняли мясло в каробке зали Dekxtron. Вытоге приченой дёрганья было два сдохших солинойда в каробке и масло.Солинойды заменены на новые масло залито ATF Обароты ровненько переключает плавно.

Ты масло случайно неменял в каробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не менял пока. Вот и думаю, с чего начать, то ли с масла, то ли с топливной. Тоже думаю, если бы в коробке клапана мозги парили, то это было бы скорее всего между двумя передачами, а так дерганье между всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было бы скорее всего между двумя передачами

Хочу тебя огорчить обороты гуляли на всех скоростях,сам лично стиптроником проверял особено заметно когда круиз включаеш.

Для начала проверь состояния фарсунок,так как с соленойдами дела обстоят хуже,проблему в них диагностика неувидет прейдётся снимать мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, единственное в нашем мухосранске, стар диагнозу найти, еще постараться нужно. У меня есть карсофт, я им к кпп подключался, к движку не получилось, а так там есть диагностика инжекторов, в реальных параметрах. Только там рассчитано на 6 цилиндров, и фиг знает подойдет ли к форсункам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашем мухосранске, стар диагнозу

Дауж сочуствою без нормальной диагностики труба.

А насчёт каробке делал у мужика который мерсовсими коробками всю жизнь занимается кулибин блин,офицальный сервис ошибки ненашол сказали полную разборку делать а етот дедок через 4 часа позвонил сказал что купить и наследуюший день я уже наслаждалса ездой ,до етого мучился больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажи, при проверке форсунок, их с движка снимали?

Нет не снимали там на компютере видно было скока каждая форсунка выдаёт и так же были данные в каких пределах она должна работать если выходит за рамки то форсунку нужно менять. У меня уже все новые icon_sad.gif пападос icon_sad.gif за то терь всё ок icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования