Перейти к содержанию

Штатный спойлер люка.


Warrior

Рекомендуемые сообщения

Как всем известно, у нашего люка, при отъезжании стекла назад, спереди поднимается спойлер. На скорости он выполняет несколько функций: не задувает ветер в салон, и каким-то чудесным образом убирает уличный шум. У меня сам спойлер есть, но нету двух железок "аммортизаторов" которые и поднимают его при открытии люка. В другой теме я пытаюсь приобрести их(viewtopic.php?f=37&t=22321), но может кто придумал какой-нибудь заменитель. Что можно использовать вместо данных деталей?

373bb14b0600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадюх, а дай номерок 11 детали. У меня сами душки есть, а вот крепеж куда они вставляются сломан, и видимо только в сборе. icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mike444z

Если ты имеешь ввиду пластиковые наконечники, то новые не ищи, а б/у не бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mike444z

Если ты имеешь ввиду пластиковые наконечники, то новые не ищи, а б/у не бери.

Ничего себе ситуация!!! Вадим, а чего же Михе делать то тогда? icon_surprised.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе ситуация!!! Вадим, а чего же Михе делать то тогда? icon_surprised.gif

То же что я сделал тебе. icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы!!!! а с этого места по подробнее!!!

У тебя же спойлер поднимается? Можешь посмотреть. Это навечно! icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо там глядеть - мерсосаморезы... icon_lol.gif а эти дурацкие пружинки вчерась я прикупил у Паши Автохлама за 500 руп обе...Кстати мне там очень понравилось!!!Королёва 30 адрес если что...Правда машина была перевёртышь и одну пружинку я выковыривал при помощи МЧС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже спойлер валяется в багажнике, никак не прикручу его.

Новый стоит 2700.

Кто-то на форуме писал, что сделал зажимы эти из жести.

Я так полагаю, что эстеты могут использовать пистоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Мужики, выручайте. Та же ерунда, сломались оба пластиковых зажима. Обьясните как закрепить саморезами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.03.2019 в 20:37, scout511 сказал:

Всем доброго времени суток!

Мужики, выручайте. Та же ерунда, сломались оба пластиковых зажима. Обьясните как закрепить саморезами. 

да да поддерживаю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал, всё работает.

Достаточно завернуть пару саморезов прямо через готовые отверстия в пружинных дужках.

Предварительно нужно засверлить отверстия в кузове (точнее в рамке люка) тонким сверлом - будет легче вкрутить саморез.

Важный момент - нужно точно вымерить точку крепления. Если промахнуться, то в момент складывания может подзакусывать (что у меня и произошло).

Руками он (козырёк) легко складываться будет, почти незаметно. А если люк, задвигаясь, упирается в дужки и чувствует сопротивление - он останавливается. В этот момент дужки касались внутренней стороны козырька - пришлось их ещё раз снять и доработать в этом месте надфилем (совсем чуть чуть). 

Сначала хотел на заклёпки поставить, но лучше этого не делать, по крайней мере сразу, т.к. если придётся снимать и переделывать, то часть заклёпки останется где-то внутри и будет брякать всю оставшуюся жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.03.2019 в 22:04, scout511 сказал:

Сделал, всё работает.

Достаточно завернуть пару саморезов прямо через готовые отверстия в пружинных дужках.

Предварительно нужно засверлить отверстия в кузове (точнее в рамке люка) тонким сверлом - будет легче вкрутить саморез.

Важный момент - нужно точно вымерить точку крепления. Если промахнуться, то в момент складывания может подзакусывать (что у меня и произошло).

Руками он (козырёк) легко складываться будет, почти незаметно. А если люк, задвигаясь, упирается в дужки и чувствует сопротивление - он останавливается. В этот момент дужки касались внутренней стороны козырька - пришлось их ещё раз снять и доработать в этом месте надфилем (совсем чуть чуть). 

Сначала хотел на заклёпки поставить, но лучше этого не делать, по крайней мере сразу, т.к. если придётся снимать и переделывать, то часть заклёпки останется где-то внутри и будет брякать всю оставшуюся жизнь.

а теперь фото в студию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования