Перейти к содержанию

а GLоводы есть?


VOVASIK

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

В передней подвеске при переезде через "лежачих полицейских" слышен стук, причем с права очень отчётливо, а с лева еле слышно. Что это может быть? В какой области искать, пневмостойка или верхний рычаг? Можно ли заменить пневмостойку и рычаг в "полевых условиях" естественно при наличии инструмента. Подъёмника нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом, повытаскивай всё из дверных карманов, бардачка и т.п., вдруг поможет.))))))))))

Если не поможет, то скорее в стойках дело((((((((, но сперва включи спорт-режим и проверь ещё раз на кочках, если стук пропадёт - то стойки((((((((((

Но не торопись их трогать, потому как замена передних пневмостоек у дилера 140 тыров(((((((((((((((, в полевых условиях - не знаю, но знакомый дилерский мастер, мне сказал, что ездий, пока не упадёт машина, а потом уж поменяешь.

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Брякает как будто верхний рычаг или пневмостойка. У меня такой стук был в Туареге, оказался рычаг верхний под замену. Я живу в Доминикане, обратился к местному диллеру, он сказал, что два верхних рычага и правая пневмостойка под замену. Причём рычаги не полностью меняются, а только перепрессовываются сайленблоки. Я думаю, что это не лучший вариант перепрессовываать (ведь рычаги алюминиевые). Менять буду сам, т.к. до диллера 200 км. и тариф "космос", а местные сервисы только меняют колодки и масло и всё. Подставлю под машину пару стоечек трёхтонных поддомкрачу и вперёд. Кстати у меня американец без пакета офроуд. Там стоечки попроще стоят, так, что я не могу протестировать подвеску на разных режимах. Мне кажется, что проблему по пневмостойке диллер придумал на ходу (т.к. цена на запчасти привлекательна для диллера). Предыдущий хозяин менял как раз правую стоечку. После покупки авто, стук увеличился с права и начала стучать немного левая сторона. Предыдущий хозин ездил не много, я езжу по 200 км в день, вот и начала стучать подвеска. Поэтому может быть я и не прав, но мне кажется, что дело в рычагах верхних. Посоветуйте, что сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахренеть, это как "живу в Доминикане"?...

Был там с полгода назад, там что диллеры есть? Я вообще там ни одного мерса не встретил...

У тебя, что отель свой?

Жди в гости...

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отеля нет! Мерсов много. В Пунта-кане строится диллерский центр по мерсам. Лучше все машины в Доминикане далать самому. Проверено на деле. На тойоте FJ редуктор заднегот моста менял 2 раза в местных сервисах, не хотел сам заморачиваться, Пришлось самому б/у купить и самому поставить. Местные ничего не смогли сделать. И пыльники на приводах сам менял, потому, что местные неправильно их поставили (вытекала смазка из под них).

А мерс хорош на трассе и расход небольшой. А больше я люблю тойоту. Но жрут они все много при скорости 180-190 км/ч. А сдесь до солицы 200 км. еду 1 час 20мин. на мерсе. бака хватает два раза туда и обратно сгонять. т.е. почти ни 800 км бака хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, как говорится, бог в помощь...))))))))))

В МЛ лазил сам с удовольствием, в ГЛ как-то стрёмно, стараюсь к дилерам(((((((((((

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. GL 450 американец 2007 года

Подскажите пожалуйста в передней части автоомбиля на скорости примерно 90-95 км/ч. начинается еле слышный гул, похожий, как будто едешь по асфальту, где проехал гусеничный трактор. Гул переодически то появляется, то пропадает. При увеличении скорости гула уже не слышно из-за шума от потока ветра. Я раньше думал, что это такой асфальт, но сейчас понимаю, что от асфальта гул не зависит. Что это может быть? Кто подскажет, может быть какой нибудь подшипник начинает гудеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а попробуй,чтобы исключить, послушать, стоя на месте. Открываешь капот, газуешь и слушаешь внимательно, в районе роликов, натяжных всяких. Если нифига, то самый просто способ, на подЪемник и разгонять и опять же люди будут слушать. Выть могут: подшипники ступичные, мосты, карданы, раздатка. Вот как-то так. Еще а при этом гуле, у тебя никаких ощущений не добавляется, в руль, например, или опой по кузову чувствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чувствую по кузову ничего. Только шины странно гудят как то. Может быть это асфальт крупнозернистый так отдаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, есть стук в передней правой стороне и передней левой стороне. С правой стороны стучит сильнее. Стук в основном при переезде через лежачие полицейские. На сжатие и разжатие подвески (тук-тук). Что это может быть стойка или верхний рычаг? Официалы смотрели, сказали, что втулки верхних рычагов и правая стойка. Хотя стучит с обеих сторон, причём тут правая стойка? Думаю, что разводка. Тем более, что предыдущий хозяин менял у этих же официалов правую стойку 3 мес. назад на оригинальную. Да, и официалы сказали, что верхние рычаги менять не надо, а надо заменить только резиновые втулки в них (по моему, это не совсем правильно?).

Кто знает, из за чего может быть стук в подвеске и можно ли отдельно заменить резиновые втулки в верхних алюминиевых рычагах или стоит поменять рычаги в сборе. (Я на Туареге менял только в сборе, ничего не перепрессовывал).

Заранее благодарен, всем, кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно скажу, не видел рычаги на GL, но у меня на мыле, точно меняются, причем без всякого колхоза, есть ремкомплекты и оригинальные,для замены этих втулок в рычагах. а вообще, главный вопрос, где ты находишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в Доминикане город Пунта Кана. Спасибо за совет. Попробую найти ремкомплекты. А при замене пресс используется или втулки так можно вставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Доминикане-это здорово. Да конечно пресом, иначе молотком можно посидеть, да и не факт,что ровно будет. Да и ты же говорил,что меняли буквально 3 месяца, у официалов как минимум 12 месяцев, а то и 2 года гарантии, может и подЪехать к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гарантией, сдесь не так как в Москве. Не хотят они менять по гарантии. Машина 2007 года, говорят, что гарантия кончилась, а всё, что потом делается,это без гарантии. Может всё таки не амортизатор, а просто втулки рычага верхнего. Попрбую заменить полностью рычаг в сборе. На ебее есть стоит 85-90$ в америке. До нас везут 4-5 дней. Куплю, попробую поменять сам. Там отключать пневмобаллон надо или можно не отключать? Наверное надо, иначе рычаг не снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Приобрел себе gl500 с двигателем М273, кто может подсказать какие запчасти нужны при замене маслосъемных колпачков и нужно ли снимать головы или можно так поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шото ЖеЛеводов не видно :(, поднимем темку :)

O900MT00.png

Меняю мой поцарапанный Bentley на того кто это сделал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свет плохо светит или линза выгорила. но скорей всего паменять лампы они уже не вытягивают. у меня так было с ближним светом. GL500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Вот и я стал ЖеЛеводом. Обменял свою Эрку 07г.в. на дизельный ГЛ 09г.в. с доплатой ).

По машинке -  7ми местный америкос. Диагностировал у Евгения на Краснопутиловской.  

Так вроде все ОК, только подтекает рейка - надо будет лечить.

 

post-664-0-00694500-1452666708_thumb.jpg

post-664-0-37162500-1452666742_thumb.jpg

post-664-0-07543600-1452666761_thumb.jpg

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, большой автомобиль это хорошо когда семья большая! Про линзы в фарах я писал на праздниках, устранил проблему! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Вот и я стал ЖеЛеводом. Обменял свою Эрку 07г.в. на дизельный ГЛ 09г.в. с доплатой ).

По машинке -  7ми местный америкос. Диагностировал у Евгения на Краснопутиловской.  

Так вроде все ОК, только подтекает рейка - надо будет лечить.

Ну.... мои поздравления! Тёзка, после Р-ки трактором кажется, наверное? Надеюсь, не bluetec?

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!

После Эрки отличие только, что повыше и багажник побольше.

Док, у меня именно Блютек, он у америкосов у всех дизелей. 

Но у меня ощущение, что он отключен - эксплуатация покажет, если нет, сам буду отключать.)

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в бампере туманки вместо дхо?

бампер битый или специально так сделали или так в базе идет?

 

у нас тут клубень один тоже отцу GL взял, теперь не хочет на 163-м ездить, ищет себе GL тоже.

еще раз поздравления, машина прекрасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования