Перейти к содержанию

Вискомуфта МЛ W163


Рекомендуемые сообщения

Объясните пожалуйста как правильно проверить муфту? На холодную завел подождал пока упали обороты и газетой пытался остановить а она ни в какую, на горячую аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодная должна проскальзывать, горячая нет. Посмотри, её ни кто не "ремонтировал". Некоторые саморезики вкручивают и ловят крыльчатку капотом... Практика показывает, что её проще сразу поменять и не страдать фигнёй. 

Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sharky написал:

Объясните пожалуйста как правильно проверить муфту? На холодную завел подождал пока упали обороты и газетой пытался остановить а она ни в какую, на горячую аналогично.

На газ надави, если вращается со всей дури на холодном движке. Под замену. Б/у купи. Сколько у тебя t антифриза. Не менее 80'С должна быть.

Изменено пользователем Юрий анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий анатольевич температура держится всегда чуть выше 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит термостат работает. И вяскомуфту не заклинило. Все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sharky написал:

Извините попутал. На горячую остановил

 

Это лучше чем  заклинившая, но она все равно неисправна...

Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не парился, в Ташкент не езжу, выше 105'С никогда не поднимется для её работы , взял б/у за 20$, и забыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, подскажите, вентилятор который расположен на виски муфте он должен постоянно крутиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2018 в 12:59, salondiva1 написал:

доброго времени суток, подскажите, вентилятор который расположен на виски муфте он должен постоянно крутиться?

Да.Занавес.Вы хотя загляните на расположение муфты вентилятора.Вентилятор этот прикручен к муфте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 01super написал:

Да.Занавес.Вы хотя загляните на расположение муфты вентилятора.Вентилятор этот прикручен к муфте.

 

В 06.02.2018 в 12:59, salondiva1 написал:

доброго времени суток, подскажите, вентилятор который расположен на виски муфте он должен постоянно крутиться?

Выше все написано как они должны вращатся при разных температурах

Изменено пользователем 01super
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, а у меня муфта тугая на холодную и постоянно дует, как точно проверить работу, машина не охотно прогревается, понятно что нужна замена а как  её можно ослабить, зиму так отъездить 

Изменено пользователем bikerv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, bikerv сказал:

Добрый вечер, а у меня муфта тугая на холодную и постоянно дует, как точно проверить работу, машина не охотно прогревается, понятно что нужна замена а как  её можно ослабить, зиму так отъездить 

новая муфта вращается вместе с ДВС после  первых минут запуска холодного ДВС,  если погазовать сразу после запуска, то будет слышен потока воздуха, т.е. муфта в зацеплении, после нескольких минут работы ДВС, погазовав,  шума от воздушного потока не будет, муфта не в зацеплении.....ну и ближе к температуре  98-103 градусам муфта входит в зацепление и снова при перегазовке можно слышать как вентилятор вращается с ДВС и слышен шум потока воздуха.

п.с. если термостат в порядке, то пофигу что там с вискомуфтой, ДВС будет прогреваться достаточно  быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Merеn сказал:

новая муфта вращается вместе с ДВС после  первых минут запуска холодного ДВС,  если погазовать сразу после запуска, то будет слышен потока воздуха, т.е. муфта в зацеплении, после нескольких минут работы ДВС, погазовав,  шума от воздушного потока не будет, муфта не в зацеплении.....ну и ближе к температуре  98-103 градусам муфта входит в зацепление и снова при перегазовке можно слышать как вентилятор вращается с ДВС и слышен шум потока воздуха.

п.с. если термостат в порядке, то пофигу что там с вискомуфтой, ДВС будет прогреваться достаточно  быстро.

У меня она постоянно шумите и дует, сейчас температура больше 80 редко поднимаеться, может как заклинало, она на холодную должна легко вращаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, bikerv сказал:

У меня она постоянно шумите и дует, сейчас температура больше 80 редко поднимаеться, может как заклинало, она на холодную должна легко вращаться 

да , возможно она постоянно в зацеплении, заменить на новую и забыть на свой век

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде писали что муфты ремонтирует, силикованое масло заливают, только у меня вместо пластины, спиральная муфта, может её можно откусить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, bikerv сказал:

А вроде писали что муфты ремонтирует, силикованое масло заливают, только у меня вместо пластины, спиральная муфта, может её можно откусить

можно попробовать, если есть это масло,  и знать каково его количество в муфте для правильной работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно на мл2.7сди поставить вискомуфту вместо эл.вентилятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Сергей Горборуков сказал:

Подскажите можно на мл2.7сди поставить вискомуфту вместо эл.вентилятора?

А смысл ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей Горборуков сказал:

Подскажите можно на мл2.7сди поставить вискомуфту вместо эл.вентилятора?

полный бред вообще 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл.вентилятор не включается.после90град.двигатель закипает.на диагностике ошибок нет.поэтому спрашиваю можно поставить вискомуфту или нет.мл2.7сди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Сергей Горборуков сказал:

Эл.вентилятор не включается.после90град.двигатель закипает.на диагностике ошибок нет.поэтому спрашиваю можно поставить вискомуфту или нет.мл2.7сди

Не может он закипать даже при 100 градусах!!Это дизель, его надо постараться перегреть...:bm: Скорее всего проблема в другом... 

Из трубы пар не идет??  Может трещина в головке быть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу КИргизии 1860метров над уровнем моря.поэтому не у меня одна такая проблема.по этой причине подскажите можно поставить вискомуфту или нет.у спринтера такой проблемы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования