Перейти к содержанию

Поездка на юг!!!


Максим 949

Рекомендуемые сообщения

Хочу в ближайшее время рвануть в Абхазию,подскажите кто ездил туда или почти туда,какие есть нюансы,так надолго и в ту сторону еду в первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много по пути участков где битум на дорогу разливают? Думаю сильно белый Мурзик уделяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finik, ремонт повсюду и битум это мелочи в сравнении с мелким гравием( противоизносное покрытие) стекла бьются на раз, у меня уже стекло под замену 2 камешка прилетело от встречки и в диски тормозные попало, скрежет стоял дикий, пришлось колеса снимать и отверткой выковыривать.

  • + 1

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сцуко! Стекло у меня уже с маленьким соколом, согласовано со страховой под замену, специально не меняю, вдруг в поездке что еще прилетит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, коллеги, докладываю. Обратный путь преодолел за 2 дня. Выехал из Дагомыса 13.08. в 4 утра, по темноте. Солнце взошло в 5.24. Несмотря на раннее время и темноту, трафик был очень плотный в обе стороны. Забортная температура в это время была 29 градусов, поэтому сильно потело лобовое стекло (от кондишки). В Джубге была пробка из-за страшной аварии (4 машины в лепешку..... жуть, причем местные). Краснодар прошел в 10 утра и подъехал к Ростову к 12.30. Там, как обычно, жуткая пробка в обе стороны из-за т.н. ремонта дороги (самого ремонта мы не видели, так, видимость одна. Сложилось впечатление, что это сознательная диверсия местных дорожников, так их достали отдыхающие Крыма и Кавказа......). Затем, потеряв там часа 2-3, непостижимым образом и следуя рекомендациям яндекс-навигатора с айфона, оказались на автодороге Е155. Поначалу всё шло как по маслу, отличная дорога, мало машин, но потом вылетели на участок ремонта, где попали в неописуемую пробку, а этот подлец (я имею ввиду яндекс-навигатор - не верьте ему), потерял сеть и мы простояли под палящим солнцем часа 4, а температура забортного воздуха была 36 градусов). В итоге добрались до Воронежа, где и заночевали в 22 часа в гостинице (апартаменты на семью с собакой 7 тысяч за ночь, но деваться было уже некуда. Утром, позавтракав в гостинице,  неспешно выдвинулись на М4 в сторону Москвы. На пунктах оплаты проезда (на всех в совокупности) потеряли часа 2. На Мкад въехал в 14 часов, сильного трафика не было (суббота) и неспешно выдвинулись по М10 в сторону дома. Порадовал участок М11 (будущая платная автодорога СПб-Мск). Там ехал под 200. Дочь закачала на айфон прикольную программу, драйвер называется вроде (видеорегистратор с радар-детектором). Так вот, на одном айфоне работал яндекс-навигатор, который показывает камеры и пробки, на другом эта прога. Оказывается, что видит она и стационарные и передвижные камеры, лучше яндекса и я с грустью подумал, как буду вынимать из почтового ящика гаишные "письма счастья" за дорогу на Юг. Потом доложу. Прибыл в Питер в 22.40. Средняя скорость составила 66 км/ч, расход солярки 10, 4 литра. Обратил внимание, что питерское дизтопливо (Евро 5) даже пахнет приятнее, чем та бадяга, которой пришлось заправляться в дороге на Лукойлах юга. Всё, доклад закончен. Надо ехать на мойку. 

  • + 2

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такой дороги, надо еще один отпуск брать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на 1500 прилетело штрафов, зп полу и пойду оплачивать )))

Не повезло конечно с дорогой piter'у, тк я туда и обратно прошел идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не повезло? Очень даже повезло.... Жив-здоров, машина в порядке, за 2 дня добрался, в Сочи отдохнул.....

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красиво......

post-1399-0-82234700-1439755507_thumb.jp

post-1399-0-10441000-1439755564_thumb.jp

post-1399-0-61178200-1439755613_thumb.jp

post-1399-0-93096400-1439755647_thumb.jp

post-1399-0-84276000-1439755687_thumb.jp

post-1399-0-26463200-1439755716_thumb.jp

post-1399-0-23047400-1439755739_thumb.jp

post-1399-0-06589900-1439755772_thumb.jp

post-1399-0-48628900-1439755793_thumb.jp

  • + 1

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piter спасибо большое, в App Store скачал себе на 6 айфон "Smart Driver", чума программа, без нее наверное до Ростова тысячь 50 штрафов бы привез!

Есть кто из Ростова на Дону? Гощу у Вас два дня, жду пока номер в санатории на море освободиться!

Подскажите в Ростове хороший шиномонтаж, что бы в ноль колесики 20е отбалансировали, ато после 150-160 вибрация начинается!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Finik! Где доклад?

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Finik! Где доклад?

Сори что то увлекся отдыхом!

Значит выехал с МОСКВЫ по М4 впонедельник в 12:00 проезжал Домодедово!

Друзья дали с собой транспондер, положив на него 1000 рублей, что бы легче по платникам проходить!))) штука наверное полезная, но до Воронежа на одном пункте оплаты в полосу для оплаты транспондером влезли две фуры, ждал пока вы катятся назад, на другом в Липецкой области влез местный на поддержке, в Воронежской области один не работал, тыркался тыркался, пока принудительно не открыли, остальные прошел без проблем на скорости около 50!

Однако подъезжая к Воронежу увидел пробку километров на пять в сторону МОСКВЫ, перед пунктом оплаты, там думаю без разницы есть транспондер или нет.

В Воронеже был в 16:30, средняя скорость по БК 109 км/ч, расход 8,5 Л.

Два дня в Воронеже гостил у друзей, развлекал семью, в среду в 11:00 стартанул на Ростов, дорога хорошая и пустая, где то в Лосево вперся в пробку минут на тридцать, в сторону МОСКВЫ часа на два стояка, думаю на обратном пути нужно объездные пути искать! Дальше еще где то был ремонт и небольшое снижение скорости, но в общем все гут. В 17:00 был в Ростове, остановился в гостинице и до пятницы гулял по городу.

В пятницу в 10:00 залив полный бак двинул на Сочи. В одном месте простоял мину двадцать, а так все в норме!

Поехал через Джубгу, Яндекс потащил, и не ошибся, до Туапсе без остановок, там минут сорок простоял и опять в путь. На серпантине расход поднялся до 8,8л. В 19:00 был в санатории Орджоникидзе.

Пока все. В Ростове балансировал колеса и вытащил один саморез из переднего левого колеса.

Очень помогла прога на айфоне, видит все камеры, а самое главное говорит на какую скорость они настроены!

Огромное спасибо Сергею Владимировичу!post-21734-0-85056800-1440664930_thumb.jpost-21734-0-29373200-1440664989_thumb.jpost-21734-0-60640700-1440665046_thumb.j

post-21734-0-21088300-1440665103_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piter спасибо большое, в App Store скачал себе на 6 айфон "Smart Driver", чума программа, без нее наверное до Ростова тысячь 50 штрафов бы привез!

Есть кто из Ростова на Дону? Гощу у Вас два дня, жду пока номер в санатории на море освободиться!

Подскажите в Ростове хороший шиномонтаж, что бы в ноль колесики 20е отбалансировали, ато после 150-160 вибрация начина

А можно по подробней про программу а то чет не смог найти а очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Finik же написал- smart driver для IOS. Ставится на ипхон......

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, не знаю как за один присест от МОСКВЫ до Сочи, а Москва- Воронеж- Ростов- Сочи, вообще не напряг, как будто от дома до работы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, приехал домой) Было все просто супер, граница - Украина все быстро, оформляют, проверяют багаж поверхностно и в путь. А русские еле шевелятся, из-за них, стояли около 4-х часов туда и 3 обратно :angry: . В самой Украине всё было отлично, кроме сельских дорог и в малых населенных пунктах, Киев-Чоп просто песня, как зеркало. МЛок видел несколько, одну 163-ю в Киеве видел, серебро АМГ. А так, конечно, в селе где я был, там одни только Жигули да Москвичи, такой аппарат как 163 там конечно, как летающая тарелка))) Да еще и на московских номерах. Гайцы тормозили три раза, один раз проверяли доки, два остальных - за дело, превышение скорости. Но удавалось договориться, притом сразу предупреждали о постах с военными, мол не гоните там, будут шмонать. В общем, мне очень понравилось, планирую еще одну поездку зимой уже.

  • + 1

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finik, привет. у тебя это программа запрашивала кучу инфы для регистрации или нет. скачал два штука и обе просят заполнить анкеты ( я что то не то скачал? кинь скриншот картинки этой проги 

Хочу машину лампочка в бампер, форточка в крышу!!!

Мыслитель Q007 XXl век Кострома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) ооооо Спасибо

Хочу машину лампочка в бампер, форточка в крышу!!!

Мыслитель Q007 XXl век Кострома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zardalu, молодец.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zardalu, Как общеполитическая обстановка? Негатив чувствовал по отношению к себе (на московских номерах)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сразу предупреждали о постах с военными, мол не гоните там, будут шмонать
тебя не шманали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zardalu, Как общеполитическая обстановка? Негатив чувствовал по отношению к себе (на московских номерах)?

Все, на мой взгляд спокойно, я был в центральной части Украины, проехал через Житомир, Киев, Винницу. На дороге уступали, если уступал я, моргали аварийкой) ну в целом смотрят конечно, некоторые улыбаются, в Киеве, по большей части внимания не обращали. Я там пару машин на русских номерах видел, видел Кайен последний, на московских номерах ехал.

сразу предупреждали о постах с военными, мол не гоните там, будут шмонать

тебя не шманали?

Неа, только на российской таможне, на обратном пути по полной программе , даже в сейф под сиденьем залезли, но что интересно, сумки смотреть не стали.

  • + 1

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2015 в 12:03, maloy2448 сказал:

@Finik, привет. у тебя это программа запрашивала кучу инфы для регистрации или нет. скачал два штука и обе просят заполнить анкеты ( я что то не то скачал? кинь скриншот картинки этой проги 

насчет программы скачайте second pilot для ios  ( без рег, бесплатная, рабочая, и база камер пополняется самими же пользователями. её работа по сути - это карта на которой отмечены пользователями программы все камеры, и т.д) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! А что нынче происходит на трассе М4 южнее Ростова в направлении Джубги? У кого есть информация?

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования