Перейти к содержанию

Поездка на юг!!!


Максим 949

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, piter сказал:

Друзья! А что нынче происходит на трассе М4 южнее Ростова в направлении Джубги? У кого есть информация?

 

Ниже Краснодара - последние пару-тройку недель было плохо... и ремонты дорог эту ситуацию частично усугубляют

В пиковое время (пятница, вторая половина дня) пробки со стороны Краснодара перед Джубгой доходили до 40 км.... губернатор лично ездил туда ногами топать и кричать...

А дорожникам - хоть ссы в глаза - что губернатор, что прокуратура, их "васька" слушает и продолжает вредить...

Если интересно,  посмотрите по яндекс-пробкам  - более-менее правдиво, по крайней мере у нас, по побережью...

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Дефановки до развилки на Джубгу жопа полная в обе стороны, я простоял 2 часа туда и два  когда возвращался обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, hesha сказал:

от Дефановки до развилки на Джубгу жопа полная в обе стороны, я простоял 2 часа туда и два  когда возвращался обратно.

Надо было через Майкоп заезжатьB):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харэ наговаривать на себя)))

А за топографическую рекогносцировку неуд тебе :)

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и через Майкоп-Шаумянский перевал-Туапсе, но лично я туда поеду только при очень большой нужде - уж больно нехорошая там дорога от Майкопа до перевала, а сам перевал - 5км грунтовки.... Жалко машину...

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу на воскресенье была пробка перед Джубгой , простоял 2 часа, с учетом езды по обочине 

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/26/2016 в 19:05, piter сказал:

Друзья! А что нынче происходит на трассе М4 южнее Ростова в направлении Джубги? У кого есть информация?

После Ростова есть участок с ремонтом дороги...1090-1127 км. Там может быть засада часа на полтора. И асфальт за 70 км до Ростова поплавился до состояния стиральной доски, особенно на мостах через маленькие речки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Сочи! Добрался великолепно, ГЛ порадовал комфортом и экономичностью! Дозаправился 2 раза, 1-й раз в Туле (более 900 км от Питера), 2-й раз в Ростове на Дону (более 900 км от Тулы). Дорога нормальная, пользовался 2-мя навигаторами (Garmin NUVICAM с показом пробок и соединением с айфоном с помощью smartlink) и яндекс навигатором на телефоне дочери через пчелайн. От Краснодара оба навигатора повели через Хадыженск и дальше опять на Шаумяновский перевал (экстрим). Таким образом, объехал пробки на Джубгу и выехал на "седом" от пыли ГЛ прямо в Туапсе.... Ну а дальше просто звиздец..... 100 км от Туапсе до Сочи ехал 7 часов. Ругался на местных не совсем благим матом.... И "обочечники" и "встречники" и просто хамы, да плюс изнуренные солнцем отдыхающие, неспешно ползущие через дорогу с моря...... Впечатления прекрасные...... К слову, мне показалось, что по количеству камер и гаишных "хитростей" Воронежская область превзошла Тверскую, которая, как мне кажется за счёт штрафов пополняет свой бюджет. Рекомендую также радар-детектор Neoline 5500, классная штука, показывает даже НЛО и его скорость над дорогой :)). Удачи!  

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@piter Жаль что не Крым...и быстрей бы было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и мне жаль, Рустам, но так получилось....

 

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот небольшой сюжетец с видеорегистратора последних км до Сочи......

GRM_2092.MP4

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, коллеги! Прибыл домой за 2 дня. Выехал из Дагомыса в 4 утра, ехал под дождём, трафик плотный. Джубгу прошёл нормально, затем пробка на развилке (где дорога уходит на Новороссийск) - постоял полчаса, хотя яндекс-навигатор предлагал объезд (надо было послушаться), затем Краснодар и Ростов прошёл свободно (в сторону Сочи пробки уже были охренительные), прибыл в Воронеж в 19 часов, где и заночевал....Да.... совершенно непонятная пробка в Лосево (по яндекс-навигатору объезжается за 15 минут).  Ну, а дальше от Воронежа до Москвы буквально долетел, на МКАДе был в 12 часов и выдвинулся на М11 (проезд коротенького участка до Солнечногорска стоит 350 рублей, но машин много. Затем пробка в Твери (ремонт дороги) и дальше на кусок М 11 в объезд Вышнего Волочка (классный отрезок - камеры контроля скорости есть, но не работали.....), порадовала Новгородская область (почти нет камер)..... Ну и всё - дома под проливным дождём, на КАДе опять колейность достала (колеи с водой очень неприятная вещь - мотает, плюс аквапланирование,,,,,)

Изменено пользователем piter

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем 

Планирую поездку на юг  

Дорога проходит по м 4 дон через ростов планировал в Ростове становится в отеле поспать так как ехать долго еще 

Но мысля такая че в городе останавливатся может есть места рядом с плажем какойнибуть отель или просто хороший пляж в ростове или поблизости 

Вопрос такой может кто посоветует где можно тормознутся отдохнут ?  чтоб семья позагорала пока я буду спать хоть в машине

В прошлом году ездил в крым один за рулем всю дорогу  , доехал за 25 часов но чет устал сильно  в этот раз хочу больше не напрягатся так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ростовской области дороги не валом в сторону от федеральной трассы, хотя может сейчас уже сделали. По крайней мере раньше мне просто ужасные участки попадались на севере и западе региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Сразу за Аксайским мостом через Дон есть поворот на Ольгинскую едешь в сторону станицы метров 300 и с лева будет поворот на базу там домики и два бассейна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кусочек Шаумянского серпантина  .....................

GRM_1805.MP4

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@piter Доктор,ну как Вы так!?....даже в гости не заглянули-_-

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша! Привет! честно, пляжная лень обуяла, а ведь собирался! Даже кепку МЛ-клубовскую надел (белую)

IMG_0349.JPG

Изменено пользователем piter

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2016 в 20:10, piter сказал:

 К слову, мне показалось, что по количеству камер и гаишных "хитростей" Воронежская область превзошла Тверскую, которая, как мне кажется за счёт штрафов пополняет свой бюджет.

Согласен, Воронежская обл. по камерам походу в лидерах.....причем даже объезжая ее через курск, все равно умудряются где то сфоткать и прислать домой штраф :lol:

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смарт драйвер и яндекс навигатор в помощь и камеры беспокоить не будет.

Меня больше пробки бесят на суженной части дороги после Ростова, приходилось пылить по полю в объезд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камер по дороге туча, Тверская, Московская области просто ахтунг. При наличии антирадара в поездке, получил уже 4 штрафа за скорость (в спину стреляют) и пришлось договариваться с гайцами за обгон законченный через сплошную разметку. Будте внимательней в дороге.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования