Перейти к содержанию

Тяжело поворачивается руль


Вячеслав029

Рекомендуемые сообщения

Недавно приобрел МЛ500 в 163 кузове 2002 г.в. Почему то тяжело поворачивается руль и когда повернул на месте до упора какой то непонятный в ГУРе шум появляется. У знакомого на МЛ5.5амг 2002 года руль значительно легче крутится. Подтеков масла на ГУРе нет. Есть ли какой нить ремкомплект или менять ГУР в будущем придется? Так как понимаю так работать Мерседесовский усилитель руля не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав029

и тебе стоит уделить ГУРу внимание ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте крестовины рулевого вала.

Была такая хрень на Спринтере, даже новую рейку купили, стали ставить - оказалось крестовине пипец. Только ее проверять нужно, когда вал отсоединен.

Если с крестовиной все ок, тогда уже двигаться дальше. Не отметайте дешевые решения. Потратиться по полной всегда успеете:)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам имел дело с такой крестовиной. Ей это удалось:)

И им не обязательно до конца ржаветь - выработанные иголки начинают подклинивать. А углы поворота на этой крестовине достаточно большие.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите советом! гудел гур, проверил жижу - было мало, долил! вроде стало все ок, гул почти пропал, остался небольшой... тут сегодня доехал до магазина, руль крутился хорошо, поехал домой - руль еле поворачивается, на скорости чуть легче...на холосты вообще никак просто! как понимаю, скорее всего компрессор умер???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, получается , когда было мало масла, насос подгорел , а ща, скорей всего, накрылся ((( или, самый легкий и неимоверный вариант: забился какой- нить перепускной или, хуже, че- нить обрезало. Посмотри-послушай, что нить странное, остался ли гул, появился скрежет или дребезжание или еще чего. А там логика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, никто не посоветует где купить насос для гидрача в москве? заранее спасибо!!! автосервис выставил предварительный ценник - 27 тыс. руб. вместе с работой, насос luk!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого ГУР шумит,иногда наливается тяжестью,на этом форуме много счастливчиков которым помогли присадки в ГУР,хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на этом форуме много счастливчиков которым помогли присадки в ГУР,

не знаю таких !!!




кстати, никто не посоветует где купить насос для гидрача в москве?

спроси у Илюхи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mike444z и Boss

как минимум

 

это наверное все счастливчики !

купи неоригинал и катайся!

Есть пример хождения самого дешевого ГУР (стоил около 2500) уже около 2 лет!!! при немалом пробеге.

Фирму не помню, какой-то упаковщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пример хождения самого дешевого ГУР (стоил около 2500) уже около 2 лет!!! при немалом пробеге.

Фирму не помню, какой-то упаковщик.

 

 Хорошая статистика,думаю попробовать присадку если не поможет заменить жижу и бачек,а дальше видно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей! Вы же пишите, что течи нет- какая там поможет присадка - засрет окончательно все в старом грязном фильтре бачка, да еще налетите на рейку.

Замена бачка и всей  жидкости в системе (на оригинал) с прокачкой  - это первое, что надо сделать. Ищи по форуму -там все выкладывали.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей! Вы же пишите, что течи нет- какая там поможет присадка - засрет окончательно все в старом грязном фильтре бачка, да еще налетите на рейку.

Замена бачка и всей  жидкости в системе (на оригинал) с прокачкой  - это первое, что надо сделать. Ищи по форуму -там все выкладывали.

Действительно течи нет,но про это не писал,присадка обычно зависит от свойств убирает задиры и неровности и смягчает трение,если верить рекламе :)

Логика в том что если не поможет,то заменю старое масло, на новое чистое. Давно на мерседесовских форумах была тема про присадки с молибденом в задние мосты которые избавляли от гула,до этого считал присадки уделом тех кому нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4el9ba,  сделай наоборот!

замени бачек и если надо жижу!

если не поможет, будешь морочится ч ГУРом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присадки дело хорошее, но ток не с молибденом. он ЗАБИВАЕТ золотники гуров и убивает их напрочь. плюс сейчас масла такие, что там можно присадкой замастырить какую-нить нехорошую реакцию. в минералку присадку-пожалуйста. в мерса-побоялся бы сам.....

в мост можно, в раздатку(если там нет подкачивающего насоса)можно, в гур-ну его ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Вопрос такой же! НО, вот такие мысли! Ну - ка объясните мне логику зависимости "бачок ГУР - плохо крутится" )))) Если честно, я не смотрел как в мерине, но на миллионе других машин бачок никак не может повлиять на легкость управления ))). Это раз! Два, у меня например гулов нет совсем! Но у жены аж рука отнимается долго рулить! Мне нормально. Что примечательно, то-ли кастор хреновый, то ли действительно рейка перетянута - очень странно как-то - руль не возвращается в исходное положение если в повороте его отпустить. А ведь, как я понимаю - должна по идее то... буду смотреть на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не возвращаеться руль то процентов 90 что перетянута рейка, так делают перед продажей чтобы не стучала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вообще... на холодную заводишь,крутиться легко,но когда машина нагревается,то управление становиться странным и руль тугим,по ощущениям,гур не справляется и гудит!!! бачок менял и жижа оригинал!!!

  • + 1

K888AY124.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вообще... на холодную заводишь,крутиться легко,но когда машина нагревается,то управление становиться странным и руль тугим,по ощущениям,гур не справляется и гудит!!! бачок менял и жижа оригинал!!!

Аналогично, тоже менял и бачок и жижу да и сам насос все равно как нагреется туго крутится

  • + 1

Лучше Мерседеса может быть только два Мерседеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня, когда уже прогрет. говорили, что может не изза родного компрессора - вроде как производительности нехватает.

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования