Перейти к публикации

Вячеслав029

Тяжело поворачивается руль

Рекомендованные сообщения

Вячеслав029

Недавно приобрел МЛ500 в 163 кузове 2002 г.в. Почему то тяжело поворачивается руль и когда повернул на месте до упора какой то непонятный в ГУРе шум появляется. У знакомого на МЛ5.5амг 2002 года руль значительно легче крутится. Подтеков масла на ГУРе нет. Есть ли какой нить ремкомплект или менять ГУР в будущем придется? Так как понимаю так работать Мерседесовский усилитель руля не должен.

Поделиться сообщением

Warrior

Вячеслав029

Точно такие же симптомы. Новый ГУР с бачком уже куплен.

Поделиться сообщением

huntter

Вячеслав029

и тебе стоит уделить ГУРу внимание ....

Поделиться сообщением

mudrets

Состарившаяся или не та жижа. Или затянута рейка.

Поделиться сообщением

SHV

Проверьте крестовины рулевого вала.

Была такая хрень на Спринтере, даже новую рейку купили, стали ставить - оказалось крестовине пипец. Только ее проверять нужно, когда вал отсоединен.

Если с крестовиной все ок, тогда уже двигаться дальше. Не отметайте дешевые решения. Потратиться по полной всегда успеете:)

Поделиться сообщением

mudrets

Этож как ей проржавет нужно ))

Поделиться сообщением

SHV

Сам имел дело с такой крестовиной. Ей это удалось:)

И им не обязательно до конца ржаветь - выработанные иголки начинают подклинивать. А углы поворота на этой крестовине достаточно большие.

Поделиться сообщением

Макс999

Мужики помогите советом! гудел гур, проверил жижу - было мало, долил! вроде стало все ок, гул почти пропал, остался небольшой... тут сегодня доехал до магазина, руль крутился хорошо, поехал домой - руль еле поворачивается, на скорости чуть легче...на холосты вообще никак просто! как понимаю, скорее всего компрессор умер???

Поделиться сообщением

case13

Ну, получается , когда было мало масла, насос подгорел , а ща, скорей всего, накрылся ((( или, самый легкий и неимоверный вариант: забился какой- нить перепускной или, хуже, че- нить обрезало. Посмотри-послушай, что нить странное, остался ли гул, появился скрежет или дребезжание или еще чего. А там логика....

Поделиться сообщением

Макс999

спасибо!на сервисе говорят насосу конец!

Поделиться сообщением

Макс999

кстати, никто не посоветует где купить насос для гидрача в москве? заранее спасибо!!! автосервис выставил предварительный ценник - 27 тыс. руб. вместе с работой, насос luk!

Поделиться сообщением

4el9ba

У самого ГУР шумит,иногда наливается тяжестью,на этом форуме много счастливчиков которым помогли присадки в ГУР,хочу попробовать.

Поделиться сообщением

huntter

на этом форуме много счастливчиков которым помогли присадки в ГУР,

не знаю таких !!!

кстати, никто не посоветует где купить насос для гидрача в москве?

спроси у Илюхи

Поделиться сообщением

4el9ba
mike444z и Boss

как минимум

Поделиться сообщением

huntter

mike444z и Boss

как минимум

это наверное все счастливчики !

купи неоригинал и катайся!

Есть пример хождения самого дешевого ГУР (стоил около 2500) уже около 2 лет!!! при немалом пробеге.

Фирму не помню, какой-то упаковщик.

Поделиться сообщением

4el9ba

Есть пример хождения самого дешевого ГУР (стоил около 2500) уже около 2 лет!!! при немалом пробеге.

Фирму не помню, какой-то упаковщик.

Хорошая статистика,думаю попробовать присадку если не поможет заменить жижу и бачек,а дальше видно будет. 

Поделиться сообщением

dmitrich

Сергей! Вы же пишите, что течи нет- какая там поможет присадка - засрет окончательно все в старом грязном фильтре бачка, да еще налетите на рейку.

Замена бачка и всей  жидкости в системе (на оригинал) с прокачкой  - это первое, что надо сделать. Ищи по форуму -там все выкладывали.

Поделиться сообщением

4el9ba

Сергей! Вы же пишите, что течи нет- какая там поможет присадка - засрет окончательно все в старом грязном фильтре бачка, да еще налетите на рейку.

Замена бачка и всей  жидкости в системе (на оригинал) с прокачкой  - это первое, что надо сделать. Ищи по форуму -там все выкладывали.

Действительно течи нет,но про это не писал,присадка обычно зависит от свойств убирает задиры и неровности и смягчает трение,если верить рекламе :)

Логика в том что если не поможет,то заменю старое масло, на новое чистое. Давно на мерседесовских форумах была тема про присадки с молибденом в задние мосты которые избавляли от гула,до этого считал присадки уделом тех кому нечего делать.

Поделиться сообщением

huntter

@4el9ba,  сделай наоборот!

замени бачек и если надо жижу!

если не поможет, будешь морочится ч ГУРом.

Поделиться сообщением

case13

присадки дело хорошее, но ток не с молибденом. он ЗАБИВАЕТ золотники гуров и убивает их напрочь. плюс сейчас масла такие, что там можно присадкой замастырить какую-нить нехорошую реакцию. в минералку присадку-пожалуйста. в мерса-побоялся бы сам.....

в мост можно, в раздатку(если там нет подкачивающего насоса)можно, в гур-ну его ....

Поделиться сообщением

VVega

Ребят! Вопрос такой же! НО, вот такие мысли! Ну - ка объясните мне логику зависимости "бачок ГУР - плохо крутится" )))) Если честно, я не смотрел как в мерине, но на миллионе других машин бачок никак не может повлиять на легкость управления ))). Это раз! Два, у меня например гулов нет совсем! Но у жены аж рука отнимается долго рулить! Мне нормально. Что примечательно, то-ли кастор хреновый, то ли действительно рейка перетянута - очень странно как-то - руль не возвращается в исходное положение если в повороте его отпустить. А ведь, как я понимаю - должна по идее то... буду смотреть на днях.

Поделиться сообщением

колька

если не возвращаеться руль то процентов 90 что перетянута рейка, так делают перед продажей чтобы не стучала

Поделиться сообщением

Sex-instructor

а у меня вообще... на холодную заводишь,крутиться легко,но когда машина нагревается,то управление становиться странным и руль тугим,по ощущениям,гур не справляется и гудит!!! бачок менял и жижа оригинал!!!

Поделиться сообщением

sinand

а у меня вообще... на холодную заводишь,крутиться легко,но когда машина нагревается,то управление становиться странным и руль тугим,по ощущениям,гур не справляется и гудит!!! бачок менял и жижа оригинал!!!

Аналогично, тоже менял и бачок и жижу да и сам насос все равно как нагреется туго крутится

Поделиться сообщением

dizzy

такая же фигня, когда уже прогрет. говорили, что может не изза родного компрессора - вроде как производительности нехватает.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...