Перейти к содержанию

Масло в салоне!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, долго я удивлялся, что же с моей (водительской стороны) какая то грязноватая обивка. И вот на праздниках, сняв нижнюю панель, над ногами, ту в которой воздуховод на ноги, обнаружил принеприятнейшую картину. Уплотнительный паралон вокрук прямоугольного воздуховода весь в какой то жиже, на мой взгляд очень похоже на масло. Далее оно пробирается по обшивке справа и нижней кромке пластика кожуха коробки. Но это все в общем лирика. Найти откуда оно там взялось не получилось:) Может кто подсказать откуда оно там? в каком направлении разбироать чтобы устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во спасибо!

Разъем, это тот который стоит копейки и стоит внизу на коробке? его менял недавно, тысяч 5 назад вместе с маслом в коробке. И он же внизу... а масло внутри... icon_mad.gif

А что за датчик в салоне то? с чем его едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! На следующих праздниках буду разбирать и смотреть что там и как...

Вопрос. Если раньше у меня этот разъем который внизу тек. Его заменили, но масло же могло все таки остаться? или нужно его сразу покпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoposatiyKot

Надо смотреть. Если даже это старое масло, то всё равно лучше поменяй разъём. Не дорого ведь стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем то да, поменяю...

меня теперь беспокоит то что внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем то да, поменяю...

меня теперь беспокоит то что внутри...

Разберешь, почистишь. Про уровень масла в АКПП не забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обязательно! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот объясните мне глупенькому, ну так ради общей образованности. Каким образом оно, масло, в салон попадает.

Разъем стоит внизу, на крорбке, справа вроде. Масло наблюдается вверху, слева. Там что трубочки какие то или что то еще... ну никак я не вразумлюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoposatiyKot

Проникающие способности масла. Оно же не сразу тебе струю в салон дало, а постепенно. Больше чем уверен что новый разъём в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoposatiyKot

Проникающие способности масла. Оно же не сразу тебе струю в салон дало, а постепенно. Больше чем уверен что новый разъём в масле.

Мужики! На днях столкнулся с такой же проблемой! Разобрали другу пол машины! Результат! Масло кондея!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, это же еще и кондей должен неработать!!!

Хотя, ты абсолютно прав - при появлении признаков масла в салоне проверять работоспособность кондея обязательно - дабы исключить наложение факторов...

Но чаще - через провода EGS...

icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 99% масло ч разъёма потому как блок управления как раз в том месте стоит.

Есть в физике такое понятие- КАПИЛЯРНОЕ ЯВЛЕНИЕ!!! То есть в малом зазоре жидкость может подниматься вверх!!!

и обязательно разбирать и чистить сам блок( ну либо удостовериться что в нём чисто)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если масло идет с кандея - последний категорически не будет работать, т.к. в системе не будет фриона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на яме можно определить как нить течет разъем или нет??? Коробка снизу у меня сухая вся. Я думаю,а может это масло гура,у меня подтекает рейка немного,как раз в том месте где в нее вставляется рулевой вал? Но я думаю что врядли чтото может из вне попадать в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если масло идет с кандея - последний категорически не будет работать, т.к. в системе не будет фриона...

А как его сейчас проверить-кондиционер? Летом работал нормально .Масляное пятно у меня уже давно,но кажется становится немного поболее чем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики ! Вы мне поверите .....Когда одна из знакомых мне машин перед летом поедет на диагностику и помывку кондея! Я лично промыл и заправил человеку осенью кондей по норме! Вот уже скоро результат будет на лицо! Просто я уверен в ответе! icon_wink.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если масло идет с кандея - последний категорически не будет работать, т.к. в системе не будет фриона...

А как его сейчас проверить-кондиционер? Летом работал нормально .Масляное пятно у меня уже давно,но кажется становится немного поболее чем было.

Вот ты его сам мыл? Заливал?( Я имею ввиду не лично сам , а при тебе! )

если ДА.... то Предыдущий мой пост на все твои вопросы-ответ! icon_wink.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бибиян а пятно какого цвета было?И с какой стороны?У меня справа от педали газа и вверх немного. Просто если разъем то должно быть красноватое наверное?Пятно у меня уже 3,5года,как купил так и есть. Просто хотел по весне химчистку затеять вот и думаю куда слазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет коврика ( с серго) поменялся на сервато- зеленоватый ну естественно с пыльным оттенком ... распространение от педали газа ( из под центральной консоли).... ну и дальше по кругу... примерно 50 см в диаметре! Спецы на промывке кондея приговорили внутреннюю его часть.... -капилярное проникновение масла кондея... icon_sad.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования