Перейти к содержанию

Не реагирует на переключения заслонка печки МЛ-320. 2000 год


omurbek

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться. В конце зимы потеплело и я перевел включатель отопителя в режим холод. Через несколько дней вновь похолодало. Но, как я не пробовал крутить переключателю, отопитель остался в холодном режиме. Через несколько дней из печки самостоятельно вновь стал дуть теплый воздух. Теперь на дворе 30 градусная жара, а печка, несмотря на вращения ручки переключателя температуры воздуха, так и дует горячий воздух. Предохранители все целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться. В конце зимы потеплело и я перевел включатель отопителя в режим холод. Через несколько дней вновь похолодало. Но, как я не пробовал крутить переключателю, отопитель остался в холодном режиме. Через несколько дней из печки самостоятельно вновь стал дуть теплый воздух. Теперь на дворе 30 градусная жара, а печка, несмотря на вращения ручки переключателя температуры воздуха, так и дует горячий воздух. Предохранители все целые.

У меня беда наоборот была, горячий не включался. причину не нашел, но покрутив назад вперед заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а салонные испарители мыть не пробовали!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья !!! Говорю вам причину и метод ее устранения !!!У вас не работает блок В3070623А, который выполняет команду открытия и закрытия печки !!! Самая распостраненная его болезнь это лопается большая пластмасовая шестерня и попадает зуб на зуб , поэтому то не открывает полностью , то не закрывает . Может и сам моторчик, но это в редком случае !!!Стоит он не в очень доступном месте с левой стороны от правой подушки безопасности. Имеет рычаг белого цвета, крепиться двумя саморезами !!! Если заинтересует то раскажу как его снять , чтобы не снимать торпеду, и какие ключи вам понадобяться , работы на 2 часа !!! Буду рад научить многому что касаеться техники !!!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заинтересует то раскажу как его снять , чтобы не снимать торпеду, и какие ключи вам понадобяться , работы на 2 часа !!! Буду рад научить многому что касаеться техники !!!

даже не спрашивай надо или нет ))))

НАДО !!!

рассказывай! icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсоедените минусовую клему, снимите нижнюю панель под отопителем, где стоит фильтр салона ,снимите (бардачек), верхнюю крышку с переди подушки безопасности сорвать с легка , отсоединить ее потом , она держиться на трех винтиках, отсоеденить клему подушки безопасностии и снять ее крепиться на 4 гаечках, и вот потом вы увидите то что вам необходимо поменять или починить ( в редких случаях), стоит в левой части с белым рычажком , имеет содержимое несколько шестерней, платка и моторчик с приводом!!! Замените эту деталь и у вас станет все работать !!! Собирать в обратной последовательности, единственное переднюю часть накладки на торпеде я посадил на супер клей, шесть машин с такой проблемкой и виноват был этот блочек!!! В пяти случаях была лопнута большая шестерня, и только в одном сорвало с посадочного места моторчик!!! Работы на 1,5 два часа !!! Я и мои знакомые довольны !!! Сколько блок стоит не знаю , не пробиваеться !!! нахожу на разборах !!! Желательно иметь гибкий ключ и маленькие умелые руки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shashura1969

спасибо ! думается, что придется лезть туда icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате диагностика не показывает на эту неисправность , почему я так и не понял !!! Но зато жара, цвет черный , а чувствуешь себя действительно , что едешь на мерине !!! Если че то буду рад поделиться советом !!! А так кто в Абхазию собираеться , пишите встречу !!! icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня убрал тепло, решил, проверю-ка я кондей, проверил icon_smile.gif работает icon_smile.gif, а обратно тепло уже не включилось, заедает примерно на одной шестой всего интервала, то есть в холодной зоне. Придётся делать вскрытие.

WDC1631131A244681 ml270 2000г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, дует постоянно теплый воздух, если повернешь до конца ( на горячку) а потом в сторонй холода, но начинает дуть холодный воздух, а потом Хлопок( как будто заслонка закрылась и опять горяций.

Подскажите где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, дует постоянно теплый воздух, если повернешь до конца ( на горячку) а потом в сторонй холода, но начинает дуть холодный воздух, а потом Хлопок( как будто заслонка закрылась и опять горяций.

Подскажите где копать?

С очень большой долей вероятности могу предположить, что ... или осям заслонки звиздец... или тяге (креплению)... смотреть на живую, однако, надо!...разбирать! icon_wink.gificon_smile.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео, где моторчик находится, на эту самую заслонку...

[youtube:8997fuf0]

[/youtube:8997fuf0]
  • + 1

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trastor а как так то? Вы уточните))

На видео, человек просто меняет моторчик на новый. Честно говоря, по моему никто еще не заморачивалс я с ремонтом онного моторчика, хотя если голова варит и моторчик ремонтопригоден, то все возможно, только его снимать для начала надо)

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал добраться до этого моторчика, не смог его открутить. там два самореза, никак не подлезть.

Поделитесь опытом, кто разбирал, как их открутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто тросик мешал крутилке и она застревала, неправильно собрал, когда разбирал бороду с магнитолой..

WDC1631131A244681 ml270 2000г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моторчик походу здох. Но вот отркутить я его не могу, не хотелось бы торпеду скидовать. Кто снимал, поделииесь опытом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моторчик походу здох. Но вот отркутить я его не могу, не хотелось бы торпеду скидовать. Кто снимал, поделииесь опытом!!!

Давай поймем с начала .. я не смотрел по твоему ВИНу... до или рест? Если дорестайл, торпеду придется скидывать! У него там два шаговых движка Один на заслонку циркуляции, другой на подмес внешнего воздуха! И подушку нужно снимать в любом случае.... по рестайлу... не знаю! У движков лопается (в основном) большая шестерня! Восстановить ее можно! Но нужен токарь! и умелые руки!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такоже год 2000г. машина переходная, моторчик был дорестайл, открутил с помощью гибкой отвертки и метерщины дальний саморез долго не мог открутить, посмотри мои темы я детально описал мой ремонт (эту тему просто раньше не видел), если что пиши в личку постраюсь помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и отвечают.. знающие! (в хорошем смысле этого слова) Можно совместить (админу)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из видео аНглиского, то там меняют моторчик на дорестайле...тогда тут один выход, изгибаться и откручивать...а вообще в плане заслонок и сервоприводов в МЛ, изначально сделано не совсем удобно... и болты там, если не изменяет память, на 5,5, т.е. гибкой головкой можно открутить...а можно маленькой китайской отверткой, если конечно есть маленькие руки под рукой icon_smile.gif

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования