Перейти к содержанию

С ДНЕМ СОВЕТСКОЙ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ !!!!!


huntter

Рекомендуемые сообщения

Братья!!!! несмотря на нововведения, самый настоящий праздник мы отмечаем сегодня 17 апреля !!!
С ПРАЗДНИКОМ !!!
поднимем ЗА ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ !!!!
106311.jpg

Нет, ни ради славы,
В бой они идут,
И не ради медали,
Жизнью рискуют тут.

Обычная работа,
Спешить, тушить, спасать,
Обычные ребята,
В толпе их не узнать.

Обычные герои,
Огонь им нипочем,
Обычные пожарные,
За них сегодня пьем!


[Справка]
"17 апреля (по новому стилю - 30 апреля) 1649 года царь Алексей Михайлович подписал указ "О Градском благочинии", который и заложил основы создания первой российской противопожарной службы. В документе был установлен строгий порядок при тушении пожаров в Москве, заложены основы профессиональной пожарной охраны, введено постоянное дежурство, а пожарным дозорам было предоставлено право наказывать жителей столицы за нарушения правил обращения с огнем.
Государственная пожарная охрана советской России была создана в апреле 1918 года декретом "Об организации мер борьбы с огнем". В соответствии с декретом, ежегодный праздник - День пожарной охраны - отмечался 17 апреля.

Во время царствования Петра I (в связи с постоянными угрозами возникновения пожаров в Адмиралтействе и во флоте) была организована одна из первых профессиональных пожарных команд. В годы его правления при Адмиралтействе также было создано и первое пожарное депо. А 17 марта 1853 года была утверждена "Нормальная табель составу пожарной части в городах", упорядочившая организационную структуру пожарной охраны, в том числе нормы обеспечения пожарных частей для городов.

В марте 1999 года министр внутренних дел РФ издал приказ считать профессиональным праздником работников пожарной охраны 30 апреля, в ознаменование 350-летия указа "О Градском благочинии". Учитывая исторические традиции и заслуги пожарной охраны, ее вклад в обеспечение пожарной безопасности Российской Федерации, президент Борис Ельцин в апреле 1999 года издал указ, согласно которому день 30-е апреля стал официально считаться профессиональным праздником огнеборцев."

 


У пожарных есть и покровитель....Икона Божией Матери НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА


защищает от пожаров, молний и является покровительницей Российских пожарных еще с древних времен.
Празднование в честь иконы совершается (4 по старому стилю) 17 сентября, в день памяти пророка Моисея, видевшего “Купину”.
71593.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю у нас есть тут пожарные-пожарники icon_lol.gificon_lol.gif

дмитрий а, TRUMPETERIST с праздником !!!! удачи и крепкого здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕХ ПОЖАРНЫХ С ПРАЗДНИКОМ!!! здоровья и фарта во всем !!! bayan.gifhuntterСПАСИБ! ext_drunk.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с праздником!!!! Спасибо за то что вы есть.. Пожар -одно из самых страшных напастей, что может быть....

0_5e53c_ecd99fe0_XL

  • + 1

Mercedes-Benz только для достойных.

Meredes ML клуб только для лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maya

вот это супер подарок !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tr_thankyou.gif

Майчик! ты не занимаешься тюнингом экстерьера ??? может мне стоит переделать машинку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter

))) ради такого проекта можно замутить и тюнинг экстреьера) машину обтянуть в красный хром. поставить люстру и наклеить полоски. С пожарки стащить навесуху и прицепить)))

Mercedes-Benz только для достойных.

Meredes ML клуб только для лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю у нас есть тут пожарные-пожарники icon_lol.gificon_lol.gif

дмитрий а, TRUMPETERIST с праздником !!!! удачи и крепкого здоровья!!!

Хоть я и пожарный достаточно косвенно,но-божественно приятно!Всех с праздником! Поднимем-и снова нальём! ext_beer2.gif

На ашыпках учуца.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за опоздание! С праздником ВАС. Чтоб работы вообще не было, а заработок был как можно больше!

Восстаносление, ремонт, тюнинг, подвески и рулевого управления (926) 222-75-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за опоздание! С праздником ВАС. Чтоб работы вообще не было, а заработок был как можно больше!

С таким пожеланием Andrew возьмите и меня в пожарники, обязуюсь Мыло покрасить в красный! icon_wink.gificon_biggrin.gif

С праздником(хоть и прошедшим) ВАС, братцы!!!

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником(хоть и прошедшим)

ну почему же с прошедшим ..... учитывая новшества нашего Министра, теперь появилось понятие "Пожарный рамадан" icon_lol.gif и празднуется он в ночь с 17-го по 30-е апреля )/(читаем справку в первом посте) !!! ext_drunk.gifbig_band.gifext_drunk.gif

так что поздравления и подарки принимаем мелкими не меченными купюрами до конца месяца !!!! потом продлим до 30 мая ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с профессиональным праздником!!!!! ext_beer2.gif

1234556.jpg

O479HA190.png

В семейном бюджете расходы на машину играют такую же роль, как расходы на армию в госбюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C ПРАЗДНИКОМ !!!!


С ДНЕМ СОВЕТСКОЙ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ !!!!


 


Кто на спички смотрит косо


с медной каской на челе?


Чья машина цвета носа?


Кто не женщина в селе,


но заходит, слов не тратя


в избу полную огня,


а закурит конь в кровати,


остановит и коня!


Пусть пожарным солнце светит,


мир наполнится добром!


Пусть счастливые, как дети,


ловят бабочек багром!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, с праздником!!!!

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, погодите, меня забыли!!! Я тоже пожарный, правда уже на пенсии и правда не по своей воле, а по воле судьбы.

huntter,дмитрий а, TRUMPETERIST, да и мой дружище Рочморт, всех вас с празником!

post-2357-0-34515700-1366197589_thumb.jp

post-2357-0-17154100-1366197596_thumb.jp

post-2357-0-05549800-1366197604_thumb.jp

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на фото я и моя семья с Тайскими FIREMENами

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёма,.....и такие же как ты---БЕРЕГИТЕ НАС, а мы вас будем ценить и любить!!!!! С Праздником!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям !!!!!!!!!!!!!!! всех пожарных с проф. праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! здоровья ,счастья,любви и в общем всех благ !!!!!!!!  

 

P.S. Тёма а ты чё пожарник???? :)

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Всех  Огнетушителей  с  праздником !!!!!!! Здоровья  Удачи  Юмора !!!

O443HA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите и мои поздравления, хоть и запоздалые !

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вот может нарядик пожарный домой вызвать и отметить с ними)))

 

С праздником!

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ты можешь уже начинать вызывать нарядик к себе в гости, т.к. 30 апреля опять день пожарной охраны по новому стилю

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования