Перейти к содержанию

Подушки крепления кузова к раме


Evgesha

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Тоже подумываю о замене этих подушек. Озадачился вопросом - когда поднимать кузов слева, то не надо ли отстегивать рулевое?

Или там хватает запаса подвижности у рулевого кардана?

 

Коллеги, если кто будет проделывать такую процедуру, сделайте пожалуйста фото и расскажите потом все нюансы...

 

Владислав349 вроде бы серьезно настроен)

BR,

AL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне меняли, с рулевым проблемы не возникло, да и поднять там надо не намного.

Многие обычными домкратами гидравлическими спасаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, если кто будет проделывать такую процедуру, сделайте пожалуйста фото и расскажите потом все нюансы...

 

Владислав349 вроде бы серьезно настроен)

я буду менять единственное не могу точно сказать когда,и естественно сделаю отчёт для форумчан,уже пол гаража з\ч(радиатор,подшибники.подушки,клапанные.вентилятор,виска и пр. трехомудия-сил не хватает,и времени,а планов ё)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне меняли, с рулевым проблемы не возникло, да и поднять там надо не намного.

Многие обычными домкратами гидравлическими спасаются.

У меня на паре подушек спереди не затягиваются винты (или болты) - прокручиваются.

Тимофей, когда вам делали, не обратил внимание куда эти болты вворачиваются - в раме есть резьба или еще гайка сверху?

 

я буду менять единственное не могу точно сказать когда,и естественно сделаю отчёт для форумчан,уже пол гаража з\ч(радиатор,подшибники.подушки,клапанные.вентилятор,виска и пр. трехомудия-сил не хватает,и времени,а планов ё)

 

Да прибудет с вами сила!)

BR,

AL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На биг бензе есть отчет, если можно кидать ссылки оттуда то могу дать, а так там действительно ничего сложного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там никаких гаек, вкручивается все в кузов, скорей всего у тебя там резьба того.

У меня на раме впереди сгнили площадки, не до конца, но пришлось подваривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там никаких гаек, вкручивается все в кузов, скорей всего у тебя там резьба того.

У меня на раме впереди сгнили площадки, не до конца, но пришлось подваривать.

Ясно... спасибо

На биг бензе есть отчет, если можно кидать ссылки оттуда то могу дать, а так там действительно ничего сложного

Буду признателен за ссылку

Пока зарегистрируюсь там...

BR,

AL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сюда ссылку оттуда :)

)))))))))))))))))

В личку можно!

Вчера просмотрел темы по 163-му - не нашел, может не заметил сонный был уже

BR,

AL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померил свои подушки и понял - надо менять. но есть маленькое желание лифтануть малость - отсюда просьба к клубням.

у кого есть подушки в наличии - промерить размеры - хочу заказать на завод, чтобы сделали с учетом моих желаний, но нужны исходные размеры.

делать хочу так - железки использовать со старых, а сами резинки новые.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я  заказал,оригинал-заменителей вроде как нету,смотрел б\у овчинка выделки не стоит-решился менять аморты с пружинами владспрингс(взял как у тебя Марк)и подушки заодно

вопрос в следующем,щель на морде между капотом и фарой с одной стороны большие-пальцы залазиют,а с другой стороны даж мезинец не засунуть, из за подушек может быть такое?(машина не битая 100%)


вчера посмотрел как это всё хозяйство, выглядит на раме без кузова,теперь имею представление как, чего,куда-про заменители тоже интересно-и вроде на уазики делают полиуретановые(лифтовые)-поэтому, Марк если у тебя будут планы на изготовление(может спросиш про лифтованые) а размеры -я смогу дать после 15го-когда мои приедут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Ян мне сказал, что можно смело делать на 1см выше - болт позволяет - вот в моск и закралось...

попробую пробить тему сделать из траков танковых если с военки упрут)))) или пройтись по магам в поисках заготовок - больно 1000р за одну не гуманно((((

но надо знать изначально длину новой подушки между кузовом и рамой.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обязательно сфотаю все размеры,как получу их,да тоже жаба долго моск теребила,но полазив по форума так и не нашёл других заменителей-вариантов-цена писец кусучая за кучу резинок! поэтому буду рад(и не один я) если ты найдёш более гуманное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в темах запутался... выложил фотки в соседней теме...


Дополнение. Лифтануть (боди лифт) кузова можно сделать до 30 мм, но нужно использовать  другие болты (болт крепления генератора ГАЗ 53), и приотпустить по шлицам карданчик рулевой  и шланг бензобака. Все остальные провода и трубки позволяют это сделать 

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померил свои подушки и понял - надо менять. но есть маленькое желание лифтануть малость - отсюда просьба к клубням.

у кого есть подушки в наличии - промерить размеры - хочу заказать на завод, чтобы сделали с учетом моих желаний, но нужны исходные размеры.

делать хочу так - железки использовать со старых, а сами резинки новые.

Подушки не новые но по состоянию вроде ОК. Так что вот размеры:post-18027-0-48239900-1433517640_thumb.j

  • + 1

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян перетаскивай фоты сюды-я там уже написал, что сам запутался, :blink:  причём про подухи уже 2 или 3 тема :blink: -да это они подухи(кузова)Алексей(lom)показывает комплект верх и низ, на некоторых тачках в местах где они стоят ,просто сгнивает сама площадка рамы! напрочь.

на них не обращаеш внимания пока,не начинаются темы типа скрипит откуда то из бака, бампера свесают, машина в перевалку,щели не отрегулировать-вот и у меня ,так же, не отрегулировать нифига!

у меня дохлые(ещё хуже когда резинка вылезает с трубки)

и это машина ещё поддомкрачена

post-16093-0-57579800-1433519223_thumb.j

post-16093-0-00536500-1433519242_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lom, Леха, у тебя на фотке верхняя (по отношению к кузову)подушка "просижена" на 5 мм....

З.Ы. Фотографию нужно перевернуть или смотреть виз головой... :D

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян,трубу(шланг?)бака надо наращивать? и как можно рулевое нарастить?а радиаторы нада поднимать?3см хороший лифт(разгрузка ходовой)неплохая будет,по логике проставки какие нибудь можно вкорячить,ведь существуют же проставки под задние аморты(из металла)я свои ещё замерю когда приедут, может Марк договорится с изготовлением уже лифтовых-этож песня будет :rolleyes: всяко не 15 килорублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я бы тоже лифтанулся.

Меня беспокоит такой момент:

Так как высота подушки выше, то ее объем больше. Машина должна стать с одной стороны более мягкая, если можно так выразиться, а с другой более валкая, что я например не люблю.

Вопрос: из полиуретана например никто не пробывал делать подушки кузова?

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на уаз ставят лифтованые(полиуретан),на наши вроде никто не пробовал

post-16093-0-35617300-1433522056_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с мужиками - глянут у себя на производстве варианты материалов. Только резина разная бывает - проверят от катков танковых до ножа от строительной техники)))) закинул удочку, что если будет сбыт, то смогут сделать пресс-формы и лить уже в размер.

Нужны размеры...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Влад, на 3см это будет очень и очень лишку
 - у нас бампера крепятся к раме, поэтому щель между бапером и кузовом будет с кулак, а ещё не сможешь передний бампер по краям к крыльям притянуть и к боковым креплениям тяжеловато будет примастырить, там хоть и квадратные отверстия, но всё равно тяжело - бампер потом от напруги лопнуть может

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужны размеры..
У тогда лучше одну/ две новые купить (потом передние и поменяешь)

Я бы +1,0-1,5 см с удовольствием комплект бы взял...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, а почему бы и нет, смотри сколько людей уже интересуются. Ты примерно прикинь себистоимость, объяви нам, если это будет интересно, то: "ВПЕРЁД И С ПЕСНЯМИ"!!!

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на уаз ставят лифтованные(полиуретан)
Это не полиуретан! Это капролон Б6! По твердости, почти сталь, только легче...... (позвоночник в трусы высыпется)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования