Перейти к содержанию

Подушки крепления кузова к раме


Evgesha

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Подошло время заменить мне подушки крепления кузова к раме. Кто-то менял их сам, может подскажите процедуру замены. Передние поменял легко, а вот остальные, надо вывешивать кузов, хочу не наломать дров. По форуму поискал не нашел(а может плохо искал) если уже есть такая темка скиньте ссылочку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера протягивал весь низ и за одно решил подтянуть подушки кузова, были немного расслабленны, легко тянулись, а которая с водительской стороны под ногами вообще болталась! После протяжки немного убавилось постороннего шума.

O479HA190.png

В семейном бюджете расходы на машину играют такую же роль, как расходы на армию в госбюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ни кто не менял эти подушки? Процесс замены где можно посмотреть? У себя в книжке ни чего не нашел ges_no.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил все таки я эти подушки. Может кому нужно будет вот какой процесс. Оказалось ничего сложного. Снял пластиковую защиту. Открутил все подушки на одной стороне, подставил два одинаковых гидравлических домкрата, возле второй и четвертой подушки по ходу, через бруски, чтоб не проткнуть пол. Одного домкрата мало кузов приподнять, побоялся кузов испортить. поднял домкраты приблизительно на одну высоту достал подушки, которые к кузову идут, поставил новые, опустил домкраты все село на свой места. Поставил нижние подушки закрутил. С другой сторны то же самое. Результат впечатлил, стало намного тише и мягче при езде, мелкие писки ушли. Вообщем у кого машинка не новая рекомендую поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил все таки я эти подушки.

молочина, а еще бы фотки icon_smile.gif или не до этого было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил все таки я эти подушки.

молочина, а еще бы фотки icon_smile.gif или не до этого было.

Да если честно не до этого, пытался все сначала делать на подъемники,(Фотоаппарат приготовил даже) думал легче будет подставки ставил, машина как сопля висела, страшно стало могла с лап сыграть. А умная мысля как говориться приходит опосля. Ну а там уже не до фото было ges_no.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Есть одна проблемка по установке заднего бампера. Он на встаёт по кузову ровно. Не хватает пару сантиметров. Такое впечатление, что кузов надо смещать относительно рамы назад на 2 сантиметра. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой??? Как сместить кузов без подъёмника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, дело в бампере?

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Подошло время заменить мне подушки крепления кузова к раме. Кто-то менял их сам, может подскажите процедуру замены. Передние поменял легко, а вот остальные, надо вывешивать кузов, хочу не наломать дров. По форуму поискал не нашел(а может плохо искал) если уже есть такая темка скиньте ссылочку пожалуйста.

 

А что сподвигло заменить подушки кузова? Есть фото "убитых" подушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подушки не менял. Просто бампер не встаёт ровно по задним крыльям с обеих сторон на 2 см. И есть подозрения, что кузов сместился. Законы физики никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всё проще, был удар, повлекший за собой смещение кузова, это обычная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всё проще, был удар, повлекший за собой смещение кузова, это обычная практика.

проверить проще простого - диагонали должны быть одинаковыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всё проще, был удар, повлекший за собой смещение кузова, это обычная практика.

Возможно....У меня есть ещё одна версия. Просто подушки подустали и ослабли...И во время торможения кузов сполз вперёд....Вопрос, как вернуть всё в стандартное положение без подъёмника???

Мож бампер китайский?

Бампер оригинальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого зазоры какие должны быть между рамой и кузовом в нужных местах?

 

ЗЫ тут вспомнилась тема про замену задних стоек и конкретно у кого гайки открутились и снялись легко, а мне пришлось лючки делать, потому как рука не лезла между рамой и кузовом, не говоря чтобы чтото там откручивать (колпачок не пролазил в зазор вообще)(((

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто ни будь знает момент затяжки болтов подушек крепления между рамой и кузовом?.....я где то вычитал 25-30 нМ....может кто то меня поправит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не принципиально, затягивать надо хорошо руками, без двух метровой тяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не принципиально, затягивать надо хорошо руками, без двух метровой тяги.

Не скажи, Игорь...мне хотелось бы добиться надёжности и комфорта при езде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил все таки я эти подушки.

 

1. Сколько там этих подушек?

2. код з/ч плиз , чтобы узнать стоимость.... 

 

И вопрос всем: всегда ли вы следите, чтобы на шиномонтаже и сервисе домкрат и лапы подъемника подкладывали строго под раму или можно и за определенные места кузова  без риска поднимать ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю всё проще, был удар, повлекший за собой смещение кузова, это обычная практика.

Возможно....У меня есть ещё одна версия. Просто подушки подустали и ослабли...И во время торможения кузов сполз вперёд....Вопрос, как вернуть всё в стандартное положение без подъёмника 

 

 

Что-то вообще не представляю, как надо тормозить и ушатать подушки, чтобы кузов при торможении вперёд съехал. Как бы не хотелось в лучшее верить - скорее всего, причина в другом.

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это практически нереально, дело либо в ударе, что рама сместилась, такое бывает, на пару сантимов без проблем, видел такое.

Либо может как то криво утсновлен бампер, хотя с другой стороны, как его можно криво установить хм....может бампер сам кривой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравия всем! Ребяты подскажите пож-ста, сколько всего необходимо подушек для замены?

post-16093-0-78443800-1432217869_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 наружних, 10 внутренних, 

MERCEDES-BENZ A1633170412 ОПОРА РАМЫ АВТОМОБИЛЯ  6шт           MERCEDES-BENZ A1633170512 ОПОРА КУЗОВА  10 шт         MERCEDES-BENZ A1633170612 ОПОРА КУЗОВА 4 шт     я вот так заказывал


болтов 10, подушек по факту так же 10, просто она составная из наружней и внутренней

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования