Перейти к содержанию

Недостатки в ML (W163)


Warrior

Рекомендуемые сообщения

Я к недостаткам отношу трансмиссию - глупость какая-то, не могли зафигачить блокировку хотя бы межосевого диффа, а с перераспределением момента между колесами одной оси электроника бы уже справилась на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом ML не уступает ни по комфортности ни по скорости и т.д. всяким купе !!!!

Ну на счет не уступает по скорости купе это ты пожалуй очень погорячился. Даже 55-й я не могу назвать зажигалкой, а купе чаще всего горячие авто, которым МЛ в плане скорости и спорта явно не конкурент

Если ты про гонки уличные, то надо сравнивать как минимум машины одного класса.

Второе если где-то или в чем-то выигрываешь , то соответственно где-то в другом месте проигрываешь.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недостатки: погремушка, вечный касяк с электрикой,холодная,долго греется

что касается дороговизны то скажу что нормальная цена только не оригинала.

а в целом лучше тачки ещё пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к недостаткам отношу трансмиссию - глупость какая-то, не могли зафигачить блокировку хотя бы межосевого диффа, а с перераспределением момента между колесами одной оси электроника бы уже справилась на ура.

Так электроника итак справляется не плохо. При диагональном вывешивании с небольшим подъёмом спокойно трогается и едет. А

что ещё требовать от городского паркетника при том, что угол угол въезда-съезда всего 30градусов а просвет 200мм.

Это просто быстрый полноприводный универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае блокировка лишней не была бы - могли бы и офф-роад пакет зафигачить в качестве опции. У конкурентов все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае блокировка лишней не была бы - могли бы и офф-роад пакет зафигачить в качестве опции. У конкурентов все есть

Конкуренты 1997 году icon_lol.gif . На 164 пожалуйста офф-роад пакет, только имхо на машине которая едет 200 и более он не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык W163 выпускался не только в 1997 г., на Прадо например есть и 200 он тоже ездит. При чем вообще здесь скорость? Тот же Паджеро - тоже есть блокировка, да много где есть. А самоблоки часто ставят как раз на спортивные машины (чаще всего на заднеприводные) - они работают быстрее и точнее чем любая ненужная электроника. А на счет крутости 4-ЕТС, то она по-моему только убивает раздатку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык W163 выпускался не только в 1997 г., на Прадо например есть и 200 он тоже ездит. При чем вообще здесь скорость? Тот же Паджеро - тоже есть блокировка, да много где есть. А самоблоки часто ставят как раз на спортивные машины (чаще всего на заднеприводные) - они работают быстрее и точнее чем любая ненужная электроника. А на счет крутости 4-ЕТС, то она по-моему только убивает раздатку

А катался на старом прадо Паджеро ?Так они и есть медленные,кароче чем больше скорость тем меньше джип. Раздатку убивает разница в скорости вращения мостов. Я видел сломанный самоблок, спасибо лучше 4-ЕТС icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсутствие функции "Check Lamp" (индикации перегоревших ламп наружного освещения.... по-моему, даже на 123-ем у меня была). Никогда не знаешь, какая лампа и где не горит....

2. Отсутствие подогрева бачка омывателя и его форсунок (напрягает....)

...

4. Отсутствие опции "комфорт", т.е. открытия-закрытия окон (люка) при нажатии-удерживании кнопки на брелоке

вот это даааа!? шляпа конечно. у меня в цешке из прошлого века все это было

ml'ка точно не мерседес icon_wink.gif , но пока альтернативы ему не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое уже перечислили. Меня огорчает: в машине 2004го года выпуска оснащение образца конца 80х годов прошлого столетия, а это ведь не КИА и Хундай!!! Дурацкие зеркала на рестайле (зачем их поменяли я вообще не понимаю). Неадекватная цена на запчасти и ремонт. Скрипучий салон (бывает и хуже, конечно, но как-то странно наблюдать такое от MB). У меня 190й мурз меньше скрипел, а старше меня был ). Посредственная шумоизоляция. В 100ке двигателя вообще не было слышно, а там тоже V6 был с немалым объёмом и полный привод постоянный, между прочим. Про поведение на дороге я не буду говорить: всё таки это машина не для дрэг-рейса. Огорчился, что на америкосы не ставят "пацанские" рестайловые тормоза, хотя на штатные, в принципе, не жалуюсь. Возможно, потому что больше 120 я на емеле ездить боюсь. ))))) Нет уверенности в машине. По прямой хорошей дороге ещё можно километров 160 ехать, но в основном - страшно. И последнее - отсутствие регулировки руля "ближе-дальше". Может, это я такой неправильный и руки у меня непропорциональны ногам, но мне жуть как неудобно.

В общем, как то рука не поднимается 163й к премиум-классу отнести даже. Какой-то типичный американец получается. По сути - абсолютная правда!

Что хотел от машины: "бодрый" дорожный просвет, постоянный полный привод, тяговооруженность не меньше, чем по лошади на каждые 10кг, большой багажник для дачи. Что ж, за эти деньги просто нет вариантов! Так что с недостатками будем мириться. Альтернативы всё-таки не вижу, но от машины ожидал большего. Перерыл весь авто-ру и понял, что купит за адекватные дентги просто нечего!

Теперь можете меня закидать помидорами, только не бейте! icon_biggrin.gif

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... потому что больше 120 я на емеле ездить боюсь. ))))) Нет уверенности в машине. По прямой хорошей дороге ещё можно километров 160 ехать, но в основном - страшно.

В общем, как то рука не поднимается 163й к премиум-классу отнести даже. Какой-то типичный американец получается. По сути - абсолютная правда!

Я в среднем по хорошей дороге гоняю 140км/ч и 160 км/ч на обгонах, уверенность меня не покидает =) Хотя пару раз бывало ощущение, что машина не слушается тормоза, но это было когда я резко тормозил с 180км/ч... Ну и напрягает шум в салоне на такой скорости...

У меня не поднимается рука сказать, что 163й к премиум-класс, потому что жесткая подвеска) напрягает меня это очень сильно, чувствуется вся неровность дорожного покрытия.

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... потому что больше 120 я на емеле ездить боюсь. ))))) Нет уверенности в машине. По прямой хорошей дороге ещё можно километров 160 ехать, но в основном - страшно.

В общем, как то рука не поднимается 163й к премиум-классу отнести даже. Какой-то типичный американец получается. По сути - абсолютная правда!

Я в среднем по хорошей дороге гоняю 140км/ч и 160 км/ч на обгонах, уверенность меня не покидает =) Хотя пару раз бывало ощущение, что машина не слушается тормоза, но это было когда я резко тормозил с 180км/ч... Ну и напрягает шум в салоне на такой скорости...

У меня не поднимается рука сказать, что 163й к премиум-класс, потому что жесткая подвеска) напрягает меня это очень сильно, чувствуется вся неровность дорожного покрытия.

МЛ жесткий? Что тогда про Гелендваген говорить и про Х5. Мне наоборот нравиться мягкость МЛ. Насчет премиум класса - здесь не знаю что сказать. Далековато 163 до премиум. Разве что по ценам на запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы.. постоянно ломающийся подвесной подшипник(может проблемы от скачек по лежачим?уж не знаю) , боковые стойки поскрипывают, лобовое скрипит зараза от разницы температур - когда в салоне тепло а на улице морозец (мож ток у нас такое?).. А еще т.к. у меня маленький размер ноги я испытываю жуткое неудобство от расположения педалей (хотя в гелене такого не было)..уж какие только регулировки не пробовала((( Но это так, чисто каприз блондинки. В целом без нареканий - если за авто следить и делать все вовремя - будет незаменимым помощником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpio57

Про жесткость соглашусь.

МЛ с классической подвеской довольно-таки мягко-вальяжный при сравнении с вышеперечисленными авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы.. постоянно ломающийся подвесной подшипник(может проблемы от скачек по лежачим?уж не знаю)

Оля, поставь нормальный подвесной и хоть по лежачим, хоть по стоячим, проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы.. постоянно ломающийся подвесной подшипник(может проблемы от скачек по лежачим?уж не знаю)

Оля, поставь нормальный подвесной и хоть по лежачим, хоть по стоячим, проблем не будет.

нормальный это какой? Вот щас супер пупер ипонский Ленька взял..Койя что ли..посмотрим надолго ли хватит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на обгонах, уверенность меня не покидает =)

Это да, тут у меня нет претензий к машине.

У меня не поднимается рука сказать, что 163й к премиум-класс, потому что жесткая подвеска) напрягает меня это очень сильно, чувствуется вся неровность дорожного покрытия.

Странно, а вот у меня неуверенность появляется, потому как мягкая подвеска и в поворотах страшно icon_smile.gif Насколько же мы все разные! icon_lol.gif

Fimik, а у тебя не на B6 машина случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fimik, а у тебя не на B6 машина случайно?

А вот хз))) я до них еще не добрался, стоят от прежнего хозяина...

Ну и смотря какой поворот, если по кольцу гнать, так у меня тоже всегда на правый бок крениться, а если по трассе, на большой скорости кренов не чувствую при резком перестроении, и в средние повороты на трассе так же машина уверенно входит на 140-160 км/ч и держит дорогу... И все таки мы разные)

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fimik - загляни, передние увидишь без ямы и подъемника, В6 -желтые. Все остальные - черные, темно-синие видел какие-то (не помню).

Ты на Х5 когда-нибудь ездил? Мне показалось, что Х5 намного жестче чем МЛ (163). Такое же впечатление от Тойоты 4 раннер, от Гелика. Правда никогда не ездил на МЛ с В6, хотелось бы попробовать. Вот 164 кузов (опять таки мое личное впечатление) показался уж очень мягким и "слащавым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показался уж очень мягким и "слащавым".

Он не "мягкий", он более комфортный icon_smile.gif А по трассе (в очень плохих погодных условиях: обледенение трассы+плотный снег с дождем) ведет себя очень уверенно! Вчера испытал массу ощущений.

Где начинается Бирюлёво-Восточное, там заканчивается закон .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fimik - загляни, передние увидишь без ямы и подъемника, В6 -желтые. Все остальные - черные, темно-синие видел какие-то (не помню).

Ты на Х5 когда-нибудь ездил? Мне показалось, что Х5 намного жестче чем МЛ (163). Такое же впечатление от Тойоты 4 раннер, от Гелика. Правда никогда не ездил на МЛ с В6, хотелось бы попробовать. Вот 164 кузов (опять таки мое личное впечатление) показался уж очень мягким и "слащавым".

Однозначно черные аморты стоят.

Ездил на Х5 несколько раз, по мне, почти тоже самое, резина и там, и там стояла 55-я. Ездил на Тауреге(без пневмы), тот мягче, чем Мл-ка, ну и лексус Рекс300, вообще мягкий, только и качает его на скорости тоже не хило)

Я думаю, мне надо диагностику подвески сделать, грамотную, а там видно будет. Кстати, вчера темку читал на бензклабе о регулировке торсионах, там было написано, что при смене амортов на новые, морда частенько опускается и передние аморты работают неверно. Я тогда еще при покупке заметил, что морда слегка вниз смотрит, но при проверке, аморты действительно были новые и рабочие... может все таки торсион не отрегулирован и поэтому морда так жестко ловит любую мелочь на дороге и в руль отдает...

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкость/жесткость хода - понятие сугубо субъективное. Катался как-то со знакомым на Гелике года 98 где.то. Он мне показался намного мягче моего МЛ. Я уже как-то писал - жена первое время МЛ сравнивала с УАЗом. Все зависит от настроек подвески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои наблюдения по недостаткам:

- отсутствие информативности о мелких неисправностях (например, в е34 93г у меня была стока на приборке, которая сообщала - где какая лампочка не горит, ну и т.д.)

- малофункциональный БК

- неработающие NAVI и TV в РФ

- отсутствие регулируемой поясничной опоры

- регулировка руля лишь в одной плоскости

- неудобное расположение кнопки аварийной сигнализации

- неудобное расположение кнопок стеклоподъемников

- отсутствие доводчиков вверх

- отсутствие автозакрывания стекол и люка(которого у меня и так нет)

- блокировка дверей не препятствует их открытию пассажирами изнутри (особенно касается задних)

- ломучий подвесной

- вечнотекущая (в оригинале) магистраль охлаждения АКПП

- дорестайловая передняя оптика не всетит, а рестайловая выглядит как кЕтай

- недостаточный обдув для ног

- ну и в конце-то концов!!! где кнопочки на руле?!?!?! а?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ну и в конце-то концов!!! где кнопочки на руле?!?!?! а?!

Вот мне кстати, тоже не ясно, почему на С-ке, Е-ке производитель начал заморачиваться информативным рулем, новыми приборками, всякими мелочами и приятностями, а МЛ и Гелик остались далеко позади... Гелик так вообще получил свои приборы от С-ки и Е-ки, относительно недавно, когда уже в 2003 году такие опции были в авто значительно дешевле Гелика.

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования