Перейти к содержанию

Масло в редуктора, РК, АКПП ML W163


Санька

Рекомендуемые сообщения

Отвечу тебе твоими же словами про забор icon_smile.gif

WIS и только он

я очень рад вот и меня цитировать начали

И я процитирую.....мягко так..... фиговая книженция! Попадаются просто дикие несуразности! icon_razz.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если денег много залейте оригинал по 1000руб кому надо эконом заливайте FEBI 350руб просто некто кроме них не фасует по 1л.остальные минимум бочка 208л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я процитирую.....мягко так..... фиговая книженция! Попадаются просто дикие несуразности! icon_razz.gif

насчет книженции согласен поэтом и привел в пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если денег много залейте оригинал по 1000руб кому надо эконом заливайте FEBI 350руб просто некто кроме них не фасует по 1л.остальные минимум бочка 208л.

Залил себе,ездишь,думаешь что так правильно-думай!Разубеждать не буду,но не надо советовать другим это чревато-были случаи на форуме.На счет фасовок тоже сугубо твое мнение-это ты так знаешь......а я знаю что их фасуют 1л,4л,5л,10л,20л,50л,105л,200л,208л.Неоднократно это видел.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав посты сам удивляюсь. Масло Febi АТФ. Порылся по инету. Нарыл о масле. Прочитал отзывы. Вроде б как и норма. Масло тоже как бы немецкое а там хрен его знает.

Конечно если брать чисто мерсовское это накладно и 90% что не паленка. НО и гарантия. И опять же ко всему. Ведь всем не секрет. Что МВ это бренд и накрутка на детали и все остальное аховое.

Но спорить я не буду что заливать.

Тут не давно БИБИЯН в мотор залил Лукойловское масло с листом допуска.

Человек ведет эксперимент.... обоснованный. Я так понимаю если не приведи господь у него ляснет двигун, то это лист допуска на масле Лукойла фикция???? Тогда Яну нужно подавать на Лукойл в суд???

Я не думаю, что и Феби получив лист допуска будет себе вредить. Сразу пишу это не реклама. Просто суждение. Тоже ведь надо менять. А тут наткнулся на диалоги охренительные и написанные с раздражением чувств.

Мне тоже предлогали заменители АТФ по листу допуска и в том числе феби.

А теперь в тупик вошел.

Мерс АТФ получается нужно....

А все остальное фуфел и подделка чтоли???

ПИПЕЦ какой то.....

ФЕБИ_Page_31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сравнивал упаковку сами банки один в один и друзья которые посоветовали, привезли держат СТО, магазин запчастей в Сургуте. Не один уже мерс ездит на этом масле и не один год проблем нет и сам я залил себе.

А покупать не известное масло в упаковки MERCEDES и переплачивать не собираюсь, может быть даже за тоже мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я слыхал Феби это просто упаковщик!!!!

Масло может быть как плохого качества так и отличного...но как эту фишку просечь??????

Аудюха была так я просёк фишку и вместо оригинального VAG брал Мобил....поскольту точно знал,что оно и есть тока в баночке VAG'. icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif

Вот какое нынче маслице интересно в баночке Мерцедецццц???? icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif Не Феби точно!!!! У них самих маслице то чьёто,....чьё????вот в чём вопрос!!!!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сравнивал упаковку сами банки один в один и друзья которые посоветовали, привезли держат СТО, магазин запчастей в Сургуте. Не один уже мерс ездит на этом масле и не один год проблем нет и сам я залил себе.

А покупать не известное масло в упаковки MERCEDES и переплачивать не собираюсь, может быть даже за тоже мало.

А Феби производитель известный?

Что не куплю Феби - все Г... Судя по жидкости в гу - не айс. А что Феби уже есть в допуске 236.14? Год назад еще не было.

Народ - лейте хоть мазуту, но рекламу создавать неизвестно чему -зачем народ смущать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Феби производитель известный?

Что не куплю Феби - все Г... Судя по жидкости в гу - не айс. А что Феби уже есть в допуске 236.14? Год назад еще не было.

Народ - лейте хоть мазуту, но рекламу создавать неизвестно чему -зачем народ смущать?

Да тут вообще не в рекламе дело. Просто сам хренею.... ФЕБИ ХРЕБИ и все остальное которое продают. А чисто мерсовское где разливают??? Тоже ведь вопрос. Может Феби в Германии чудо!!! А у нас китайский подпольный коммунистический центр заливает.

Вот вопрос. Вы бы залили в мотор Супер-Лукойл синтетику???

А вот Бибиян залил. Теперь и думай чего нам лить то можно. Сколько нах производителей масел. Одни пишут по форумам одно другие форумчане другое. Четкого мнения нет и не будет ни когда.

К примеру. Менял подвесной подшипник. Цена с заменой 900 р. А если Мерсовское чисто установить то мама не горюй....

Ктати ФЕБи только вот не давно начали этот аналог АТФ выпускать. Чисто рыл по инету и отзывам. Это не реклама данного масла. Хочу суть вытащить что себе залить без ущерба для здоровья авто и моих нервов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Могу твердо сказать, что делал сам. Залил по необходимости феби в ГУР - завыл. Поменял на оригинал - вой пропал. Поставил подвесной феби, решил сэкономить - 6000 примерно км, зашелестел. поставил рычаги верхние передние осенью - весной люфт в шаровой. Поставил натяжитель феби - сразу же отломился прилив под ключ. Так что экономьте, экспериментируйте - я умываю руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. любое масло из этого списка можно залить в АКПП 722.6 ?

http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/236.14_en.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по наличию мерс-допуска любое, лей Шелл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробку тока ОРИГИНАЛ!!!!!! В остальное,..можно по допуску,..но лучше оригинал!!!!! каждый решает сам для себя,....ну и попадает либо непопадает тоже сам!!!! icon_lol.gif

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую клубни.

Подскажите можно ли залить в раздатку масло 236.14 вместо 236.10 ?

Просто осталось после замены масла в АКПП, а 236.10 нет по рукой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по правильному нет

но думаю ничего страшного не будет

возможно масло 236.14 даже лучше для раздатки

у меня залито в раздатку это масло уже тысяч пять

вроде ездит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую клубни.

Подскажите можно ли залить в раздатку масло 236.14 вместо 236.10 ?

Просто осталось после замены масла в АКПП, а 236.10 нет по рукой)

Вот здесь почитай. http://mb-info.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь почитай. http://mb-info.ru/

Прочитал первым делом, поэтому и задал вопрос.

На данный момент залил на свой страх и риск 236.14 ... потом отпишусь о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, оно даже лучше своего предшественника 10ки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, оно даже лучше своего предшественника 10ки...

Спасибо за ответ. Тоже надеюсь, что как минимум хуже не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь лил масло FUCHS?

http://mb-info.ru/liquids/oil_for_7226.htm

Здесь пишут, что это и есть оригинал. И цена ооочень приятная на фукс, да и отзывы знакомых (правда на моторное) исключительно положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И цена ооочень приятная

На масле и бензине экономить нельзя !!!

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь лил масло FUCHS?
Я когда менял, найти масла по допускам
не смог, FUCHS у нас только в больших бочках, Shell 134 вообще сменили название как утверждали продавцы, мобила 134 тоже никто не слышал в итоге купил оригинала в коробку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На масле и бензине экономить нельзя !!!

Дык, я ж говорю - что в оригинале говорят оно и идет. Только цена другая.

Производят немцы, допуски соответствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, я ж говорю - что в оригинале говорят оно и идет. Только цена другая.

Производят немцы, допуски соответствуют.

Брал всегда оригинал на 163 - 380р./л

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! я прочитала все посты,но не нашла ответ на свой( не скрою - глупый) вопрос=) Как мне узнать какое масло нужно лить мне в коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования