Перейти к содержанию

Масло в редуктора, РК, АКПП ML W163


Санька

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Собрался поменять масло в редукторах на 164.

 

По идее требуется 235.7. Однако у меня есть три литра 235.0, и я задаюсь вопросом - Его можно заливать?

Или все-таки оно сильно отличается от 235.7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лей что положено! Расписал всё подробно выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Думаю так и сделаю. 235.0 - продам, а куплю 235.7 и залью его.

Кстати, по поводу информации от вас выше - мне кажется, что в раздатку идет 236.12, а не 236.14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какое масло купил себе на замену в редуктора. Допуска не имеет и пофиг, зомбированию по рекомендациям не подвержены. В масло перед заливкой буду добавлять молибден.

Вот какое масло купил себе на замену в редуктора. Допуска не имеет и пофиг, зомбированию по рекомендациям не подвержены. В масло перед заливкой буду добавлять молибден.

post-5176-0-81970300-1440625508_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какое масло купил себе на замену в редуктора. Допуска не имеет и пофиг, зомбированию по рекомендациям не подвержены. В масло перед заливкой буду добавлять молибден.

Вот какое масло купил себе на замену в редуктора. Допуска не имеет и пофиг, зомбированию по рекомендациям не подвержены. В масло перед заливкой буду добавлять молибден.

Я такую жижу в редуктор БМВ Е65 заливал (сайт Fuchs рекомендует).

А для МЛ есть Titan Sinopoid FE 75w85 с допуском 235.7. Тоже, что и оригинал 3303.

ПыСы: зомбирование зло, но в чем смысл именно здесь брать не по допуску? Разница в цене в 3$?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, купил то что было в магазине. Допуски это все от Лукавого...

С нынешними ценами на масло дешевле редуктора менять чем масло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, купил то что было в магазине. Допуски это все от Лукавого...

С нынешними ценами на масло дешевле редуктора менять чем масло...

Эт да. Вообще редуктора у нас довольно всеядные. До меня в редуктора этой машины вообще белорусский Нафтан 75w90 заливали, и вроде все ОК ). Просто когда эти оба фукса в наличии, то там по цене разницы практически нет ) А если глобально, то смена качественного масла это уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему, но так и не понял, что же всё-таки заливать в редукторы?

Вот такое подойдет? http://exist.ru/Catalog/Goods/7/303/C290AAE0?=/Catalog/Goods/7/303/C290AAE0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, допуск 235.7

Например такое http://exist.ru/Catalog/Goods/7/303/68909ECB

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werne, Саша, допуск я знаю и в Экзисте вижу только 3 подходящих масла. Если мне память не изменяет, я на mb-info читал, что масло 0310 - минеральное, а синтетические - только аналоги Ravenol.

Теперь я совсем запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, налей синтетическое масло трансмиссионое хорошего производителя и успокойся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, спустя полчаса поисков нашелся Fuchs Titan Sintopoid FE 75W-85 с допуском 235.7. Буду его заказывать.

Артикул на всякий случай вот - 600635725

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнать есть ли офф роад пакет или нет? Помощь при спуске и подъеме?

И при каком пробеге нужно менять масло в раздатке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на раздатке есть сапун? Если есть то где? Менял масло, откручивая заливную пробку, зашипел воздух. Или она совсем герметичная? Соответсвенно есть следы от масла в районе соединения с коробкой, не мокнет, не капает, а просто красный налет... Подозреваю что сапун должен быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на раздатке есть сапун? Если есть то где? Менял масло, откручивая заливную пробку, зашипел воздух. Или она совсем герметичная? Соответсвенно есть следы от масла в районе соединения с коробкой, не мокнет, не капает, а просто красный налет... Подозреваю что сапун должен быть...

Должен быть

а как узнать есть ли офф роад пакет или нет? Помощь при спуске и подъеме?

И при каком пробеге нужно менять масло в раздатке?

Крутилки блокировки заднего и межосевого диффа есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера залил такоеhttp://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/303#&&F=1_-10_771)1_7_1)


А в раздатку ATF какой лить? Dextron II   III?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил Ликви Моли 85W90 GL5 -- потекло из сальника хвостовика. Сальник только оригинал 2 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, спустя полчаса поисков нашелся Fuchs Titan Sintopoid FE 75W-85 с допуском 235.7. Буду его заказывать.

Артикул на всякий случай вот - 600635725

Пару недель назад тоже такое масло поменял, пока всё супер!!! B)

Есть Стар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня запотел левый сальник заднего редуктора решил посмотреть уровень масла, а оно как мёд, кое как показалось. Залито в редуктора такое. Не густовато?

post-12123-0-22284400-1452785243_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня запотел левый сальник заднего редуктора решил посмотреть уровень масла, а оно как мёд, кое как показалось. Залито в редуктора такое. Не густовато?

Так и есть густой как мёд!

Есть Стар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просьбу подобрать масло в передний редуктор,продавец предложил  вот это...Лью???

 

post-14972-0-67850600-1456652671_thumb.j

post-14972-0-90538500-1456652692_thumb.j

post-14972-0-23796700-1456652710_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75w140 в 163-й кузов лить не имеет смысла, это дорогое масло.

я такое лили себе в GL но у меня редуктор с блокировкой, а в 163-й можно лить ликви моли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! 

 

Господа, не подскажете взаимозаменяемость и сколько нужно масла в мосты и раздаточную коробку? По оригиналам я так понимаю это A 001 989 45 03 10 - дифференциалы и A 001 989 45 03 10 - раздатка. Только есть ли смысл? И какой объем там, не напомните? 

Кстати, по замене масла в АКПП методом частичной замены - там 8 литров всего объема?

 

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования