Перейти к содержанию

скрип от ограничителей


daddy

Рекомендуемые сообщения

Смазывал оружейной смазкой, хватило на неделю))

Вот это, кстати, лишний показатель того, что ролики не крутились, а скользили просто)

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему у меня именно при жаре они скрипят, а как в тенечке постоит или на улице не жарко, то все гуд

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял сегодня один ограничитель, посмотрел на него. Долго думал на тему, как его разобрать во дворе без тисков и инструмента, потом долго думал, как обратно буду собирать и решил забить. Они у меня не скрипят. Двери закрываются нормально. Может и могут лучше, может нет. Ради эксперимента не готов. Признаюсь, Женя Fimik был прав, оно того не стоит.

 

Кому надо "ремкомплект ограничителей" (8 новых роликов), обращайтесь. Поторгуемся.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял сегодня один ограничитель, посмотрел на него. Долго думал на тему, как его разобрать во дворе без тисков и инструмента, потом долго думал, как обратно буду собирать и решил забить. Они у меня не скрипят. Двери закрываются нормально. Может и могут лучше, может нет. Ради эксперимента не готов. Признаюсь, Женя Fimik был прав, оно того не стоит.

 

Кому надо "ремкомплект ограничителей" (8 новых роликов), обращайтесь. Поторгуемся.

Муслим,прикупил бы ролики твои,ценник можешь в личку кинуть(ну там и поторгуемся)  ;) .

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня ролики в ограничителе водительской двери.

Ух-ты вот это результат!!!: ни щелчков, ни скрипа и дверь стала тише закрываться.

 


Долго думал на тему, как его разобрать во дворе без тисков и инструмента, потом долго думал, как обратно буду собирать и решил забить
разобрал при помощи молотка, плоской отвёртки и пассатижей, ну и тем же собрал

оно того не стоит.
СТОИТ!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух-ты вот это результат!!!: ни щелчков, ни скрипа и дверь стала тише закрываться.

Роман, отследи хронометраж, сколько будет без скрипов, причем не передние ролики, а задние....

 

 

разобрал при помощи молотка, плоской отвёртки и пассатижей, ну и тем же собрал

Солидола набил во внутрь?

 

СТОИТ!!!!

Рано пока об этом говорить, надо поездить... если ролики тупо из металла выстругали, то их может сожрать довольно быстро. 

Предлагаю перемирие))) Смотрим динамику, собираем статистику)))

 

Кстати, на моих глазах у двух новых машин по лету заскрипели доводчики задних дверей, погромче нашего... Одна машина Сузуки SX4, вторая Киа Рио...производители абсолютно разные, результат одинаков. Виной всему не использование задних дверей, та же Киа Рио, которая в такси бегает, такой болезнью не страдает....

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поменял сегодня ролики в ограничителе водительской двери.

Ух-ты вот это результат!!!: ни щелчков, ни скрипа и дверь стала тише закрываться.

 

да у меня и так "ни щелчков, ни скрипа". потому и говорю, что оно того не стоит (в моем случае).

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Роман, отследи хронометраж, сколько будет без скрипов, причем не передние ролики, а задние....
я только на водительской поставил, осталные вроде пока не напрягают.

 


Солидола набил во внутрь?
помазал только пружины и "хвостики" роликов литиевой смазкой

если ролики тупо из металла выстругали, то их может сожрать довольно быстро. 
из обычного металла (стальной пруток) мне и выточили, кстати заметил, что шершавая поверхность ползунка ограничителя почти вся стёрта до гладкого сосотояния, так что ролики я думаю теперь долго стираться будут. Ну старые естественно, как тут на фото было, стёрты.

да, кстати на дверь потратил где-то минут 20, думаю на следующих, если соберусь, быстрей пойдёт, опыт как-никак :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я только на водительской поставил, осталные вроде пока не напрягают.
С передними проблем меньше, они в движении постоянно.

помазал только пружины и "хвостики" роликов литиевой смазкой
По хорошему туда надо смазчки набить все равно, т.к. в доводчики вода попадает систематически...

что шершавая поверхность ползунка ограничителя почти вся стёрта до гладкого сосотояния, так что ролики я думаю теперь долго стираться будут. Ну старые естественно, как тут на фото было, стёрты.
Хреново, что они стерты, наверняка ролики будут проскальзывать...а как только смазка закончится, начнут опять скрипеть и щелкать, там же вся фишка в моменте трения...

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По хорошему туда надо смазчки набить все равно, т.к. в доводчики вода попадает систематически...
вот я и подумал, что вода и грязь будет на смазку налипать и получим наждак на роликах и ползунке. По-уму туда пыльник поставить бы (гофру резинуваю от тазиков, что между дверью и стойкой, но мысль пришла тока когда всё собрал) тогда и смазки можно набивать.

Хреново, что они стерты, наверняка ролики будут проскальзывать...а как только смазка закончится, начнут опять скрипеть и щелкать, там же вся фишка в моменте трения...
там смазки было немеряно, причём и грязи тоже , вымывал всё карбоклинером, а всё-равно скрипели и щёлкали. 

посмотрю на сколько хватит. 

Кстати ролики не полировал, а оставил шероховатыми.

Короче понаблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписываюсь к теме. В передней водительской щелчки, в задней правой скрип. Хотя если быстро открывать и закрывать ничего не проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попытался разобрать ограничитель задней двери. При отсутствии больших тисков, ну его в баню. Но решил все-таки довести процедуру до конца. Не сложилось однако. Нет дома инструмента, которым можно поставитьпрружины на рабочее место. В добавок к сему сломалиь усики, крепящие - пока сдался, 200 р. За бу ограничитель мне показались мелочью по сравнению с физическими затратами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 месяц - полёт нормальный.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поменял сегодня ролики в ограничителе водительской двери.
....4-й месяц - полёт нормальный.......Всё больше убеждаюсь - стоило оно того....Да, спусти месяц также заменил в остальных 3-х дверях ролики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы обновите фотографии, пожалуйста! хочу тоже этим делом заняться

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, докладываю. Сегодня забрал готовые ролики. Отдал 800р, но, судя по всему токарь от такой суммы офигел, готов был и дешевле.

 

Фоточки:

attachicon.gifIMGP7916.jpgattachicon.gifIMGP7915.jpgattachicon.gifIMGP7919.jpg

 

Сталь говорят нормальная, можно закалять. Если найду где, сделаю.

Второе замечание по размерам. Размеры давал я (с нашего форума), но меня вообще просили предоставить размер детали, в которую ролики устанавливаются, чтобы все было точно. 

 

Осталось найти время на то чтобы заняться дверьми (шумка, динамики, ограничители). Тогда уже скажу, по размерам, но, повторюсь, размеры брал у нас с форума, допуски минимальные, так что все должно быть хорошо.

мне за 600р сделали из капролона, но результатом как-то не особо доволен, периодически поскривыют, может от проскальзывания. Подумываю уже все-таки переточить из стали все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сами ролики чуть-чуть сделать больше никто не пробовал? если у нас ограничители стерлись, значит и их ширина уменьшилась?!

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них как правило стирается одна грань, причем очень сильно. (точнее на ролике появляется грань.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, киньте размеры ещё разок этих роликов, чертёж, а то у меня не открывет что-то рисунки с изображения в том посте, где чертёж, срочно надо, пока у меня токарь под боком есть в течении дня, если можно

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая длина 26мм, диаметром 9мм, по краям диаметр 5мм, длиной в 5 мм, надеюсь понятно если надо скинь почту в личку, скину фото чертежа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть идёт стержень 5 мм диаметром, длиной 5мм, потом он расширяется до 9мм диаметром, длина 16мм, и опять 5мм диаметром, и 5мм в длину :-) и общая длина ролика 26 получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял, ОК, спасибо!!!!!!

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то выкладывал чертеж, я по нему себе делал все ок, спасибо форумчанам!!!!!!!!

post-12493-0-60850400-1409506183_thumb.j

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за размеры.

Сделали на заказ 10 штук. Заменил пока что только в водительской двери.

Совместил с шумоизоляцией. Теперь тишина и умиротворение)

Кому в Питере надо, есть пока лишние ролики, обращайтесь.

post-14144-0-28227300-1438263512_thumb.j

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования