Перейти к содержанию

Пыльники шаровых рычагов


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Проблема: после зимы заметил, что на всех 4х верхних рычагах порваны пыльники шаровых.

Вопрос: кто-нибудь менял ТОЛЬКО пыльники? От чего подходят?

Знакомый продавец из магазина сказал: "Не вопрос. скажи их размеры - подберем что-нибудь".

Хз.. Может у кого валяется рычаги и есть возможность измерить пыльники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сталкнулся с такой же проблемой. Месяц назад реставрировал подвеску, пыльники были в порядке. Вчера менял колодки и обнаружил разрывы на пыльниках верхних шаровых и рулевых наконечников. Не хочется с Ваза ставить, а в Экзисте отдельно пыльников нет:) С чего взять и есть ли полиуретановые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил пылник от москвича 2141. Купил шаровую герцог и с нее снял пыльник, цена вопроса 270р

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же вопрос. Поделитесь какой пыльник из свободно продающихся подойдёт на шаровую верхнего переднего рычага?  Про москвичёвский (2141) запомнил. Может быть, ещё какой проявился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masuma MO-2113

Пыльник шаровой опоры.

В какой то теме писали, что вот такие подходят.

  • Лайк 1
  • + 1

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Андрей 76 сказал:

Masuma MO-2113

Пыльник шаровой опоры.

В какой то теме писали, что вот такие подходят.

Приветствую Андрей! Да подходят, но не совсем. У меня 3 месяца они отходили, столько же отходили от шаровой на лады 2108. Хорошего заменителя пока не нашёл 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это самая большая проблема и у меня! Киевские, Барнаульские, Крымские.... @Андрей 76  на себе испробовал (я ему делал, и пока делаю рычаги). Рычаги нормальные, но из-за пыльников не выхаживают даже гарантийного срока! Нашел поставщиков из Белоруссии... жду первую поставку. Нашел и у нас поставщика из силикона.... но 200 р за пыльник.... да чтоб я так жил, как они продают...:coolest:

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН Если бы знать, что эти пыльники отходят хотя бы половину твоей гарантии, то я согласен платить по 200р. за штуку.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Omar сказал:

Приветствую Андрей! Да подходят, но не совсем. У меня 3 месяца они отходили, столько же отходили от шаровой на лады 2108. Хорошего заменителя пока не нашёл 

Роман, приветствую!

Тоже слышал, что они не долговечны.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, БИБИЯН сказал:

но 200 р за пыльник.... да чтоб я так жил, как они продают...

выходит так, что пыльник чуть ли не важней самой шаровой....

1 час назад, Omar сказал:

столько же отходили от шаровой на лады 2108. Хорошего заменителя пока не нашёл 

но если от 08 подходят, то может взять улучшенные для них, ведь на рынке каких только не делают: и силикон, и усиленные и т.п. ...вроде даже из полиуретана видел....

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

но если от 08 подходят, то может взять улучшенные для них, ведь на рынке каких только не делают: и силикон, и усиленные и т.п. ...вроде даже из полиуретана видел....

Ты на пыльниках сколько раз обжегся? А сколько раз я?...не счесть... и работа, вроде , сделана хорошо,а вот пыльники все сводят всю работу на "ПЛОХО":smile24:

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, БИБИЯН сказал:

Ты на пыльниках сколько раз обжегся? А сколько раз я?...не счесть... и работа, вроде , сделана хорошо,а вот пыльники все сводят всю работу на "ПЛОХО":smile24:

я те про что и говорю..... сколько ты уже сил, денег и нервов потерял из-за них, может есть смысл взять что-то по-дороже, но более качественное........

Хотя их проверить можно только в поле, вот те пыльники, что ты мне присылал на замену, так и лежат в гараже целые и невредимые уже больше года, а те же самые, но на рычаге - трескаются.......Вот что на них так пагубно влияет: температура, смазка, свет, грязь, вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

я те про что и говорю..... сколько ты уже сил, денег и нервов потерял из-за них, может есть смысл взять что-то по-дороже, но более качественное........

Хотя их проверить можно только в поле, вот те пыльники, что ты мне присылал на замену, так и лежат в гараже целые и невредимые уже больше года, а те же самые, но на рычаге - трескаются.......Вот что на них так пагубно влияет: температура, смазка, свет, грязь, вода?

Рома! Я сам не знаю!  Спецы говорят, что это " ПЕРЕВАР" - повышенная температура плавки резины..... так вроде...но у меня простое подозрение... не в температуре дело (три поставщика, а проблема одна), а в поставщике "сырца" наверное кЕтай... Крым мне клятвенно пообещал, что следующая партия резиновой смеси - ЯПОНИЯ! Жду поставок от белорусов и крыма... 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе ставил с шаровой Hola S-120 подошло идеально и качество хорошее

Да, езжу уже два года, пыльник целый.

Изменено пользователем vvs_omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vvs_omsk сказал:

Себе ставил с шаровой Hola S-120 подошло идеально и качество хорошее

Да, езжу уже два года, пыльник целый.

Я тоже так сделал. Купил 2 шаровые. Пыльники забрал, шарниры выкинул.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а у меня лежит, жалко, почему-то выкинуть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил пыльники спутников-самар. Красные, красивые, усиленные. В наборе и стопорные кольца. dd посадочных отверстий этих пыльников 15 и 32 мм. На шаровых посадочные места dd 16 и 35 мм. Пробег 135100 км. Как порвутся напишу.

658496850_2019-05-2909-37-20(Copy).thumb.JPG.2a10dbbe8027606f9caf717924dd42ec.JPG1958761543_2019-05-2909-37-33(Copy).thumb.JPG.79473fb07fa6a8386fee382fbcc1be7d.JPG600690352_2019-05-2909-49-14(Copy).thumb.JPG.6e29d93e476e65ffd2e1fc441b846e6d.JPG1658200934_2019-05-2909-49-32(Copy).thumb.JPG.071ce647ae59b0d4937db9c7badea78a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.04.2019 в 22:38, Omar сказал:

Приветствую Андрей! Да подходят, но не совсем. У меня 3 месяца они отходили, столько же отходили от шаровой на лады 2108. Хорошего заменителя пока не нашёл 

На з-х рычагах больше года уже ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ph9975 Здравствуйте, подскажите пожалуйста конкретно от какой модели данные ( красивые красные усиленные) , я нашел в инете почти такие же ,но от 2108, тоже красные, но меньше диаметр, и по высоте они ниже, у них нет талии , как на вашем фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде от шаровой 2108 должно подходить, но это не точно

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вячеслав74 сказал:

@ph9975 Здравствуйте, подскажите пожалуйста конкретно от какой модели данные ( красивые красные усиленные) , я нашел в инете почти такие же ,но от 2108, тоже красные, но меньше диаметр, и по высоте они ниже, у них нет талии , как на вашем фото

От 2108. Они же ставятся на все переднеприводные ВАЗы (от 2108 до 2115) по словам продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я польские постоянно покупаю для ремонтов 15 х 35 размер 

но на рычаги именно надо брать высокие , на наконечники и на задний развальный простые низкие идут 

  • Лайк 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.05.2019 в 12:03, ph9975 сказал:

Поставил пыльники спутников-самар. Красные, красивые, усиленные. В наборе и стопорные кольца. dd посадочных отверстий этих пыльников 15 и 32 мм. На шаровых посадочные места dd 16 и 35 мм. Пробег 135100 км. Как порвутся напишу.

140700 км. появилась дырочка на  "кооперативном" пыльнике шаровой левого переднего верхнего рычага. 5500 км пробега. Узнаю родной СССР. Скока лет, скока зим, блЪ!

Изменено пользователем ph9975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился жутки скрип в районе левого переднего рычага, оказалось шаровая верхнего рычага из под пыльника выдавило всю смазку. По совету из данной темы поставил красный вазовский пыльник, встал как родной правда на сам рычаг еле натянул. Пока полет нормальный.

Самое интересное что старый пыльник был целый, растянулось посадочное отверстие на рычаге шаровой, стало овальной формы, вот из под него вся смазка и выдавилась.

Изменено пользователем АлИскандер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заскрипело, возможно шаровой уже конец пришел.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования