Перейти к содержанию
  • 0

Ошибки №B1246,B1247,B1249,B1250,B1252,P1831,B1979,B1978


rikardo.79

Вопрос

не знал куда писать вот все в кучу и сюда решил...

начнем: вчера КТС на заведенном моторе показал 5! ошибок двигателя, на заведенном... стерли... имже... остальное я не понял...

сегодня, проверил старом: ни одной ошибки по двигателю (мотор заглушен, зажигание включено, как просил стардиагноз...) зато есть другие ошибки...

парктроники, передние как будто прогореишие, оплавилась немного пластмасса из-за чего спрашивается, и у всех спереди, в одном месте??? B1246, B1247, B1249, B1250, B1252 - а это уже задний, но не прогоревший...

P1831 - это как я понимаю мотор раздатки датчик положения мотора раздатки, но у меня его постоянно закусывает, червяк мотора закусывает и зажимает шестеренку, в седствии чего его клинет, разбираешь, перебираешь и все начинается заново через пару дней - недельку...

N1243, N1244 - это CD, как понял...

и наконец трип вроде работает но всеже ошибки: B1979, B1978, B1980

Но всеравно иногда потряхивает мотор на холостом ходу в положении D, поле того как дашь гари и встаешь на светофоре, КТС писал пропуски первого целинтра, подсос вторичного воздуха и что-то еще подобное после того, как стерли ошибки день катался, и вечером проверил старом, ошибок по двигателю нет...

Помогите разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

rikardo.79

В чем тебе помочь разобраться не видя машины и не слыша ее.....тупо считать ошибки и расшифровать-ты сам это сделал,далее думаем головой и устраняем неисправности........расходомер смотрели по действительным значениям Старухой?Сколько выдает массу воздуха на ХХ?Цепи поочередно отключали-что-бы проверить провода и искру по отдельности на каждой свече?Подсос воздуха нашли?Угол опережения зажигания и угол открытия дросселя смотрели при разных нагрузках?

По адаптации смеси что дает,по граничным значениям?..................и еще до фига могу вопросов задавать-нужно знать работу систем и методы их диагностики а не тупо считать ошибки и стереть их.Говоришь пропуск в 4-м цилиндре?А знаешь из-за чего он чаще всего возникает-нет?Учите азы диагностики и не забивайте форум всякой чушью-это совет....прислушайтесь к рекомендациям диагноста который смотрел машину-если он внятно сказать ни чего не может-меняйте сервис и диагноста в том числе.......КТС выкинь в помойку!Вот все мои советы тебе и вся моя помощ!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

rikardo.79

да она в ошибку и не будет кидать датчики,расходомеры и лямбды пока их значения не привысят параметры..от и до....а почему движок дергается?Хочешь что-бы расшифровали ошибки?Вот-занимайся!http://www.ardio.ru/Почему тот кто диагнозил их не расшифровал и не объяснил?да и в старухе если нажать на клавишу с линзой все ошибки расшифровываются на русском языке!У тя че,Китайский недоделаный клон?....выкинь туда-же куда и КТС!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

уважаемый знаток, вы бы тогда подсказали что и где читать по стару и как им пользоваться...

век живи век учись... так вот и будем учиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

rikardo.79

Есть люди которые занимаются онлайн обучение и онлайн поддержкой-если прибор покупался у них,а если не у них-тогда плату за обучение берут.......если заинтересовало-могу дать контакты.Сам ни кого обучать и подсказывать ни кому не собираюсь-что-бы не быть виноватым,да и са еще очень мало знаю.Все есть в интернете-нужно лишь желание.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
rikardo.79

Есть люди которые занимаются онлайн обучение и онлайн поддержкой-если прибор покупался у них,а если не у них-тогда плату за обучение берут.......если заинтересовало-могу дать контакты.Сам ни кого обучать и подсказывать ни кому не собираюсь-что-бы не быть виноватым,да и са еще очень мало знаю.Все есть в интернете-нужно лишь желание.

молодец Мишка!!!...вот теперь всё правильно....

Пишите ВИН...Професcиональный ремонт, диагностика, программирование Мерседесов.+79255447751 Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

а расписать те коды которые я дал вообще можно? скажите что за ошибки... знатоки же... как устранять я уж сам как нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

rikardo.79

Это военная или даже государственная тайна!!!! Сейчас тебе, так сервисмэны и рассказали про это.

Я думаю, что если что кто и знает, то можно написать, а если знает и не хочет говорить, то лучше пройти мимо. Без всяких уточнений про оплату и откуда берутся такие знания.

Вообще то добрее надо быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Dim651

Во втором моем ответе есть ссылка на сайт-где все эти ошибки можно расшифровать и найти методы их устранения самому!....топикастеру все нужно разжевать и в рот положить?Там есть ВСЕ для расшифровки!А если я ошибусь со своим предположением по НЭТу и человек заменит дорогостоящую рабочую деталь на новую...угадай кто будет виноватым?-с одной попытки.... icon_lol.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Миш ты правильно написал что-бы не быть виноватым,да и са еще очень мало знаю.

Это я написал к тому, что дайте ему ответ по этим ошибкам и пусть он самроет дальше. Я думаю, что винить (если что) он будет себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мне супер-пупер боги с соседнего форума все же дали немного другой совет.

Говорят что все ошибки есть в WIS и что там написан алгоритм работы с каждой из них. Я еще не пробовал а надо бы поэтому поищи - расскажешь потом.

S55 AMG (зря продал), ML55 AMG - БЫЛИ
MMC COLT 1.5 + Honda NC700D Integra = идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Мне супер-пупер боги с соседнего форума все же дали немного другой совет.

Говорят что все ошибки есть в WIS и что там написан алгоритм работы с каждой из них. Я еще не пробовал а надо бы поэтому поищи - расскажешь потом.

Во как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

все же вот незадача, стар попался весь на ангийском языке icon_surprised.gif , мало того что его изучать нужно, так еще и иностраный язык придется подучить!!! icon_evil.gif маловато там всего на русском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну так ты опиши, как разобрался?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну терь ошибки на раз читаются и стираются ) Ток вот стар для этого не нужен, можно было игрушку и подешевле )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Советую русский дас поставить, на много удобнее, раз ты уже профессионал теперь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Мне супер-пупер боги с соседнего форума все же дали немного другой совет.

Говорят что все ошибки есть в WIS и что там написан алгоритм работы с каждой из них. Я еще не пробовал а надо бы поэтому поищи - расскажешь потом.

Во как!!!

Ну это я сами знаете про кого icon_smile.gif

Всегда как что спросишь сразу пишут "НА ДИАГНОСТИКУ" и понимай как хочешь icon_lol.gif

S55 AMG (зря продал), ML55 AMG - БЫЛИ
MMC COLT 1.5 + Honda NC700D Integra = идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ошибки и алгоритм в wis расшифровывается до 2000 года, при использовании hht. После алгоритм вылечивания проблемы находится в das.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования