Перейти к содержанию

Ништяки или за что я люблю МЛ


NorthMax

Рекомендуемые сообщения

Вы умный,образованный человек на трех автомобилях.

если уж так зацепил мой "автопарк", то уж не обижайте меня.... на 4-х. Я же говорю, читаешь между строк.....выше указано количество моих машин -)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А нравиться зимой только заведешь, сразу теплый воздух в салон поступает. Ни на одном авто я такого не знаю. 

пожалуйста - Пежо 607, дизель. При заводке зимой сразу в морду дует теплый воздух.

 

каждому своё, кому в пежо, а у кого то мерседес :))

 

охереть смешно.....а у кого-то кроме Мерседеса еще три машины (я о себе). Или считаете Мерседес 2000г  - это круть невъб...ая? Читаем между строк что-ли? Человек пишет, что кроме Мерседеса с таким на других марках не сталкивался. Я из опыта написал где такое также присутствует. Полагаю, такая фишка наверняка есть и у других брендов...тем более на моделях небюджетного уровня.

 

тема данной ветки про плюсы MB MClass , многие машины прохладные зимой, давайте всё таки поставим этот большой плюс и MLке !!!!

Изменено пользователем intercool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, пора почистить ветку.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если уж так зацепил мой "автопарк", то уж не обижайте меня.... на 4-х. Я же говорю, читаешь между строк.....выше указано количество моих машин -)))).
извини что вмешиваюсь, но длина пиписьки не зависит от кол-ва авто во владении)))))))
  • + 1

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если уж так зацепил мой "автопарк", то уж не обижайте меня.... на 4-х. Я же говорю, читаешь между строк.....выше указано количество моих машин -)))).

извини что вмешиваюсь, но длина пиписьки не зависит от кол-ва авто во владении)))))))

 

Марк и ты туда же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё плюсик МL, в дорестайлах отменная кожа салона,сидух,торпедо . Спецфический запах кожи в салоне, не смотря на 2000 год выпуска, это красиво. Думаю в рестайл не хуже, но знаю что всё катится к кожзаму и уже во всю его используют на новых авто, так что есть о чём подумать   :).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё огромный плюс, движек стоит высоко на раме, удобно обслуживать, особенно когда сам с удовольствием своей машиной занимаешься   !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если уж так зацепил мой "автопарк", то уж не обижайте меня.... на 4-х. Я же говорю, читаешь между строк.....выше указано количество моих машин -)))).

извини что вмешиваюсь, но длина пиписьки не зависит от кол-ва авто во владении)))))))

 

Марк,

 

1. Ты не увидел юмора в моем сообщении?

2. Если ты внимательно читал страницей раньше, эту бодягу я начал из-за отхода от сути обсуждения в плоскость "Пежо/Мерседес/Германия".

 

Мне то чего письками мерится...у меня Мерседес не фетиш. А количество машин просто обусловлено особенностью характера - не могу постоянно ездить на одной, а менять часто машины неудобно в силу страховки и других нюансов, связанных с неплатежами налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё плюсик МL, в дорестайлах отменная кожа салона,сидух,торпедо . Спецфический запах кожи в салоне, не смотря на 2000 год выпуска, это красиво. Думаю в рестайл не хуже, но знаю что всё катится к кожзаму и уже во всю его используют на новых авто, так что есть о чём подумать   :).  

 

Такой запах кожи у всех машин -).

Насчёт кожзама, тут видел передачу как то по телеку, там рассказывали как изготавливают кожзам и чем он отличается от натуральной кожи.

Так вот, как говорят, что качественный кожзам, намного превосходит натуральную кожу.

Не скажу чем, не знаток (пол передачи прослушал ) -)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ещё плюсик МL, в дорестайлах отменная кожа салона,сидух,торпедо . Спецфический запах кожи в салоне, не смотря на 2000 год выпуска, это красиво. Думаю в рестайл не хуже, но знаю что всё катится к кожзаму и уже во всю его используют на новых авто, так что есть о чём подумать   :).  

 

Такой запах кожи у всех машин -).

Насчёт кожзама, тут видел передачу как то по телеку, там рассказывали как изготавливают кожзам и чем он отличается от натуральной кожи.

Так вот, как говорят, что качественный кожзам, намного превосходит натуральную кожу.

Не скажу чем, не знаток (пол передачи прослушал ) -)).

 

ну а сам, что хотел бы себе в авто ?  конечно кожу , чё там думать и кого то слушать  ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы и не кожу нормально, лишь бы мылось нормально, собсна только этим тряпка и не нравится, что ее мыть - эпопея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тряпка со временем становиться "кожей" -))))).

Кожзам в W164 очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мыле кожа только там где перфорировано, все остальное кожзам, боковины сидушек кстати тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь владельцем второй уже эмэльки, был 98 г.в. дорестайл америкос, сейчас рестайл 2002 г.в. В перерыве между ними поездил на двух малолитражках. Как-то раньше не задумывался, а ведь мерс - это не только имя, а масса мелочей, которых нет в других авто.

Итак, что мне нравится в MB а в частности в ML:

1. При выключении зажигания - майфун выключается сам, но даже при вытащенном ключе - майфун можно включить и работает он пару десятков минут, после чего отрубается сам.

2. Если дворники включены и открывается передняя дверь, то дворники на время открытия стопанутся сами (дабы не забрызгать)

3. Если включены дворники лобового и включается задняя скорость - задний дворник сработает автоматом.

4. Радиочастота на европейский стандарт переводится путем смены региона - ничего не надо паять и выдумывать.

5. Уровень масла контролируется из салона, не открывая капота.

Это те ништяки, которые я вспомнил на данный момент, и которых нет или очень редки в базе у прочих авто. Предлагаю дополнять {SMILIES_PATH}/icon_smile.gif

 

Простите новичка - хочу разобраться в терминах и понятиях. Майфун - эт чо такое??? И как можно проконтролировать уровень масла из салона???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 И как можно проконтролировать уровень масла из салона???

 

 

Это есть в электронном мануале:

 

Индикатор уровня двигательного масла

  При проверке уровня двигательного масла автомобиль должен находиться в горизонтальном положении. Снятие показаний следует производить спустя приблизительно 5 минут после остановки прогретого до нормальной рабочей температуры двигателя.    Поверните ключ в замке зажигания в положение 2 и дождитесь появления на экране дисплея индикации  ----------                                       , затем дважды в течение 1 секунды нажать на кнопку переключения одометра. На дисплее должна высветиться следующая информация:       OIL.0                     (уровень масла в норме),       -1.0 L                  (долить 1 литр масла),      -1.5 L                      (долить 1.5 л масла),      -2.0 L                      (долить 2 л масла),  либо   OIL HI                                 (откачать лишнее масло во избежание повреждения двигателя или выхода из строя каталитического преобразователя).    Если правильное измерение уровня не представляется возможным, индикация   ----------              будет мигать, - повторите проверку спустя короткое время.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Майфун - эт чо такое???

 

:D  магнитола ....на таких моментах обычно палились шпионы - незнание сленга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Майфун - эт чо такое???
  :D  это в раздел юмора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я рад, что удалось всех посмешить. Начать день с улыбки, это очень полезный НИШТЯК!!!

 

P.S. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится "блок комфорта" или как он называется.... то что когда достал ключ можно закрыть/открыть окно или люк, 

очень бы хотелось функцию проважающий свет, придётся делать "калхоз инжиниринг" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня МЛ рестайл 2002 года совсем недавно, но помимо перечисленного соклубниками мне нравится куча приятных мелочей которые я чуть ли не каждый день нахожу в салоне. Например, нравится очень удобный запирающийся сейф под пассажирским сиденьем, радует обилие ламп подсветки (я насчитал 15) в салоне и то, что режим их работы изменяется одной кнопкой, нравится возможности трансформации заднего дивана и возможность превращения его в ровную кровать, очень полезен блок климата и дефлекторы для задних пассажиров(на новой королле меня из-за руля выдувало кондеем, а бабы на заднем диване кричали "нам жарко!"), да и сами сиденья не в пример удобнее. Вобщем много чего нравится, хотя я подозреваю, что я открыл для себя далеко не все ништяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень бы хотелось функцию проважающий свет, придётся делать "калхоз инжиниринг" 

Есть такая функция, ссылки не дам, но уже описывали.

Вот здесь описано : http://forum.ml-club.ru/topic/31305-kodirovka-zakrytiia-zamkov-pri-zavode-avto/page-4?hl=%20%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня МЛ рестайл 2002 года совсем недавно, но помимо перечисленного соклубниками мне нравится куча приятных мелочей которые я чуть ли не каждый день нахожу в салоне. Например, нравится очень удобный запирающийся сейф под пассажирским сиденьем, радует обилие ламп подсветки (я насчитал 15) в салоне и то, что режим их работы изменяется одной кнопкой, нравится возможности трансформации заднего дивана и возможность превращения его в ровную кровать, очень полезен блок климата и дефлекторы для задних пассажиров(на новой королле меня из-за руля выдувало кондеем, а бабы на заднем диване кричали "нам жарко!"), да и сами сиденья не в пример удобнее. Вобщем много чего нравится, хотя я подозреваю, что я открыл для себя далеко не все ништяки.

Про изменение режима подсветки салона в 15 ламп одной кнопкой просвяти пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня МЛ рестайл 2002 года совсем недавно, но помимо перечисленного соклубниками мне нравится куча приятных мелочей которые я чуть ли не каждый день нахожу в салоне. Например, нравится очень удобный запирающийся сейф под пассажирским сиденьем, радует обилие ламп подсветки (я насчитал 15) в салоне и то, что режим их работы изменяется одной кнопкой, нравится возможности трансформации заднего дивана и возможность превращения его в ровную кровать, очень полезен блок климата и дефлекторы для задних пассажиров(на новой королле меня из-за руля выдувало кондеем, а бабы на заднем диване кричали "нам жарко!"), да и сами сиденья не в пример удобнее. Вобщем много чего нравится, хотя я подозреваю, что я открыл для себя далеко не все ништяки.

Про изменение режима подсветки салона в 15 ламп одной кнопкой просвяти пожалуйста?

 

Ну не 15 конечно одной кнопкой, но потолочные светильники оч. удобно. Кнопочка возле открывашки люка включает-выключает плафоны при открывании дверей и отдельно зажигает 2 задних светильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования