Перейти к публикации

NorthMax

Ништяки или за что я люблю МЛ

Рекомендованные сообщения

Толич

Народ, не начинайте тему, что считается настоящим внедорожником, а что нет, в мире на эти темы столько копий сломано!)))

Поделиться сообщением

Sanek W163 ML320

мне нравится, все, особенно то, что уроды всякие на пузотерках держатся подальше.

+1правильно подметил :wink:

Поделиться сообщением

Николай205

Говорят, что блокировок не хватает. Но я сам не в теме. Мне достаточно того, что в деревню к родителям езжу спокойно и на рыбалку/в лес. Без фанатизма.

И это то единственно серьезное, что ему не хватает!!

Поделиться сообщением

piter

ML 163, да ещё Special Edition 2005, оставил у меня только одни положительные эмоции, как по комфорту, внешнему виду, так и по ездовым качествам (и трасса, и город и дача, лес, и пр.). Незначительные минусы с лихвой перекрываются плюсами. Теперь есть с чем сравнивать. За нынешнюю зиму, в т.ч. и загородную езду при глубоком снеге блокировками  (GL) не пользовался, а Low Range включал однажды, и то для спортивного интереса.

Поделиться сообщением

Dim651

@piter, Ну так выкладывай фотки своего красавца)))

Поделиться сообщением

piter

Честно говоря, МЛ-киных фотографий осталось много, например:

post-1399-0-58876200-1362750021_thumb.jp

post-1399-0-92720200-1362750033_thumb.jp

Поделиться сообщением

hesha

Упс

Поделиться сообщением

Толич

Несколько раз паркуюсь в очень неудобном месте, с поочередным вывешиванием колес, очень здорово переползает. На 2-3 секунды задумывается, а потом перелазит через снежный вал. Практически на холостых оборотах. Ударных нагрузок нет, ничего не трещит и не скрипит. Прикольно, народ рты разевает))) Туда только я, да мужик на крузаке сотке лазим.

Поделиться сообщением

Fimik

В виду явления распространенности GL, после ML, создаю тему, обсуждайте на здоровье   B)

http://forum.ml-club.ru/topic/29729-%D0%BD%D0%B8%D1%88%D1%82%D1%8F%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B7%D0%B0-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%8F-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BB%D1%8E-gl/

Поделиться сообщением

Шарапов

Являюсь владельцем ML320 W163 уже 5 (Пять) лет.

С полной уверенностью и гордостью заявляю, что тормоза (тормозную систему) можно отнести к ДОСТОИНСТВУ данной модели.

Поделиться сообщением

Толич

С полной уверенностью и гордостью заявляю, что тормоза (тормозную систему) можно отнести к ДОСТОИНСТВУ данной модели.

Обоснуй)

Поделиться сообщением

Рыжая собака

юзаю щас 3 машины:

- XC90 - тормоза зверь, машина стоит как на рельсах...приходилось и со 140 впол оттормаживаться.

- Линкольн Нави - тормоза стандартные - американские -))), но для этой тушки пойдут.

- ML 55  - после покупки обалдел от их "отсутствия", ощущение "а-ля Линкольн".....б...ть, он же не останавливается. От AMG я ожидал совершенно другого. За год владения и проехав 8.000 км поменял: колодки тормозные по кругу, тормозную жидкость с прокачкой дважды (последний раз 3 дня назад). Итог - тормоза и близко не стали как на Вольво.

Все вышеизложенное - сугубо субъективные ощущения.

Поделиться сообщением

Archont

за 12 лет эксплуатации и 148 т. км. машина в сервисе вне плана была 1 раз.....обсуждать после этого её достоинства бессмысленно B) машины убивает простой,у неё его достаточно,жива здорова.

А вот недостатков очень много,но они все меркнут перед этим достатком :)

Поделиться сообщением

dizzy

- ML 55  - после покупки обалдел от их "отсутствия", ощущение "а-ля Линкольн".....б...ть, он же не останавливается. От AMG я ожидал совершенно другого. За год владения и проехав 8.000 км поменял: колодки тормозные по кругу, тормозную жидкость с прокачкой дважды (последний раз 3 дня назад). Итог - тормоза и близко не стали как на Вольво.

хз, на моем вроде все гуд - если резко давануть, почти как вкопанный останавливается. некоторых неподготовленных даже пугает - от вылета в лобовое спасают только ремни :) а тормозилки с МЛ55 должны быть одинаковые - оппозитные брембы

Поделиться сообщением

Рыжая собака

да ХЗ, на ремнях не повисаю. Прокачка тормозов кардинально не дала изменений. Попробую тормозные диски по кругу махнуть.

Поделиться сообщением

Шарапов

Обоснуй)

Толич, разве что до тебя доехать и там сам сядешь в машину рядом со мной и я вместе с тобой буду производить торможение.

Поделиться сообщением

Dim651

У меня американец. Все время владения считаю, что тормоза плохие. При том, что уже все поменял. Сравниваю с ХС 90 и Паджеро.

Всех кому даю сесть за руль, сразу про это предупреждаю.

Поделиться сообщением

Archont

Тормоза свою задачу по остановке машины выполняют,но информативность и мощность могла бы быть получше...следовательно-тормоза хорошие,но слабоватые для этого веса. :)

Поделиться сообщением

Dim651

но слабоватые для этого веса. :)

Тоже так считаю.

Поделиться сообщением

Knyazev

нормальные тормоза. не пойму, что вам не нравится, чес слово. Ну точнее так скажу.. один поршень, это, конечно, очередное жлобство.. В моем случае именно так. Но сказать, что тормоза плохие не могу. Могли бы быть лучше. А те, у кого 4-хпоршневые думаю вообще должны быть вполне довольны.

Поделиться сообщением

Толич

Обоснуй)

Толич, разве что до тебя доехать и там сам сядешь в машину рядом со мной и я вместе с тобой буду производить торможение.

Жду в гости!)

Поделиться сообщением

Fimik

Насчет тормозов, ребят, есть два образных типа, первый это тормоз легкавушки, второй тормоз грузовика.... Я лично предпочитаю тормоз грузовика, когда ты полностью ощущаешь и чувствуешь тормоз... педаль легкавушки, меня лично бесят, чуть коснулся педали и машина сразу колом останавливается, а если это лед, то снос начинается.  Легковые тормоза у 164-го, только коснулся и сразу колом... Так что, тут кому что ближе.

Поделиться сообщением

Шарапов

Жду в гости!)

Карты в профиле нет, куда ехать ?

Поделиться сообщением

EugeneRoyal

по мне так тоже тормоза слабенькие, но для веса своего считаю нормальными

Поделиться сообщением

вячеславович

А меня тормоза устраивают хоть и абс отключен.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...