Перейти к содержанию

Вопрос по крышке бензобака W163 2000 год, дорестайлинг


Schadel

Рекомендуемые сообщения

А у меня с КИА спортадж стоит icon_smile.gif Правда, пришлось черным маркером надпись "дизель" замазать, а то можно неприятностей хапнуть на заправке icon_smile.gif

PS: Прошу прощения, у меня машина дорестайл...

Мой Мурзилка на Драйв2: http://www.drive2.ru/cars/mercedes/m_class/m_class_w163/schadel/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, всем привет!

Подскажите, кто сталкивался. На морозе треснул пластиковый жгут (оганичитель) от крышки бензобака до его фиксатора внутри отверстия, где эта крышка вкручвается.

Не знаю, как правильно слова подобрать, короче, пластиковая веревочка, которая не дает крышке бензобака вывалиться и вытащить ее. Ну поняли, короче ?

И отломилась прям от крышки. Теперь на заправках приходиццо крышку в руках держать, что не очень удобно, в общем.

Если я закажу новую крышку, она уже с этим пластиковым жгутом придёт?

Просто смотрю по каталогу, там просто крышка и никакого жгутика пластикового нет.

Какие варианты?

Может у кого есть такая крышка?

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое, причем где-то на заправке оторвали icon_sad.gif в руках не держу, кладу куда-нибудь icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл)) Эта пластиковая шняга называется "страховочный шнур" icon_smile.gif

крышка.jpg

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл)) Эта пластиковая шняга называется "страховочный шнур" icon_smile.gif

сколько стоит, и номерок ее напиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если бы я знал icon_smile.gif

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер крышки A1634710030. Идет вместе со шнурком. Стоит 700-800 рублей (у дилеров 771 руб).

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hare

Вталя, привет! Скажи, а есть разница для дорестайла и рестайла? Просто у меня тоже ИДИОТЫ на заправке оторвали.

Где начинается Бирюлёво-Восточное, там заканчивается закон .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hare

Вталя, привет! Скажи, а есть разница для дорестайла и рестайла? Просто у меня тоже ИДИОТЫ на заправке оторвали.

Дим, мне тоже заправщики отрывали (на ТНК на M4 справа перед МКАД) icon_smile.gif

Не думаю, что есть какая-то разница. По EPC один-единственный номер и никаких комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hare

Дим, мне тоже заправщики отрывали (на ТНК на M4 справа перед МКАД) icon_smile.gif

Мне оторвали напротив (когда там ТНК была, сейчас BP). icon_smile.gif Они ГАДЫ - кочуют.

Спасибо тебе за код. В выходные поеду покупать.icon_smile.gif

Где начинается Бирюлёво-Восточное, там заканчивается закон .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, привет!

Спасибо за информацию! ))

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет. На заправке не открылся бак. Он вообще блокируется электрически( сама крышка)?? Были морозы -18, 2дня)),может ,что замерзло. Пришлось варварски оттягивать и заправляться. Дорестайл 98 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышка на кузове блокируеться эл.замком,на баке нет.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет. На заправке не открылся бак. Он вообще блокируется электрически( сама крышка)?? Были морозы -18, 2дня)),может ,что замерзло. Пришлось варварски оттягивать и заправляться. Дорестайл 98 год.

не думаю, что замерзло, скорее в блоке предохранителей есть реле на водительскую дверь и лючек бензобака....глючит его

а варварски это как же надо было его оттягивать ???? icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет. На заправке не открылся бак. Он вообще блокируется электрически( сама крышка)?? Были морозы -18, 2дня)),может ,что замерзло. Пришлось варварски оттягивать и заправляться. Дорестайл 98 год.

У меня все с точностью до наоборот. Не закрывается лючок. Там простой электромагнит, если я не ошибаюсь. И он дергает шток. У меня он примерз в открытом положении. При закрытииоткрытии с кнопок, слышно, как он пытается дернуться.

O070OH39.png

Я верю в честность президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет. На заправке не открылся бак. Он вообще блокируется электрически( сама крышка)?? Были морозы -18, 2дня)),может ,что замерзло. Пришлось варварски оттягивать и заправляться. Дорестайл 98 год.

У меня все с точностью до наоборот. Не закрывается лючок. Там простой электромагнит, если я не ошибаюсь. И он дергает шток. У меня он примерз в открытом положении. При закрытииоткрытии с кнопок, слышно, как он пытается дернуться.

Тогда ждем тепла, снимаем боковину и делаем ревизию замка.... там нет ничего сложного! Ну а если критично... то через лючек в обшивке....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была оторвана крышка от шнурка,значит снял шнурок с горловины,на крышке где был обрыв шилом проделал отверстие и на пластиковом шнурке тоже самое связал капроном и пропитал клеем секундой,все проблема решилась. icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была оторвана крышка от шнурка,значит снял шнурок с горловины,на крышке где был обрыв шилом проделал отверстие и на пластиковом шнурке тоже самое связал капроном и пропитал клеем секундой,все проблема решилась. icon_smile.gif

Я бы еще и покрасил.... шоб шнуечек в тон был icon_mrgreen.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян icon_smile.gif а шнурочек то черный капрон. icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян icon_smile.gif а шнурочек то черный капрон. icon_biggrin.gif

Ну тогда и красить не нужно! БЮДЖЕТНО ВЫХОДИТ! icon_lol.gificon_smile.gificon_wink.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок на крышку можно сбзить у НИВЫ ШЕВРОЛЕТ у меня стоит забрал у родственника один в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниму старую тему...

решил вопрос без клея... просверлил отверстие тонким сверлом (диаметр не помню, ~1,5 - 2 мм) и скрепил колечком... фото прикладываю.

post-13649-0-88919400-1431866915_thumb.jpost-13649-0-15807300-1431867015_thumb.jpost-13649-0-75106800-1431867071_thumb.jpost-13649-0-44852200-1431867129_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, как регулируется крышка и как снять вместе с механизмом?

B143AA41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования