Перейти к содержанию

Видео по замене мотора заслонки печки


Johnny Mnemonic

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, максим 01 сказал:

Друзья подскажите пожалуйста! Я поставил новый моторчик, он соответственно в крайнем положении(горячий), но он на крутилку не реагируетсовсем! Существует может адаптация какая или как его проверить(вдруг брак)?! Подскажите пожалуйста!!! 

При подключении крутилок климата не забыли подключить датчик температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Маэстро сказал:

При подключении крутилок климата не забыли подключить датчик температуры?

а он ка подключается,отдельный проводок?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры салона стоит слева от магнитолы, между кнопкой "лоу рейнж" и противотуманками.

Соответственно, нужно проверить, включен ли штеккер в разъем этой панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штекер подключен конечно...грешу на блок.бубу прозванивать его)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.07.2014 в 20:48, vvs_omsk сказал:

Вот и я отремонтировал себе тягу моторчика-сервопривода заслонки "тепло-холод". Долго набирался смелости и наконец решился. Отрывать крышку аирбэга пассажира я не хотел, тем более, что подозреваю, что не слишком удобно все будет делать через получившееся отверстие. Оказалось, что не всё так страшно, как можно было бы подумать.

Времени заняло: в пятницу, после работы 4 часа, причем, как оказалось, я почти всё и разобрал; в субботу потратил 7 часов с перекурами и общением с Димой (Дмитрий Омск). Больше всего времени у меня отняли электрические разъемы. Правда, я зря переживал, большинство разъемов подойдут только на своё место.

В принципе, все описано в руководстве по ремонту, которое есть на этом сайте. Но, я расскажу как не делать массу лишней работы. А еще, в руководстве есть масса неточностей и явного введения в заблуждения, так же, впрочем, как и в WIS.

Больше всего я не хотел снимать руль и не стал этого делать, нафиг оказалось не нужно, снял только кожух подрулевого переключателя.

 

Итак, выкладываю отчет по ремонту тяги на рестайле (или как я снимал инструментальную консоль, ту, что все называют торпедо):

 

   Откидываем минусовую клемму с аккумулятора.

1. Снимаем аудио и перчаточный ящик. На рестайле "бардачек" крепится 4-мя саморезами и 2-мя клипсами на "потолке". Если клипсы родные, есть хитрость, нужно их центральную часть протолкнуть болтом или короткой тонкой отверткой глубже, до щелчка и они свободно выпадут. А также снимаем накладки в ногах пассажира и водителя. Эти процедуры описывались на форуме здесь и в этой теме на видео. Снимаем кожух подрулевого и накладки справа и слева от руля. Не забывать при этом разъемы: подсветка "бардачка", доп. питание в ногах пассажира, OBD-разъем в ногах водителя (снимается сдвиганием в сторону скобы фиксатора), разъем кнопки омывателя фар (если есть), корректора фар (если есть).

 

2. Снимаем среднюю часть нижней консоли, которая с крутилками климата. Способ, предлагаемый руководству по ремонту считаю опасным, отверткой или виниловым съемником можно сломать или поцарапать деревяшку. Я делал так. Через отверстие, которое осталось от головного аудио устройства, изнутри, надавливаем пальцами на нижнюю часть деревяшки, дальше будет видно за что тянуть остальные части  :)  Выдергиваем все разъемы. Кстати, разъем с блока кнопок "Low Range" и ПТФ я снимать не стал, снял сам блок с деревяшки. Внизу будет прикреплен блок контроллера, по моему, климата. С него тоже можно снять 2 разъема, но я предпочел его самого снять с креплений. Вот фото этого контроллера.

post-11328-0-23846600-1405862626_thumb.j

 

3. Снимаем боковые декоративные накладки, поддевая их широкой отверткой или виниловым специнструментом  :rolleyes:  Место поддевания выделяется. Держатся накладки на фиксаторах со стороны, ближней к сидениям. Со стороны, ближней к лобовому окну крепление в пазах, нужно вытягивать назад, в сторону сидений.

post-11328-0-57261000-1405863005_thumb.j

 

4. Выкручиваем 2 болта-винта на торцах, которые вопреки руководству по ремонту, держат и верхнюю и нижнюю часть консоли. Вот он, "этот тип, гражданской наружности":

post-11328-0-59352800-1405863269_thumb.j

 

5. Остались 4 самореза и нижнюю часть консоли можно снимать. Сначала нужно ее слегка отодвинуть и снять разъемы с плафонов освещения пространства в ногах пассажира и водителя. Если возникнет желание снять сами плафоны, не пытайтесь это делать не сняв предварительно стеклышки плафонов. Отсоединить трос возвращения ручника (ножника):

post-11328-0-20317800-1405863330_thumb.jpost-11328-0-32231400-1405863343_thumb.jpost-11328-0-53811400-1405863364_thumb.jpost-11328-0-88972400-1405863380_thumb.j

 

5.1. Так, есть еще три винта, извиняюсь, забыл заснять. Один слева от щитка приборов (по моему, предварительно, нужно снять окантовку щитка приборов) и 2 снизу, чуть выше двух саморезов, которые держат накладку в ногах водителя. Эти саморезы, да и те которые держат накладку и нижнюю часть консоли в ногах пассажира, лучше заменить на отечественные. Оригинальные имеют очень тонкую резьбу, которая создает потом проблемы при откручивании. 

 

6. При снятии мешается рычаг АКПП. Можно было его заранее перевести в положение "D", но тогда не вытащится ключ из замка зажигания и вот он-то будет приличной помехой. Снимаем нижнюю часть слегка поворачивая ее против часовой стрелки, если смотреть от двери пассажира, надевая ее на рычаг АКПП местом где стояла консолька с крутилками климата.

Япона мать..... При наших - 16 сложновато думаю будет.. Раскурочить крышку аирбэга, что ли.. А сколько стоит данная деталь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, блин, зимой-то оно конечно не очень ковыряться :)

Я-то это летом делал, при солнышке, да неспешно, за пару дней ...

Если спрашиваешь, про крышку аирбэга, то купить ее можно только с верхней частью инструментальной консоли, ну а поменять, только разобрав то же, что и я :D

С самой крышкой ничего не сделается, если ты ее оторвешь, а вот с креплением этой крышки ... я сам не пробовал, но мне кажется, что через получившееся отверстие не очень-то удобно все будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования