Перейти к содержанию

внедорожный обвес на мл 163


t-55-2

Рекомендуемые сообщения

LoposatiyKot

ну дык на вкус и цвет.

по мне так уж лучше иметь бампер, который защищает машину, а не который "красиво дополняет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык на вкус и цвет.

не, ну про "фломастеры" то понятно... я не только это имел ввиду, а и функциональность тоже. Внутри пластикого бампера в любом случае ставится металлический усилитель, именно он и защищает от ударов. То что на крузере он в центральной части не закрыт пластиком, чисто дизайнерское решение. Это не усиленный бампер. И если сделать такой же у нас, то это будет просто другой бампер с примерно теми же характеристиками. и если он при этом будет низким, то отрываться он будет еще легче изза своего веса. Я к чему это все говорю, что именно "силовой" бампер нам по большому счету без надобности... ну не та это машина... а вот уменьшить свесы - это да, решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoposatiyKot

ну в любом случае решение мне из пластмассы не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish-oleg

Да...затейливо так...со вкусом! icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем лето скоро, думаю поискать умельев, которые делают нормальные бампера из металла на джипы.

в прошлом годе сломал передний и задний, менять их каждый год не хочется, поэтому уж лучше разок потратить 30-40 на металл и не паритсья, заодно лебедку вкорячить.

кто-нибудь на подобным размышлял!? есть идеи!?

+1 Тоже самое было на охоте года 3 назад, как ковшом бульдозера сгрёб грунт задним бампером порвав его, потом при въезде на гору покоцал передний. Готов также приобрести функциональные бампера за вменяемые деньги, ибо планирую пользовать ml еще год-полтора. Насчет внешнего вида мне пох, после пого как BFG AT поставил и даже гиббоны спрашивают: "А на кой ты такую резину на такую машину поставил?" Им не понять убогим, они за трактором не бегали icon_smile.gif

Нужно менять не бампера а машину. МЛ в силовом обвесе будет вызывать усмешки+ нежная и дорогая ходовка + сложно продать вдальнейшем. За подготовленные джипы денег дают значительно меньше чем за стоковые. Кто купит авто которое катали по г...ну? Был паджеро не хватало удрвольствия на трассе. МЛ не дает той уверенностчи на бездорожье. Вижу выход либо в дополнительной покупке настоящего джипа, либо в машине с более широкими возможностями.

Я Вас умоляю, а шо щаз есть из настоящих жипов? Я для себя рассматривал новые авто и:

G - дорого, не мой бюджет

LC 200 + Patrol - неплохо, но см. п.1

LC 150 - дизайн не нравится совсем.

Grand Cherokee 2011 - ездил вчера тестдрайвить и был готов заказать, понравился, но ходовка от ML и думаю что мне будет жалко из него нового говномеса делать.

Wrangler 5D Rubicon 2011 - пока только заказал тестдрайв, ибо нет в наличии, а там видно будет.

Def, но к нему нужна пузртерка на каждый день, а это равно LC 200.

Кстати справедливости ради надо отметить, что после покупки атшной резины (кстати марка была выбрана по твоему совету, avtografh, респект), я довольно комфортно еду туда куда едут L200 и Padjero. Ну а для полной жести у меня есть квадр, который часто беру на охоту, и куда я на ём, туда ни один жип не проедет icon_smile.gif. Вообщем пока оставляю ml, его уже не жалко icon_smile.gif да и устраивает всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chief ML320

и гдеж его купить-то?!

я вот на форуме Проходимца твою ветку читаю, но ценник негуманный нифига.

мне бампер из стали обещали куда дешевле.

в Туле у меня ребята по металлу работают, они за такой бампер постесняются 50 тыков брать, там материала на 10 тыщ и работы на неделю край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем своим металлистам сбросил я фото бамперов силовых.

в течении 2-3х дней дадут ценник.

если будет нормальный ценник, то начнем делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем своим металлистам сбросил я фото бамперов силовых.

в течении 2-3х дней дадут ценник.

если будет нормальный ценник, то начнем делать.

металл какой ALюминь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chief ML320

ценник дадут на сталь и на нержавейку.

если конечно человек вообще готов будет делать

я так понимаю, что он сначала матчасть изучит, т.к. бампера никогда раньше не делал.

алюминий в топку, лучше уж с пластиком ездить

из алюминия можно только площадки на бампере делать сверху декоративные, но его и так можно купить самому, вырезать и прикрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chief ML320

ценник дадут на сталь и на нержавейку.

если конечно человек вообще готов будет делать

я так понимаю, что он сначала матчасть изучит, т.к. бампера никогда раньше не делал.

алюминий в топку, лучше уж с пластиком ездить

из алюминия можно только площадки на бампере делать сверху декоративные, но его и так можно купить самому, вырезать и прикрутить.

Сталь тяжелая, а ALюминь толщиной 5 мм. очень даже крепкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chief ML320

бампер то будет же не размером с оригинальный.

просто будет балка с крепежом под лебедку и номер.

думаю больше 20-30 кг весить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем лето скоро, думаю поискать умельев, которые делают нормальные бампера из металла на джипы.

в прошлом годе сломал передний и задний, менять их каждый год не хочется, поэтому уж лучше разок потратить 30-40 на металл и не паритсья, заодно лебедку вкорячить.

кто-нибудь на подобным размышлял!? есть идеи!?

+1 Тоже самое было на охоте года 3 назад, как ковшом бульдозера сгрёб грунт задним бампером порвав его, потом при въезде на гору покоцал передний. Готов также приобрести функциональные бампера за вменяемые деньги, ибо планирую пользовать ml еще год-полтора. Насчет внешнего вида мне пох, после пого как BFG AT поставил и даже гиббоны спрашивают: "А на кой ты такую резину на такую машину поставил?" Им не понять убогим, они за трактором не бегали icon_smile.gif

Нужно менять не бампера а машину. МЛ в силовом обвесе будет вызывать усмешки+ нежная и дорогая ходовка + сложно продать вдальнейшем. За подготовленные джипы денег дают значительно меньше чем за стоковые. Кто купит авто которое катали по г...ну? Был паджеро не хватало удрвольствия на трассе. МЛ не дает той уверенностчи на бездорожье. Вижу выход либо в дополнительной покупке настоящего джипа, либо в машине с более широкими возможностями.

Я Вас умоляю, а шо щаз есть из настоящих жипов? Я для себя рассматривал новые авто и:

G - дорого, не мой бюджет

LC 200 + Patrol - неплохо, но см. п.1

LC 150 - дизайн не нравится совсем.

Grand Cherokee 2011 - ездил вчера тестдрайвить и был готов заказать, понравился, но ходовка от ML и думаю что мне будет жалко из него нового говномеса делать.

Wrangler 5D Rubicon 2011 - пока только заказал тестдрайв, ибо нет в наличии, а там видно будет.

Def, но к нему нужна пузртерка на каждый день, а это равно LC 200.

Кстати справедливости ради надо отметить, что после покупки атшной резины (кстати марка была выбрана по твоему совету, avtografh, респект), я довольно комфортно еду туда куда едут L200 и Padjero. Ну а для полной жести у меня есть квадр, который часто беру на охоту, и куда я на ём, туда ни один жип не проедет icon_smile.gif. Вообщем пока оставляю ml, его уже не жалко icon_smile.gif да и устраивает всем.

Под твои запросы(охота) идеально подходит пикап, и проходимость и грязные вещи есть куда бросить. Можно и на автомате взять(навара или Л200, скоро форд появится), тогда как единственная покатит. У меня у самого вторая машина пикап Мазда В2500.

А из МЛ все равно не сделаешь проходимца, паркетник он все же... Не лифтуется, колеса 33 не поставишь, подвеска нежная, проводов много снизу, блокировок нет никаких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашей зиме надо такой девайс устанавливать:

88cd87069feb1d3c-large.jpg

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Под твои запросы(охота) идеально подходит пикап, и проходимость и грязные вещи есть куда бросить. Можно и на автомате взять(навара или Л200, скоро форд появится), тогда как единственная покатит. У меня у самого вторая машина пикап Мазда В2500.

А из МЛ все равно не сделаешь проходимца, паркетник он все же... Не лифтуется, колеса 33 не поставишь, подвеска нежная, проводов много снизу, блокировок нет никаких...

На счет колес 33", встают без проблем 285/75/16 это аналог 33/11,5/16 нужно только взять диски с вылетом ЕТ41 и колесики стоят, если не хочешь менять диски тогда нужно взять шины 235/85/16 это аналог 33/9,5/16., в инете находил комплект проставок на заднии стойки +35 мм. и если установить их и подкрутить перднии торсионы то можно установить шины 35" аналог 315/75/16 вот ссылка реальную машину у которой стоят 35" http://www.drive2.ru/cars/mercedes/m_cl ... 3/mlovich/ только бортовой журнал куда-то делся с фотками на них МЛ на 35" смотрится Супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла в такой установке не вижу, электроника все равно не даст использовать весь потенциал трансмиссии, независимая подвеска хороша для скоростей, но никак не для бездорожья. Для меня это имиджевый, комфортный паркетник с отличной пассивной безопасностью(рамой), для преодоления бездорожья на улицах наших городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем судя по всему идея с обвесом никому не нра ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под твои запросы(охота) идеально подходит пикап, и проходимость и грязные вещи есть куда бросить. Можно и на автомате взять(навара или Л200, скоро форд появится), тогда как единственная покатит. У меня у самого вторая машина пикап Мазда В2500.

А из МЛ все равно не сделаешь проходимца, паркетник он все же... Не лифтуется, колеса 33 не поставишь, подвеска нежная, проводов много снизу, блокировок нет никаких...

Не подходит - cпать в пикапе грустно.

вообщем судя по всему идея с обвесом никому не нра ))))

Мне нра, но хотелось бы сначала понять как это будет выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно я жду ответа, хотя нутром понимаю, что сделать такое не под силу без опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования