Перейти к содержанию

внедорожный обвес на мл 163


t-55-2

Рекомендуемые сообщения

вообщем лето скоро, думаю поискать умельев, которые делают нормальные бампера из металла на джипы.

в прошлом годе сломал передний и задний, менять их каждый год не хочется, поэтому уж лучше разок потратить 30-40 на металл и не паритсья, заодно лебедку вкорячить.

кто-нибудь на подобным размышлял!? есть идеи!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес машины увеличится немеренно, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...идея хорошая, но не совсем представляю, как это будет выглядить... По моим представлениям - по моему ужасно... Может стоит, просто навесить больше железа - кенгурятники, защиты... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пообещали узнать про ребят которые делают подобные вещи на дискавери.

Вес полагаю не критично увеличиться, а внешний вид у дорестайловых бамперов ужасен и полагаю хуже сделать сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешний вид у дорестайловых бамперов ужасен и полагаю хуже сделать сложно

Тут тоже с тобой согласен...) но металл - не пластик - если внешний вид не особо интерисует, то думаю, что заморчиться стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме есть любитель экстрима, он сам делал бампер. Тока не помню из чего, но фотки были, и по моему не слишком ужасно поучилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish-oleg

Михалыч делал, но он пропал, а делал из пластмассы, просил 15к рублей за бампер, за металлический просят столько же.

Вообщем я видел фоты бамперов на джипы тут и вполне себе нормально смотрится.

пример заднего бампера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле сделать быстрый съём бампера. Мыло круглое а силовые бампера угловые будет смотреться убого. да и к тому же в весе прибавить, аэродинамику потеряешь,расход топлива увеличишь и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно менять не бампера а машину. МЛ в силовом обвесе будет вызывать усмешки+ нежная и дорогая ходовка + сложно продать вдальнейшем. За подготовленные джипы денег дают значительно меньше чем за стоковые. Кто купит авто которое катали по г...ну? Был паджеро не хватало удрвольствия на трассе. МЛ не дает той уверенностчи на бездорожье. Вижу выход либо в дополнительной покупке настоящего джипа, либо в машине с более широкими возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож считаю, что внедорожные способности МЛ не совсем гут, и силовым бампером проходимость не увеличишь. Может просто ограничится хорошей А/Т резиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не для бездорожья надо, наши бампера ломаются об сугроб, вот и интересно стало, что могут предложить более крепкое на замену умельцы.

с учетом того, что на проселок съезжать приходится, то на лето АТ резину буду брать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спасет, я в прошлом годе в луже задом сдавал и как ковшом млкин бампер черпанул жижки и оторвался.

да и труба эта фигова стоить будет как бампер )))

жалко orc бамперов никто не продает здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спасет, я в прошлом годе в луже задом сдавал и как ковшом млкин бампер черпанул жижки и оторвался.

да и труба эта фигова стоить будет как бампер )))

жалко orc бамперов никто не продает здесь.

как ни кто не продает ORC бампера, в России есть офф дилер вот http://offroad-exclusive.com/index.asp? ... &id=ML0105 а если сильно хочется железный тогда нужно TJM как на фото

4137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубу никто не берет на офроад эксклюзив

Я общался по эл. почте, в наличии у них нет ничего, только под заказ 4-6 недель, меня это не устраивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне они не ответили, я запросил инфо о конструкции бампера, как в случае и с трубой ответа нет.

4-6 недель - нормальный срок, но это в германии такой бампер хорошо, в РФ не годится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, силовой бампер на МЛ да еще и с лебедкой... ужОс!!! Если кажуться низкими свесы, может стоит заморочиться с укороченной версией бампера? Чисто чтобы не цепляло... его можно делать пластиковым, кругленьким, близким к оригиналу, покрашеным в цвет кузова ну и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoposatiyKot

его можно сделать как у крузера 80 - сам бампер металлический, но с пласмассовыми краями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, с трудом представляю как это будет выглядеть... помниться на ВАЗ 2105-2107 такого плана бампера:())

Силовик нужен, чтобы им деревья на пути ломать... ну не полезешь ты на МыЛе в такие дебри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки, одним из неоспоримых достоинств МЛ является его внешний вид.

Вот скажем на крузер 100, патрол, патриота такие бампера ставят, и смотрятся они очень даже хорошо... только при этом добавляют соответствующую резину, шноркель, машину задирают и т.д, тогда да СУПЕР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoposatiyKot

штатный бампер 80-ого крузера посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, основное его достоинство - отсутствие свесов. а то что он комбинированый из метал+пластик, по мне так только минус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования