Перейти к содержанию

О вреде присадок...(ссылка на другой сайт)


huntter

Рекомендуемые сообщения

Почитайте внимательно...

[web 1024,400:2rh8w20r]http://www.svong-1.com/index/index.htm[/web:2rh8w20r]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень познавательная информация. Более того скажу, что до недавнего времени сам заливал в мотор,раздатку, мосты ER, а после появления SMT2 лил только его в свои предыдущие машины. Но не так давно стал участником лабораторной работы в МАДИ (у друга на кафедре) и стал свидетелем обратного эффекта этих препаратов. Поэтому в Мерс уже не добавляю никакие присадки, хотя, очень хочется добавить до замены масла мягкий очиститель двигателя, но уже всю голову себе сломал - стоит ли, если предыдущий владелей заливал масло последнего поколения Mobil 5w50?

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton77RUS писал(а):

Поэтому в Мерс уже не добавляю никакие присадки, хотя, очень хочется добавить до замены масла мягкий очиститель двигателя, но уже всю голову себе сломал - стоит ли, если предыдущий владелей заливал масло последнего поколения Mobil 5w50?

Если ты не планируешь менять масло,то не заливай!

Не знаю чем моют сейчас,а раньше мыли веритенным маслом!)))))

Сознаюсь тоже! Залил себе рскоксовыватель клапанов! ЛАВР. Насколько знаю,так это керосин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Почитайте внимательно...

Читать здесь

Артем..у меня опять ничего нет.. Не отображается твоя ссылка!!! Прими меры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadimus писал(а):

huntter писал(а):
Почитайте внимательно...

Читать здесь

Артем..у меня опять ничего нет.. Не отображается твоя ссылка!!! Прими меры!!!

Нажми на надпись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

Vadimus писал(а):
huntter писал(а):
Почитайте внимательно...

Читать здесь

Артем..у меня опять ничего нет.. Не отображается твоя ссылка!!! Прими меры!!!

Нажми на надпись!

Артем..все заработало.. Я просто забыл комп с ручного тормоза снять..Все поехало!!:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно - добавлял в масло и предыдущего мерина 123 ХАДО и нисколько не жалел. Сейчас в двигатель лью Mobil1 5w50 - хвала Всевышнему всё в полном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор писал(а):

Если честно - добавлял в масло и предыдущего мерина 123 ХАДО и нисколько не жалел. Сейчас в двигатель лью Mobil1 5w50 - хвала Всевышнему всё в полном порядке.

так не факт, что присадки себя сразу проявят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал,впечатлило.Имел неосторожность тоже попасть на их рекламные уловки.Хотя,по честному,лил их присадки во все свои машины.Ни с одной проблем с двигателем не было.

Хочу промыть двигатель и заменить масло.Что посоветуете?

Все отговаривают от промывочного масла,но,в данной ситуации,другого выхода не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал,впечатлило.Имел неосторожность тоже попасть на их рекламные уловки.Хотя,по честному,лил их присадки во все свои машины.Ни с одной проблем с двигателем не было.

Хочу промыть двигатель и заменить масло.Что посоветуете?

Все отговаривают от промывочного масла,но,в данной ситуации,другого выхода не вижу.

Прежде чем советовать...напиши , что за машина и что за ситуация?

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал,впечатлило.Имел неосторожность тоже попасть на их рекламные уловки.Хотя,по честному,лил их присадки во все свои машины.Ни с одной проблем с двигателем не было.

Хочу промыть двигатель и заменить масло.Что посоветуете?

Все отговаривают от промывочного масла,но,в данной ситуации,другого выхода не вижу.

ты хочешь сменить марку масла huh.gif? или для чего промывать huh.gif?

я когда менял, то пользовался промывкой "Люки-Муки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадки - масадки - ВРЕД...иль бесполезны(в лучшем случае),иногда помогают конечно...но это мне напоминает бабушкину аптечку...человек заболел,бежит хватает все подряд лекарства из баночек со стершимися названиями и ест...может конечно и повезти...съест правильную таблетку и выздоровит...Много шансов?Так и присадки...мож 1-ой из 100 машин она(именно эта присадка) и нужна...а остальным иль вред иль никак...ИМХО...себе не лил никогда...ибо не верю в чудесные исцеления...залил баночку за 100руп. и движок не нада переберать...СУПЕР!!!такое тока в сказке про Хоттабыча бывает...тока он там бородой пользовался(волосками) а не присадками...может просто в то время их не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадки - масадки - ВРЕД...иль бесполезны(в лучшем случае),иногда помогают конечно...но это мне напоминает бабушкину аптечку...человек заболел,бежит хватает все подряд лекарства из баночек со стершимися названиями и ест...может конечно и повезти...съест правильную таблетку и выздоровит...Много шансов?Так и присадки...мож 1-ой из 100 машин она(именно эта присадка) и нужна...а остальным иль вред иль никак...ИМХО...себе не лил никогда...ибо не верю в чудесные исцеления...залил баночку за 100руп. и движок не нада переберать...СУПЕР!!!такое тока в сказке про Хоттабыча бывает...тока он там бородой пользовался(волосками) а не присадками...может просто в то время их не было...

Вовчик АднАзнАчнА прафффф!!!!Хорошему двиглу это ненужно,а убитому непоможет!!!!!Маленький экскурс про масло ХАДО c так называемым эфектом образования керамической плёнки.ТАк вот:

1.Плёнка очень прочная-это хорошо

2.Любыя керамика является очень сильным теплоизолятором--это оччень хреново.Стенки цилиндра уже не охлаждаются за счёт продувки.

3.Происходит перегрев колец+ стенок цилиндров.

4.А дальше бл..... от перегрева керамика отслаивается и начинает как образив жрать стенки цилиндров, и все остальные детали проходя по масляному тракту( фильтр задерживает около 20% керамической пыли в масле)

5.Итог этого дела наверное объяснять ненужено.

И это малая доля теории об чудодейственных присадках...Единственная супперприсадка это осушитель бака(спиртовая) и КЕРОСИН в солярку замой.....чтоб не застывала!!!!!!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик АднАзнАчнА прафффф!!!!Хорошему двиглу это ненужно,а убитому непоможет!!!!!

разговор сейчас про промывку двигателя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик АднАзнАчнА прафффф!!!!Хорошему двиглу это ненужно,а убитому непоможет!!!!!

разговор сейчас про промывку двигателя.....

Промывать лучше Ликви.........И то перед переходом на другое масло.А если мотор закоксован изрядно,то промывка тока усугубит ситуацию.(тут тока разборка)+солярка и щётки....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солярка+щётки при разборке ...будет чисто...100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит время замены масла.Советуете присадку "5 минутку"?Всё-таки почему не рекомендуете промывочное масло?

МЛ 320 2001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит время замены масла.Советуете присадку "5 минутку"?Всё-таки почему не рекомендуете промывочное масло?

МЛ 320 2001

А я бы "5 минутку" не советовал. Если будешь пользовать нормальную синтетику, то у нее и так моющие свойства хорошие.

Сам, никакие промывки никогда не пользовал - и все шуршит, без проблем(тьфу 3 раза).

Или у тебя вместо масла мазут налит?

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит время замены масла.Советуете присадку "5 минутку"?Всё-таки почему не рекомендуете промывочное масло?

МЛ 320 2001

Любая присадка ,как и промывочное масло,частино останется в системе убивая присадки и сальники - так что только качественное масло с хорошими моющими свойствами . А если сомневаетесь -что до Вас там было ,так смените масло через 5000 км оно само Вам все промоет 6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все еще моете huh.gif? тогда мы идем к Вам !!!! 61.gif54.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит время замены масла.Советуете присадку "5 минутку"?Всё-таки почему не рекомендуете промывочное масло?

МЛ 320 2001

Любая присадка ,как и промывочное масло,частино останется в системе убивая присадки и сальники - так что только качественное масло с хорошими моющими свойствами . А если сомневаетесь -что до Вас там было ,так смените масло через 5000 км оно само Вам все промоет 6.gif

+100.

ЗАБУДЬ про промывки.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот никогда и не думал что так тема про промывку мотора пойдёт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут хоть про шампунь для головы заведи...всё пойдёт Санёк!!! 21.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есл мотор закоксован /были такие случай в жизни/ покупаешь литров 30-35 масла которое лил ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ, 10-12 масл.фильтров оригинал и начинаеш потихоньку вы......ца. Сначала меняешь фильтр заливаешь масло литра 2-3 по уровню /более не влезет поскока остальное ввиде сгущенки в поддоне и прочих каналах висит/ и даеш поработать двиг. 1 час при 1000-1500 оборот. Потом сливаешь то что было новым маслом и ОБЯЗАТЕЛЬНО меняешь фильтр. Так 2-3 раза. Потом сначала ездиешь не выше 2500 об. сначала 2 раза по 3 часа и обратно замена с фильтром, потом 6 часов - замена следом 24 часа-замена+фильтр, потом 2*500 км-замена+фильтр, 2*1000-замена+фильтр и т.д. Глвное ездить без нагрузки и не давать оборотов выше 3000. Примерно после расходования всего масла и фильтров /может раньшее, а может и позжже в зависимости от закоксованности/получаем результат: после 1000 км масло остается светлым, масло в двиг. заливается по норме скока надо, двигатель работает мягче, расход масла нет (т.к. колески откоксовались) открыв масл.залив.крышку двигатель приобрел вместо чернрго, коричневый цвет. После этого масло и фильтр меняешь раз в 10 тыс.км (синтетику)

Таким спосбом постепенно очищаются двигателя без разбора. А главное НИКАКИХ ПРОМЫВОК. Ежоли в грязный двигло зальть промывку, то вся сгущенка со стенок где она висит и никого не трогает, обвальться вниз, пойдет по маслопроводу, далее забьет масл.фитр, клапан его отключит и будеть далее забивать усе масл.каналы, убивать вкладыши, коленвал, поршня, И Т,Д, И ТОГДА МЕНЯЙ ЦЕЛИКОМ ДВИГЛО!!! Единственное что можно, это промывочным маслом (желательно той же фирмы что и было залито масло) промыть движок при сливе синтетики и заливе полусинтетики! И это в том случае когда масло+фильтр регулярно раз в 7-10 т.км. меняли и двигатель ЧИСТЫЙ

Восстаносление, ремонт, тюнинг, подвески и рулевого управления (926) 222-75-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично лил в Ваз 10-ку smt-2 проехал 250 тыс и компрессия была в норме, даже нагара особо не было... Для нашего авто это показатель я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования