Перейти к содержанию

Фиолетовое лобовое стекло.


СССР

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, IGARA сказал:

 

не знаю какие размеры на моём, но мысль о скорой замене меня расстраивает...

Не могу свыкнуться с мыслью, что щётки стоят таких денег.

Но пора привыкать

Спешали фо ю 

Valeo
577 857
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, W164 сказал:

Спешали фо ю 

Valeo
577 857

Не... это не вариант... даже если есть для 166.

Эти щётки одноразовые... 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, IGARA сказал:

Не... это не вариант... даже если есть для 166.

Эти щётки одноразовые... 

Все щетки одноразовые))) Если каркасы в норме, то меняй резинки и не парься. Слышал где то, что ставят ваговские орининальные резинки. Замена на любом авторынке, чтобы руки не пачкать. А вот качество разных производителей дворников вопрос весьма спорный, в том числе и оригинала. Мерседес сам дворники не делает, а от боша лично у меня восторга не было, хотя ставил всегда его. Мое мнение такое: дворники это не та деталь, где надо тупо упираться в оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, W164 сказал:

Все щетки одноразовые))) Если каркасы в норме, то меняй резинки и не парься

 

Мне такое даже в голову не придёт? Резинки менять это уже запара ))))))

 

16 минут назад, W164 сказал:

Мерседес сам дворники не делает, а от боша лично у меня восторга не было, хотя ставил всегда его. Мое мнение такое: дворники это не та деталь, где надо тупо упираться в оригинал

 

Бош и Бош-оригинал - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Сейчас (после оригинальных) поставил SVF. Первые два месяца отходили на ура, сейчас начинают намекать на близкую смерть.

Насчёт упираться в оригинал или нет - это дело личное, но хреновые щётки убивают стекло. Конечно если ставить стёкла китайские за 5 000 руб, то пох. Но я себе такого позволить не могу.

Щётки оригинальные ходят не меньше года с учётом всех реагентов, а следовательно получается дешевле не оригинала. 

Как-то так.

Хотя кому-то наоборот нравится каждый месяц ставить новые. Так что тут на вкус и цвет фломастеры....

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA Вот только не надо рассказывать о чудодейственных свойствах оригинальных дворников, особенно после зимы, когда трут лед с песком. Правда этой зимой в питере не то что песок не сыпали, но даже улицы не очищали в первый раз за хз сколько лет) Щетки это такой же расходник как и все остальное, но покупать их за пятерку раз в полгода смысла не вижу. Качество у всех разное и это неоспоримый факт. Насчет стекла скажу так: на любом супероригинальном стекле через 50ткм появляются точки, которые в темное время суток прекрасно видно. Проверено лично на многих авто, в том числе купленных с нуля. Мое оригинальное стекло прошло тыщ 70 и если бы не скол, я бы его не менял, хотя ездить ночью было уже так себе удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, W164 сказал:

@IGARA Вот только не надо рассказывать о чудодейственных свойствах оригинальных дворников, особенно после зимы, когда трут лед с песком. Правда этой зимой в питере не то что песок не сыпали, но даже улицы не очищали в первый раз за хз сколько лет) Щетки это такой же расходник как и все остальное, но покупать их за пятерку раз в полгода смысла не вижу. Качество у всех разное и это неоспоримый факт. Насчет стекла скажу так: на любом супероригинальном стекле через 50ткм появляются точки, которые в темное время суток прекрасно видно. Проверено лично на многих авто, в том числе купленных с нуля. Мое оригинальное стекло прошло тыщ 70 и если бы не скол, я бы его не менял, хотя ездить ночью было уже так себе удовольствие.

 

Много у тебя "неоспоримых" фактов, но все они......)))

Стекло я поменял без точек на 110 000 км по КАСКО. "Кирпич" прилетел.

А хорошие щётки выхаживают год без проблем. Эксплуатация автомобиля ежедневная.

Но ты продолжай покупать резинки если так нравится этот танец с бубном. 

И ещё: я никого не агитирую за оригинал. Всё равно каждый купит то, что нравится или на что хватает средств. Никто никогда не будет покупать худшее, если есть возможности купить лучшее. А резинки... да, я тоже в начале 90-ых заморочился как-то этим ещё на "99-ой"... Но на сколько помню получилась фигня и я выкинул их. Больше желания таких извращений нет.

Но каждый выбирает сам. Тем более что слава Богу сейчас выбор есть от оригинала до "голимого кетаяя".

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA ну ты сказочник) за 110ткм стекло как новое и щеток на год хватает))) Я не спорю, что стекло не затрется за такой пробег и каркас щеток сохранится в идеале, но к сожалению щетки будут мазать, а стекло запесочится. Резинки я не меняю, ибо ставлю неоригинал, а вот стекло решил попробовать, что за зверь такой, хотя можно было купить вдвое дешевле или докинуть всего 3500 до оригинала. Молиться на оригинал не запрещается, но все должно быть к месту. К примеру, на последнем ТО менял фильтра воздушный, масляный, топливный и салонные. Поставил оригинал, хотя салонные ориг это выброшенные деньги, а вот остальные никак иначе. Каждому свое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, W164 сказал:

@IGARA ну ты сказочник) за 110ткм стекло как новое и щеток на год хватает))) Я не спорю, что стекло не затрется за такой пробег и каркас щеток сохранится в идеале, но к сожалению щетки будут мазать, а стекло запесочится. 

 

Покупай нормальные щётки и когда едешь не упирайся в бампер впереди идущего, тогда ничего у тебя не "запесочится". 

Кстати, меня от езды бампер в бампер отучила лампочка "Опасность столкновения", ну и жалко AMGшный бампер обколачивать. За 4 года 7 сколов из них три на бампере.

А ещё жадность в покраске... сцука перламутр дорогое удовольствие.

Но ты продолжай рассказывать сказки)))
Это весело)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования