Перейти к содержанию

Гудит ГУР


Дмитрий М

Рекомендуемые сообщения

Для начала проверить уровень масла,

дальше замена масла и бачка ГУР,

ну и последнее-замена насоса.

Если в масле стружка то сразу замена насоса с промывкой системы

(по хорошему на дилере меняют рейку и радиатор со шлангами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий М

Поищи темы про ГУР!Я там полностью описывал объем проверок!Автор Ежик!

Учись поиском пользоваться,а то тем не мерянно наплодим об одном и том-же...

Гы...Саня опередил...

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно было такое viewtopic.php?f=16&t=20003

Спасибо) проверил уровень !! долил гудит при наборе скорости....Что дальше??? Спасибо вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долил гудит при наборе скорости....Что дальше??? Спасибо вам !

Так с этого и надо начинать, при наборе скорее всего не ГУР гудит, это может быть и подшипник ступичный, отдача в руль гарнтирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время, начал закусывать руль и гудеть ГУР. Купил присадку. Залил. Всё пропало. Забыл что такое. Сейчас не вспомню какая присадка, но после нового года посмотрю в гараже и могу написать какая, если ещё будет актуально. И вообще, хоть и говорят, что присадки это полная ерунда, я применяя их, избавил себя от многих проблем.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hiter

Присадка - это случайно не маленький фирменый пузырек с бесцветной (желтой) жидкостью??? Номер забыл, но могу сфоткать на днях. Если это - то это присадка в НОВЫЙ гур при использовании в зимних условиях. Смысл присадки, что она обвалакивает части ГУР и препятствует их износу (типа масла с добавкой молибдена... было такое когда-то =)). Если залить в старый (гудящий) ГУР, то насколько это хорошо - я честно говоря не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже вчера был на сервисе проверили уровень, он в норме, а гул есть значит поговаривают что сам насос, но он может и год гудеть и два, но лучше поменять насос только вот новый или бу не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marik99

Бери Luk.... Новый-дорого, а б/у - это шаманство какое-то.... А Luk - это родной насос только восстановленный в заводских условиях =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже вчера был на сервисе проверили уровень, он в норме, а гул есть значит поговаривают что сам насос, но он может и год гудеть и два, но лучше поменять насос только вот новый или бу не знаю?

поменяй сперва жидкость и как следует, чтобы помыли. А потом и посмотришь, да и еще впоросик, какие размеры колес у тебя стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жидкость менена старым хозяином, а колеса 255/60/17 сонти зима липучка

Про старого хозяина, и что ты считаешь что это 100% правда, да и хз что он туда поменял, плюс возможно сам бочек в нем сетка-фильтр, забилась. На бачок и жидкость надо 2 килорубля, а насос сам знаешь сколько стоит, поэтому и говорю, что я бы начал с этого.

я так понимаю настал капец моему насосу так как начал немного закусывать руль icon_evil.gif

А вот это как проявляется, в каком положении закусывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закусывать начинает когда на месте поворачиваешь лево-право, и еще гул стоит когда едешь на скорости icon_cry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при малейшем падении уровня (а сопливятся шланги к рейке после переборки), начинается гул. Масло доливаю, при открытой крышке бачка руль максимум вправо, потом максимум влево. Так пару раз, неторопясь. Гул пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЕБИ посмотри, Антоха FREE себе ставил. что то в районе 6 тыров. Да и в Экзисте на Петровско -Разумовской (Дмитровское шоссе) по нашей карте скидка. А еще лучше Лехе Sche позвони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загудел ГУР решил заказать масло(так как в нашей деревне его не найти). подскажите чем A0009898803 отличается от A000989880310?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это одно и тоже

последние две цифры(10) относятся к виду упаковки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама система ГУРа вмещает в себя 1,2 литра, а сколько нужно чтоб промыть её и залить новую жижу?

предлагают бачек за номером 22358 или 2235801( в чем разница????есть ли в них фильтрующий элемент??) марки LEMFORDER. стоит ли брать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,с новым годом все!У меня загудел ГУР,но гудит только на горячуй(на холодно все хорошо)! Гур пришло время менять или каке то спасение есть?Масло новое Феби залито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования