Перейти к содержанию

Лампочка подсветки крутилок кондиционера


mulliok

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста - как вытащить лампочку подсветки крутилок кондиционера на W163? Погасла подсветка крутилок, остальное все горит, посмотрел по схемам - там одна лампочка в центральной крутилке подсвечивает все три, снимаю рукоятку - есть отверстие, в нем лампочка, она не горит, но вытащить ее не получается - отверстие небольшое, пробую подцепить пинцетом - тот соскальзывает. Может где-то что-то отжать надо или надавить?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пинцет соскальзывает, намотай изоленты... я так менял лампочку в пепельнице на Ц-ке... полдня м..охался пока вытащил ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не претендую на правоту мысли, туда еще на лазил, но думаю нужно снять всю лиццевую деревянную накладку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не претендую на правоту мысли, туда еще на лазил, но думаю нужно снять всю лиццевую деревянную накладку....

Улыбнуло: сначала прочел твой совет, потом взглянул на аватар icon_lol.gif без обид и сорри за офф icon_wink.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего снимать не надо. Я первый и единственный на своей машине раз раздавил ее - не было пинцета, зацепил уже не помню за что тонкими пассатижами, осколки - пылесосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patis

Хорошо еще торпеду снять не посоветовал, ну или кузов с рамы...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mulliok

я когда ее менял, убил полдня, поимел всех конструкторов этого "пылесоса"...но в итоге выковырял ее (нет этому действу другого слова) тонким пинцетом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже менял ушло 5 мин! на пинцет или на тонки пассатижи нужно наклеить наждачку нулёвку на герметик и всё выходит либо лампочку раздавить и за усики вытащить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь правильный ответ в студию! icon_rolleyes.gif

Я тоже пинцетом мучался - не получалось. И изоленту на него пыталься лепить. В общем, подошел отец - механик со стажем, глянул, взял в гараже шланчик, с которым например тормоза прокачивают, надел на лампочку и тут же ее вынул.

От себя могу порекомендовать зажигалкой шланг (трубочку) поднагреть, чтоб охотнее на лампочку налезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в итоге снял взяв кусок изоляции от витой пары и капнув внутрь каплю клея, надел на лампочку, через пять минут вытащил вместе с лампочкой. Похоже по сути на способ с шлангом, но изоляции от витой пары дома больше, чем шлангов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще всего РАЗДАВИТЬ и вытащить...но можно и так... нужны тонкие пассатижи...но вот ВОПРОС что ВСТАВЛЯТЬ - рекомендую найти 2-х ватную лампочку (обычно 1.2 - 1.5 продаются)- будет поярче подсветка...но в любом случае ПОКУПАТЬ туда не РУССКУЮ лампу за 3 рубля,а фирменную найти...Норма,Филлипс...рублей 20 стоить будет...очень советую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучался с лампочкой оной 2 минуты!Вытянул пинцетом из маникюрного набора-пару раз соскользнуло,затем процесс пошел....А вот насчет яркости-соглашусь со многими...Вставил первую попавшуюся(естественно,подходящую по параметрам)-еле-еле пробивается...Оказалась-китайского производства...Меняю,теперь-Narva-и,полный порядок-заработало!Уверен-у многих ещё двигатель работать ровнее станет и расход топлива упадёт.... be-e-e.gificon_biggrin.gif

На ашыпках учуца.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня эта лампочка перегорела , то я надел на нее трубку ПВХ от светлячка ,для рыболовного поплавка.! Этой же трубкой и ставил новую лампочку!Быстро, удобно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лампой понятно!

А рукоятку - просто на себя тянуть?

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял лампу. Купил клубничный сок. А трубочку использовал для снятия старой лампы и установки новой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил клубничный сок.

вот голова !!! а я мудохался пинцетом )))) и за это время практически породнился и с производителями лампочки и разработчиками-дизайнерами авто ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи-век учись! icon_smile.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил клубничный сок.

вот голова !!! а я мудохался пинцетом )))) и за это время практически породнился и с производителями лампочки и разработчиками-дизайнерами авто ))))

Могу выложить фотоотчет, все сфоткал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtografh

купи лезерман скелетул лучше ))))

Что это такое? icon_eek.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лампой понятно!

А рукоятку - просто на себя тянуть?

У меня дорестайл, Да, тянуть на себя.

А как в рестайле снять крутилку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtografh

ножик с плоскогубцами, отвертками )))

с гарантией 25 лет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования