Перейти к содержанию

какое масло лить 270 CDI


San777

Рекомендуемые сообщения

Лью кастрол магнатек-дизель из магазина эксист  через 7-8 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел лукоил синтетика.правда смутило что идет и на бензин и на дизель.допускам подходит. есть кто испытывает на своем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки купил Мобил 3000 Дизель 5-40 Щя цена снизилась до приемлемой

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки купил Мобил 3000 Дизель 5-40 Щя цена снизилась до приемлемой

это сколько сейчас стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[23.11] DM-0267811
Mobil
152062
Масло моторное синтетическое "Super 3000 X1 Diesel 5W-40", 4л
1 шт. 1 802,74 р. 28.11 Выдано (Отправлено)     [23.11] DM-0267811
Mobil
152062
Масло моторное синтетическое "Super 3000 X1 Diesel 5W-40", 4л
1 шт. 1 802,74 р.

брал в прошлом году

немного подарожало

 

Mobil
152062
Масло моторное синтетическое "Super 3000 X1 Diesel 5W-40", 4л 1 дн.
шт.
1 946 р. 1 946 р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,  тогда Pentozin дешевле . Значит продолжу им и пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

наверно не в тему, но спрошу про топливный фильтр там 2 варианта, для 2004 года целиковый брать? и про уплотнительное кольцо на трубку которая на защелке код его кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тогда Pentozin дешевле . Значит продолжу им и пользоваться.

что за масло такое? По допуску подходит? Цена за 4 литра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по допуску подходит. упаковка 5л. и 1л. я покупаю из бочки на разлив. так ещё дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Mobil "DELVAC XHP EXTRA 10W-40", 20л цена 4700р по допуску 228.5. Буду заливать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, почему здесь: http://capitallube.ru/selection/ 

Когда подбираю масло, он выдает 0W30 ?

Такое можно лить в дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Валентин77 сказал:

Кто знает, почему здесь: http://capitallube.ru/selection/ 

Когда подбираю масло, он выдает 0W30 ?

Такое можно лить в дизель?

229.3, 229.5 :( без сажевого... 0w30 в этом допуске вроде нет.. С сажевым 229.51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alex_nik сказал:

229.3, 229.5 :( без сажевого... 0w30 в этом допуске вроде нет.. С сажевым 229.51

 У меня нет сажевого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тоже внесу свою лепту.

Проехал лично на ом611 моторе 230т. Км 

95% замен заливался mobil 5w40 , и мотор чувствует себя очень хорошо, тяга отличная и от замены до замены съедает 500-700мл. Пробег сейчас 490000

Масло меняю раз в 10000 -15000,как получиться( конечно стараюсь всё таки раз в 10000)

В начале пару раз заливал  мобил есп формула 5w30, потом почитав и подумав, решил что смысла переплачивать нету.

Подделок у нас в Эстонии вроде не много.

Один раз попробовал залить ЛУКОИЛ 5W40 ПЕРЕПЛЕВАЛСЯ!!! (скорее всего купил поддельный в литовском спермаркете) как бы ето смешно не звучало, покупали на две машины у друга 10w40 тож мерсовский движок.

Так вот дело было в первые морозы (-5  ...-10) и на обеех машинах затруднился первый старт, слышно было как реально тяжко раскручивать стартерам. И пахло оно конечно не понятно, толи газом то ли хз чем.

После экстренного возврата на мобил всё стало как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ANDRJUXA сказал:

 

Один раз попробовал залить ЛУКОИЛ 5W40 ПЕРЕПЛЕВАЛСЯ!!! (скорее всего купил поддельный в литовском спермаркете) как бы ето смешно не звучало, покупали на две машины у друга 10w40 тож мерсовский движок.

Так вот дело было в первые морозы (-5  ...-10) и на обеех машинах затруднился первый старт, слышно было как реально тяжко раскручивать стартерам. И пахло оно конечно не понятно, толи газом то ли хз чем.

После экстренного возврата на мобил всё стало как и раньше.

-5  -10:D пахнет нефтью хотя вам от куда знать как она пахнет:D да и чё её нюхать? это же не кокс:D интерестно мобил духами пахнет?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в России масло Лукоил удобно брать на фирменной заправке. Вчера смотрел как раз, Женезис Армортек 5-W40 продают по 1789р за 4 литра.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Werne сказал:

У нас в России масло Лукоил удобно брать на фирменной заправке. Вчера смотрел как раз, Женезис Армортек 5-W40 продают по 1789р за 4 литра.

удобно и больше веры не нарватся на фуфло. и ещё советую Пермский розлив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три замены (30 тыс.км.) езжу уже на Лукойле 5w40 Люкс.

До этого был Мобил. Ни какой разницы не заметил. От замены до замены долил максимум 300 г.

Если срочно надо при -28 заводился нормально. А так использую автономку.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобил как раз токи пахнет машинным маслом , а не выхлопными газами, не отрицаю что лукоил нормальное масло, просто расказал как было. 

 Конечно на лукойловской заправке  врятли купиш подделку. Если уж там нае...т то кому верить то вообще!?

В 13.02.2017 в 13:12, БОБ сказал:

удобно и больше веры не нарватся на фуфло. и ещё советую Пермский розлив. 

 Вот слова 'больше веры не нарватьтся'  настараживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такой вопрос. 4 литровый дизель. Бортовой выдал -1л. Хочу долить, есть вот такое масло. По допускам вроде бы нету МВ. Просто буду делать ТО и менять все, но чуть позже. А там что то про сажевый фильтр еесть или нет. Плюс заглушен ЕГР, вырезаны катализаторы.

Заранее спасибо. С уважением .

20190425_174700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что 5-30 жидковато в этот мотор. Но смотря что планируется дальше делать с этим мотором.... 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Werne сказал:

Начнем с того, что 5-30 жидковато в этот мотор. Но смотря что планируется дальше делать с этим мотором.... 

Здраствуйте. Планирую полную замену масла, но чуть позже. А по индикации приборной панели -1л масла. А это масло есть в наличии как раз 1 л , лью в W Amarok дизель, но год выпуска 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перебиться, то можно любое синтетическое, по допуску.

У вас очень редкий мотор. берегите его частой заменой масла. Я бы в дальнейшем лил любое синтетическое по допуску, пусть самое не дорогое, но которое не подделывают, замена строго не более 4-5 ткм.

Еще. Я бы для себя определился какое масло буду использовать в дальнейшем, сделал бы прямо после покупки замену, потом, через тыщу две еще раз уже на большом то, как бы промыв двигатель и освободив его от непонятной жиди которую лил пред. владелец.

 

Изменено пользователем Anton050
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton050 сказал:

Если перебиться, то можно любое синтетическое, по допуску.

У вас очень редкий мотор. берегите его частой заменой масла. Я бы в дальнейшем лил любое синтетическое по допуску, пусть самое не дорогое, но которое не подделывают, замена строго не более 4-5 ткм.

Еще. Я бы для себя определился какое масло буду использовать в дальнейшем, сделал бы прямо после покупки замену, потом, через тыщу две еще раз уже на большом то, как бы промыв двигатель и освободив его от непонятной жиди которую лил пред. владелец.

 

Очень хорошии ответ, благодарю. Думаете 4-5 т.км менять? Планировал 7-10 замену проводить. По допуску у этого масла нету.

А так у нас специалист хороший есть занимается мерсами только (в гараже правда) у него планировал замену масла и фильтров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7т нормально будет.

от стиля езды можно подкорректировать.

я лью addinol 5w40 super light. Меняю через 10т. Угара практически нет, но и стиль вождения - эстонский пенсионер.

масло подбирал по максимальному щелочному числу, которое нашел после Шела. Шелл стали делать у нас, я перешел на импортное, не самое популярное для подделок надеюсь.

 

в этом моторе масло не самая большая проблема. Нужно следить за температурным режимом, хотя и это врядли поможет, конструктивно слабое место

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования