Перейти к содержанию

МЛ и бездорожье


Fish-oleg

Рекомендуемые сообщения

Старые статейки и ниочем))))) Впрочем как и всегда. Круче всех всегда лендровер))))) Гыы)))))

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще на своем ЛуАЗе я думаю сделаю и Таху и Гелен на бездорожье. Привод у него передний, зад жестко подключается. Плюс есть ручная механическая блокировка заднего межколесного диффа. Движка тока вот слабовата и понижайка так уж придумано конструкторами работает тока на движение вперед.

Если в перёд бклокировку поставиш, то можно гелика сделать на бездорож, а так неа. Я имею ввиду то бездорожье, которое специально для сравнения проходимости машин приготовишь (найдёш). А просто в грязь заехать, дак это и на ниве без ценр блок дифф можно и хаммер нае....ть. Передняя блокировка много значит icon_exclaim.gif

А так машинка неплохая, туда движок от нивы надо и резину ёлочкой (можно даже и 13"), хорошая штучка бы получилась!

BRABUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если денег мало-то это не препятствие.Это временное затруднение.

Могу тебе дать маааленькие совет: если Ренджровер - то до 2005 г/в. Если Диско 3 - то после 2005 г/в.

а поподробней можно?

где-то читал сто РР как раз надо брать с 2005-2006 причем дизеля, а РРС с 2008 типа устранены болячки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо брать РР с двигателями Ягуар/Форд. Если бы на эти фордовские моторы были от американской линейки-то еще куда ни шло. Но европейская-гумно полное.Старая версия с двигателями БМВ надежнее.

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро, начнется весна. И соответственно растает снег и дороги...

Подниму опять темку. Хочется поделится опытом эксплуатации А/Т резины. Т.к. собираюсь переобуваться именно на А/Т. До этого летом ездил на мишке синхро. Он по грязи никакой. Выбор пока остановил на Йокогаме G-012. Может кто ездил на такой. Делитесь впечатлениями. Особенно интересно грязь-колея. И вообще интересен любой опыт эксплуатации одноклубниками А/Т резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish-oleg

АТ чем уже тем лучше, шобы по колее ездить могла.

народ катается - доволен, я тоже АТ буду ставить.

очь жалею, что не купил ее прошлым летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что А/Т это однозначно. Вопрос какую фирму брать?

БФ, Йоку, Бридж или еще чего. На других форумах мнения полярны.

Требования такие и чтоб до говен с комфортом доехать можно было. О серьезных трофи-покатухах речь не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish-oleg

у меня кореш катается на витаре старой, на бриджстоне мад террэйн (МТ), ну скорость на трассе не выше 120, катается и зимой, очень хорошо она гребет по снегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи любу., не думаю, что они сильно отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish-oleg

ну большей частью ты ездишь по дороге, значит дорожные качества должны быть лучше.

у меня по бездорожью машина на лысой резине ездила.

я самую примитивную атшку куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 80 крузаке стояла тойо а/т шумная других недостатков летом не выявлено, зимой плохо тормозила по льду icon_biggrin.gif , приходилось к середине декабря ставить зимнюю резину icon_lol.gif, асфальт держала до момента "взлета" авто, вне асфальта разницы не чувствовалась, да по мокрому асфальту рано срывалась при торможении, зато не всплывала ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Паджеро стоял бридж А/Т таял на глазах и кончился за 35 тысяч пробега. Запарился ходовку проверять, а все было в порядке. Следом поставил БФ Гудрич, через 35 тыщ пробега выглядел, как новый. С удовольствием поставил бы и на МЛ, но с брабусовским обвесом будет выглядеть дико. Собираюсь по весне брать что то из этого

http://www.shinservice.ru/catalog/kumho/su...285-50-R18/109V

http://www.auto-legion.ru/tyre/Hankook_Ven...50R18_109W.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня летние колёса TOYO PROXES ST2! Отличные колеса..... один минус - в колее с водой мотает - мама не горюй!!!!!

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это совсем дорожный (асфальтовый) рисунок. Ни разу ни А/Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не ставил перед собой задачу по г....ну ездить. Шоссейные высокоскоростные колесики.... Ехал по автобану 200 км/ч 40 минут при температуре за бортом + 40 градусов. icon_biggrin.gif

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtografh писал(а): Собираюсь по весне брать что то из этогоhttp://www.shinservice.ru/catalog/kumho/summer/ECSTA+STX+KL12/285-50-R18/109Vhttp://www.auto-legion.ru/tyre/Hankook_Ventus_ST_RH06_285x50R18_109W.htmlПо моему это совсем дорожный (асфальтовый) рисунок. Ни разу ни А/Т.

Ни разу, но среди АТ я ничего красивого на 18 не нашол. Геолендер 012 не нравится, много читал отзывов еще подбирая резину для Паджеро. Воет на асфальте.

Читал длительный тест шины Гуд-еар АТ на редакционной машине Джип Либерти в журнала "4х4 клуб". Круглогодичное использывание. Очень лестно отзывались http://kolesoland.ru/catalog/tyres/good/121

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 80 крузаке стояла тойо а/т шумная ...

Шум эт понятно, в грязи как она?

Специально в сильные гавны не лазил, особой разницы от различных покрытий не замечал, как то после дождя включил все блокировки(3), понижаку и в поле после трехдневного дождя- куски грязи на крыше, но машина перла куда надо

Крузер совершенно другая машина, впринципе сравнение не очень коректно, я к мылу отношусь как к легковому авто способному на 160 играть в шашки и войти без напрягов в поворот 90 градусов на 60 кмна однополосной дороге.

Если честно, то второй раз бы не купил, попробывал что-нибудь другое, на мыле стоит адван ст ей доволен как ...., но она асфальтовая, моё мнение была бы голова на плечах и резина не лысая icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Паджеро стоял бридж А/Т таял на глазах и кончился за 35 тысяч пробега. Запарился ходовку проверять, а все было в порядке. Следом поставил БФ Гудрич, через 35 тыщ пробега выглядел, как новый. С удовольствием поставил бы и на МЛ, но с брабусовским обвесом будет выглядеть дико. Собираюсь по весне брать что то из этого

http://www.shinservice.ru/catalog/kumho/su...285-50-R18/109V

http://www.auto-legion.ru/tyre/Hankook_Ven...50R18_109W.html

Езжу на Kumho (видно на фото). 200км/ч - полёт нормальный. В дождливую погоду нормально держит. Соотношение цена качество +5.

BRABUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования