Перейти к содержанию

МЛ и бездорожье


Fish-oleg

Рекомендуемые сообщения

@Shved МЛ на второй 70-80 свободно едет, или я уже не помню?))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,блин не заметил ..уже есть:D

"Если уж менять мыло, то уж точно не на шило..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

07.11.2010 в 01:23, kasper сказал:

я вчера по говну лазил и также отключал есп и скажу честно лазиет мыло офигенно! её бы по выше и цены ей нет!

но заметил одну фигню что после покатушек перегрелась раздатка и не выключалась пониженная пока не остыла! так что не бойтесь лезть в говно мыло всё отмоет icon_biggrin.gif

 

1) У меня дизель+механика, и я делаю так: отключаю ESP, включаю понижайку, правой ногой немного придерживаю тормоз и добавляю газ, левой - балансирую сцеплением так, чтобы все колёса с одинаковой скоростью вращались. Чем не аналог блокировки дифференциала?:))) Плавненько внатяг вытаскивает!
2) у меня сзади калитка - под такие машины пружины на 2 витка по VIN-номеру больше идут, а передние торсионы - регулируется клиренс для соответствия задним рычагам. У меня на сантиметров 5 повыше машина...

%D0%A0%D1%8BZ%D1%8C.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2016 в 17:17, pahanboi2006 сказал:

Раздатку в болоте на ура рвёт, слабенький для OFF ROAD, но для плохой дороги он идеален...

Идеален, когда прёшь по скоростному шоссе километрах в 700 от Москвы, и тут внезапно кончается асфальт...
МЛ прекрасен, чтобы не уставать на дальняк, и приехав далеко-далеко, поехать местные достопримечательности смотреть, горы, водопады, и с дачи в дождь через поле проехать, и яхту вытащить на берег, и из снега не выкапывать (не знаю, как на автомате, а на механике выезжал в раскачку)

 

Что брать в замен? Чтобы честный полный привод и независимая (хотя-бы передняя) подвеска, и рама, и механическая коробка? Ford Bronco 2021 разве что...

%D0%A0%D1%8BZ%D1%8C.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.11.2020 в 11:38, РыZь сказал:

Идеален, когда прёшь по скоростному шоссе километрах в 700 от Москвы, и тут внезапно кончается асфальт...
МЛ прекрасен, чтобы не уставать на дальняк, и приехав далеко-далеко, поехать местные достопримечательности смотреть, горы, водопады, и с дачи в дождь через поле проехать, и яхту вытащить на берег, и из снега не выкапывать (не знаю, как на автомате, а на механике выезжал в раскачку)

 

Что брать в замен? Чтобы честный полный привод и независимая (хотя-бы передняя) подвеска, и рама, и механическая коробка? Ford Bronco 2021 разве что...

Ниву!))))

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, pahanboi2006 сказал:

Ниву!))))

чтобы нива хорошо ехала по  бездорожью, на нее надо ставить дифф с блокировкой на задний мост, иначе никак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, big_andre сказал:

чтобы нива хорошо ехала по  бездорожью, на нее надо ставить дифф с блокировкой на задний мост, иначе никак....

Больше газу! Она лёгкая ручная лебедка хай джек решают.

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pahanboi2006 сказал:

Больше газу! Она лёгкая ручная лебедка хай джек решают.

если нет блокировки заднего диффа, то диагональные вывешивания  ниве становятся серьезным испытанием, особенно в горах (например в наших горах), на подъемах, где далеко не всегда получается увеличивать скорость....

 

я не говорю, что нива без блокировок плоха, но мл-кой нивы я вытаскивал, а вот вытащить меня нивой еще не приходилось...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, big_andre сказал:

если нет блокировки заднего диффа, то диагональные вывешивания  ниве становятся серьезным испытанием, особенно в горах (например в наших горах), на подъемах, где далеко не всегда получается увеличивать скорость....

 

я не говорю, что нива без блокировок плоха, но мл-кой нивы я вытаскивал, а вот вытащить меня нивой еще не приходилось...

Согласен, в сугробах то же самое.

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.11.2020 в 11:38, РыZь сказал:

 

 

Что брать в замен? Чтобы честный полный привод и независимая (хотя-бы передняя) подвеска, и рама, и механическая коробка? Ford Bronco 2021 разве что...

Вы давече в соседней теме разочаровались в 163 кузове, а тут превозносите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, big_andre сказал:

если нет блокировки заднего диффа, то диагональные вывешивания  ниве становятся серьезным испытанием, особенно в горах (например в наших горах), на подъемах, где далеко не всегда получается увеличивать скорость....

 

 

А как она с блокировкой вне бездорожья, есть какие то проблемы с эксплуатацией?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Shved сказал:

А как она с блокировкой вне бездорожья, есть какие то проблемы с эксплуатацией?

гудит.после 140 км.ч

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Shved сказал:

А как она с блокировкой вне бездорожья, есть какие то проблемы с эксплуатацией?

Если часто разворачиваться с малыми радиусами в одну сторону, то  дифф задние колеса синхронизирует до тех пор,  пока не повернешь в другую сторону...

И если дифф регулировками зажать, то при развороте  слышно, как на одном из задних колес шины немного проскальзывают... по крайней мере, по ощущениям, чувствуется именно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2020 в 19:11, Anton050 сказал:

Вы давече в соседней теме разочаровались в 163 кузове, а тут превозносите?

Я считал и считаю 163-й лучшим для меня по совокупности потребительских характеристик. Но у всего есть косяки. И два из них меня конкретно раздосадовали. Ну и дизайн экстерьера (форма фар передних особенно) мне никогда у 163-го не нравился.
Но при выборе следующего аппарата - я совсем взгрустнул: по обзорам у других машин такие проблемы и косяки, о которых мне с МЛом вообще не снилось! Я представить не могу, что с конвейера сходят машины, к которым надо покупать накладки, чтобы вода в салон не попадала или что-то не отпотевало... И что за 10 лет производства косяк с проплавлением пластика лампочкой стоп-сигнала присутствует на всех машинах (Duster/Terrano).

 

Совокупность моих требований к машине:
1) безопасность (высокий NCAP, дизель как безопасное топливо в случае утечки при ДТП)
2) проходимость - полный привод (для дачи, выездов с детьми на природу)
3) активная безопасность, управляемость и устойчивость (не уставать на дальних поездках - 140-160 км/ч чтобы не висела на руле = независимая подвеска)
4) Надёжность (при поломке доехать до сервиса своим ходом), запас хода и экономичность, возможность точного дозирования крутящего момента колёс при низких оборотах = механика+дизель

 

Рама на 163 МЛе сделана была идеально: принимает на себя всю нагрузку при ударах и столкновениях (в меня приезжали так, что двери у порша кайена клинило, а у меня только потрескался бампер) за счёт хитрой формы - не так сильно, как у конкурентов поднимает пол салона и центр масс. Положительно сказывается на комфорте (шумоизоляции). Спасает днище и пороги при задевании камней (в Карелии и в горном Крыму).

К Ниве отношусь вполне положительно, но если безопасность и комфорт при дальних поездках отбросить.

 

 

%D0%A0%D1%8BZ%D1%8C.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из современных авто подобного класса  мне очень понравился форд эксплорер, по сумме факторов:  ходовые качества вполне достойные, динамика с двигателем 3,5 (249л.с., не турбированным)  вполне достойная, салон простоват, но явно не эконом-сегмент, проходимость нормальная (правда в сильное внедорожье  не совался)...

но такая стоит в районе трешки, новая правда - пока не до таких расходов, так что продолжаю ездить на 163-м...

правда у него  спереди высоковатая посадка, особенно у пассажира - это мне не очень нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, big_andre сказал:

Из современных авто подобного класса  мне очень понравился форд эксплорер, по сумме факторов:  ходовые качества вполне достойные, динамика с двигателем 3,5 (249л.с., не турбированным)  вполне достойная, салон простоват, но явно не эконом-сегмент, проходимость нормальная (правда в сильное внедорожье  не совался)...

но такая стоит в районе трешки, новая правда - пока не до таких расходов, так что продолжаю ездить на 163-м...

правда у него  спереди высоковатая посадка, особенно у пассажира - это мне не очень нравится...

5 эксплоер это уже другие деньги и год, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.11.2020 в 10:03, pahanboi2006 сказал:

гудит.после 140 км.ч

она вообще всегда гудит ...говно машин.....только пока новая хороша ...первые 1-2 года ... потом надо избавляться пока не сгнила и сыпаться не начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Сергей Самара сказал:

она вообще всегда гудит ...говно машин.....только пока новая хороша ...первые 1-2 года ... потом надо избавляться пока не сгнила и сыпаться не начала

Да, так и делаю, каждый год новую покупаю, 100К пробега и под замену.

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, для говна - только крузак. проходимее, надежнее.. оговорюсь: я не тойото-дрочер))) просто так получилось

Даже самая крутая команда начинает игру со счета 0:0 x.betting.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования