Перейти к содержанию

Странное переключение со 2 на 3 АКПП ML W163


Artem76Kazakov

Рекомендуемые сообщения

Запчасти для иномарок по приемлимым ценам!!! 8(962)9513531 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводчиков в нашей стране ужасть сколько

И у меня коробка вставала в аварийный режим!!!!

Бандюки дали совет волоки туда...

Ремонт обошёлся в 12000...промывка коробки и замена платы управления

Запчасти для иномарок по приемлимым ценам!!! 8(962)9513531 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем небольшой отчет:

Промыл я электро плату, вернее не я а дядька-сосед с золотыми руками ;)

Потом промыл радиатор и заменил антифриз

Сделал полную замену масла в акпп, залил шелл специализированное масло для АКПП,

фильтр был очень грязным, но масло (до этого был залит мобил) было более менее нормальное...

выставив уровень в коробке, покатался пол дня по городу, особо не топил, поначалу были толчки, пробуксовки, но постепенно все выровнялось, в общем УРА!!! обошлось без ремонта коробки! icon_wink.gif

а еще я поменял свечки и не относящиеся к коробке амортизаторы вкруг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите! сильная пробуксовка при переключении с 2 на 3ю передачу! поменял масло с фильтром думал поможет. кто скажет как это убрать?

У меня такая же фигня... Посоветовали промыть гидро плату... Но сейчас на это средств нет... Ты что планируешь делать с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artem76Kazakov

Тут без вариантов.

Только промывка?

Сперва промывка. Если не поможет, ищем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artem76Kazakov

Тут без вариантов.

Только промывка?

Сперва промывка. Если не поможет, ищем дальше.

Ясно... Будем искать человека для промывки... А сколько примерно стоит это(чтоб не начибали)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно... Будем искать человека для промывки... А сколько примерно стоит это(чтоб не начибали)?

Главное найти, чтоб не сломали! icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно... Будем искать человека для промывки... А сколько примерно стоит это(чтоб не начибали)?

Главное найти, чтоб не сломали! icon_lol.gif

Вот этого больше всего и боюсь icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artem76Kazakov

У нас парни сами моют.

Да фиг знает... Руки то у меня вроде растут из правильного места, но в коробку лезть ссыкотно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artem76Kazakov

Правильно! Надо сперва посмотреть как это другие делают.

У меня по раздатке так было, пока не увидел что да как. icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо спросить Артема, он же Хантер. Мишаня показывал на примере Теминой машины, как и что делать ребятам, которые трудятся у Артема. Вот и поговорить, смогут ли, и почем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам рискну благо автоматчики в соседнем боксе трудятся! icon_biggrin.gif они мне говорили что сама плата б/у стоит 10тыров.попробую сам сделать если получится будет фото отчёт(сделай сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам рискну благо автоматчики в соседнем боксе трудятся! icon_biggrin.gif они мне говорили что сама плата б/у стоит 10тыров.попробую сам сделать если получится будет фото отчёт(сделай сам)

Буду ждать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!! Как-то странно происходит переключение со 2 на 3... А точнее слишком долго включается 3 передача(это происходит примерно так: едешь на 2 передаче, обороты примерно 2100, он начинает переключать на 3 и пока он переключает(проходит примерно 1 сек.) двигатель крутит в холостую(как-будто выжимаешь сцепление) и обороты почти до 3000 поднимаются...) остальные передачи нормально переключает Машина ML320 99 года АКПП... Может у кого было такое, подскажите что это может быть((((

У меня так же, только с 3-й на 4-ю...

Правда, когда коробка холодная, то работает идеально. Переключается без проблем, при любом ускорении пробуксовок нет. А как нагреется, появляется пробуксовка.

Мне приговаривали бублик. ТАм вроде обгонная муфта пробуксовывает. Давно у же так. Все никак не доеду до диагностики.

Ждкость менял недавно. Поддон чистый, стружки, горелого масла не было. Магнит был в мелкой пыли, стальной вроде.

После смены жидкости поведение никак не изменилось.

Может мне тоже промыть гидроплату? Поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... в общем УРА!!! обошлось без ремонта коробки! icon_wink.gif

Принимай поздравления !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAilo

Конечно!

Надо всегда идти от менее затратного!

Ок. Но сначала думаю все-таки на диагностику доехать. Может там клапан какой глючит, или датчик температуры. Чтоб не разбирать зря. Закуплюсь сразу чем смогу по электроплате и гидроплате.

А то может и правда бублик надо ремонтировать.

Аварийный режим механический был несколько раз уже. Когда интенсивно на горячей разгоняешься под хорошей нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demon3838

привет! я с увидел что ты менял гидроплату целиком в коробке... сколько сама плата стоит? и где покупал

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, странное дело с этими коробками. У меня проблема с подтыками на торможении и в пробках, пробуксовок вроде не замечено, по компу ошибок не выдаёт, в аварийку не вставала. Масло менял сначала просто, а потом и с промывкой, залито масло с новой спецификацией. В общем, озадачился поиском сервиса, где могут сделать полную диагностику и выявить причину, а не тупо вскрыть и всё поменять.

Звонил я в мерсмейс, что выше ссылку дали, общался с человеком, по моему Дмитрий зовут. Спрашиваю, можно ли сделать диагностику и что она из себя представляет? Обозначил свои проблемы. Насколько я понял, из разговора, то читают ошибки по компу, да тест-драйв типа. Сказали, что проблемы могут быть не только в АКПП, а в моторе. В общем, как резюме, только вскрытие покажет. Перебрать без проблем, цена вопроса...покажет вскрытие...

Звоню в Тахо, с тем же вопросом. Эти ваще сказали, что диагностику лучше сделать у официалов, а к ним с результатом, т.е. на переборку))) Говорю, что ошибок по компу не показывает, но вот такая фигня имеет место быть)) Вам точно ремонтировать нужно! Может на мороженного мастера попал... Странно всё это!

Есть знакомый, который в Юните работает, говорит, что ездий, пока не встанет колом, типа когда лезть туда, то по хорошему почти всё на замену. Типа естественный износ коробки.

Вот такие вот дела. Так не хочется отдать денег на за что, ведь у нас тока разводить умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования