Перейти к содержанию

Странное переключение со 2 на 3 АКПП ML W163


Artem76Kazakov

Рекомендуемые сообщения

Только блок не EGR а EGS, кажется так он у нас называется

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только блок не EGR а EGS, кажется так он у нас называется

упс ! точно, попутал, исправил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо где то соленод мандит либо трандец фрикционам тормозной муфты( маловерояно )!!!!!!!! При условии что уровень и состояние масла в порядке!!!!

Масло менял на новое оригинал,сделал это первым делом.

А если соленойд,диагностика покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если неисправность электрического характера то покажет,..если механического то нет!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину нашли?а то у меня тоже самое-пробуксовка с 2 на 3 и возврат с 3 на 2 с толчком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем сторожила вот такая проблема при переключении со второй на третию происходит маленький рывок особенно слышно когда идет на подьем как можно вылечит заранеее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала проверить состояние и уровень масла в АКПП. Проверить EGS на наличие масла внутри ( если есть ---- вычистить). Дальше вскрытие, чистка ревизия гидроплиты, если всё это не помогает то колоть АКПП и менять детали с износом.

 

всё написано по пути увеличения стоимости манипуляций!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кататься и наслождаться эизнью! елси не кактит то в Ю. Бутово прриезжай на диагностику, определим что с твоей коробкой)))

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @sunboy,  Вы полную хрень написали! Прошу, в следующий раз, думать, что Вы пишите на форуме! Иначе просто буду удалять Ваши посты!По посту Мурзика...+100!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik а что такое EGS?

 ЭБУ АКПП!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @sunboy,  Вы полную хрень написали! Прошу, в следующий раз, думать, что Вы пишите на форуме! Иначе просто буду удалять Ваши посты!По посту Мурзика...+100!

Учту, ваши пожелания! но хренью свои слова не считаю!так как в основном решение такой проблемы  стоит много денег и когда человек узнает об этом, то ни чего не делает! ИМХО. 

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murzik я так и думал но лучше уточнить... Ты наверняка имел ввиду о загрязнении маслом из АКПП которое поднимается по косе через разъем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за инфо попробую вскрыть подон кпп все помыть заменить фильтр иотом отпишусь помогло или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! В общем так :), если не жалко денег, пожалей свое время. Катайся пока катается и ищи на разборах свежую машину без пробега по РФ свежих годов, пока она на ходу пробуй коробку, снимай и ставь вместо своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! В общем так :), если не жалко денег, пожалей свое время. Катайся пока катается и ищи на разборах свежую машину без пробега по РФ свежих годов, пока она на ходу пробуй коробку, снимай и ставь вместо своей.

Леша прав! Я так и заказывал!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Я тут новенький, как у вас на машине - так и на дороге (до этого ездил и езжу на vw t4)

Проблемы напишу в 1 сообщении - может кто чем и поможет:

1) Коробка при переключении со 2-3 прыгают обороты то с 2-3к, то 1.5до2к. проблема в масле может быть? при том условии что его меняли года 2-3 назад, а может больше? и какое заливать лучше?

2) Спереди не работает омывайка, а сзади работает, насос один? знчит засор?

3) не закрывается и не открывается дверь с замка водительская - остальные 3 раза открываются и закрываются подряд нажав на брелок и остаются открытыми - кроме багажника.

4)Часто лампочки абс и есп и етс горят - предъидущий хозяин грешил на датчик на одном колесе - вопрос: Могут ли быть взаимосвязаны эти три лампочки при одном датчике ? (мне кажется врет на 80%) 

5) вибрирует тормоз переодически, как будто настраивается - это нормально? (1 из 10 раз при относительно приличных нажатиях)

Извините за грамотность - обмываю машину  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Я тут новенький, как у вас на машине - так и на дороге (до этого ездил и езжу на vw t4)

Проблемы напишу в 1 сообщении - может кто чем и поможет:

1) Коробка при переключении со 2-3 прыгают обороты то с 2-3к, то 1.5до2к. проблема в масле может быть? при том условии что его меняли года 2-3 назад, а может больше? и какое заливать лучше?

2) Спереди не работает омывайка, а сзади работает, насос один? знчит засор?

3) не закрывается и не открывается дверь с замка водительская - остальные 3 раза открываются и закрываются подряд нажав на брелок и остаются открытыми - кроме багажника.

4)Часто лампочки абс и есп и етс горят - предъидущий хозяин грешил на датчик на одном колесе - вопрос: Могут ли быть взаимосвязаны эти три лампочки при одном датчике ? (мне кажется врет на 80%) 

5) вибрирует тормоз переодически, как будто настраивается - это нормально? (1 из 10 раз при относительно приличных нажатиях)

Извините за грамотность - обмываю машину  :)

на омывайке спереди два насоса сбоку бачка,один на зад другой перед,с коробкой не знаю у самого гимор встала,а вот с герляндой на панели небольшой опыт подънакопил,причин может быть не одна,1-датчики abs,2-моторчик на гидромодуляторе(блок стоит под бачком омывайки,)там-же и контакты посмотри на предмет херового контакта,щетки на этом моторчике могут умереть,сам блок esp,а вообще нужен диагноз!!!тут на форуме порой тем по твоим причинам куча!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Я тут новенький, как у вас на машине - так и на дороге (до этого ездил и езжу на vw t4)

Проблемы напишу в 1 сообщении - может кто чем и поможет:

1) Коробка при переключении со 2-3 прыгают обороты то с 2-3к, то 1.5до2к. проблема в масле может быть? при том условии что его меняли года 2-3 назад, а может больше? и какое заливать лучше?

2) Спереди не работает омывайка, а сзади работает, насос один? знчит засор?

3) не закрывается и не открывается дверь с замка водительская - остальные 3 раза открываются и закрываются подряд нажав на брелок и остаются открытыми - кроме багажника.

4)Часто лампочки абс и есп и етс горят - предъидущий хозяин грешил на датчик на одном колесе - вопрос: Могут ли быть взаимосвязаны эти три лампочки при одном датчике ? (мне кажется врет на 80%) 

5) вибрирует тормоз переодически, как будто настраивается - это нормально? (1 из 10 раз при относительно приличных нажатиях)

Извините за грамотность - обмываю машину  :)

1 уровень проверь 2насосовна омывайку 2штуки3 менять замок водительский 4 ехать к старухе она покажет какой датчик или проводка к немуну а 5оев сервисе подскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) щупа на акпп нету - там заглушка. нужно где то будет купить!

4) проверим что хозяин говорил - правый задний датчик абс

Буду надеется что старуха есть у нас Йошкар-оле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Я тут новенький, как у вас на машине - так и на дороге (до этого ездил и езжу на vw t4)

Проблемы напишу в 1 сообщении - может кто чем и поможет:

1) Коробка при переключении со 2-3 прыгают обороты то с 2-3к, то 1.5до2к. проблема в масле может быть? при том условии что его меняли года 2-3 назад, а может больше? и какое заливать лучше?

2) Спереди не работает омывайка, а сзади работает, насос один? знчит засор?

3) не закрывается и не открывается дверь с замка водительская - остальные 3 раза открываются и закрываются подряд нажав на брелок и остаются открытыми - кроме багажника.

4)Часто лампочки абс и есп и етс горят - предъидущий хозяин грешил на датчик на одном колесе - вопрос: Могут ли быть взаимосвязаны эти три лампочки при одном датчике ? (мне кажется врет на 80%) 

5) вибрирует тормоз переодически, как будто настраивается - это нормально? (1 из 10 раз при относительно приличных нажатиях)

Извините за грамотность - обмываю машину  :)

 

1)Ты имеешь ввиду падают? Ну а как по по другому должно быть? Масло если давно не меняли, поменяй, хуже не будет, да и бюджет не такой и большой.

2)Может и предохранитель, насколько я помню там их два насоса.

3)Не понятно, напиши конкретнее, ключОм не открывается? Или с брелка? и что означает фраза 3 раза открывается?

Щелкает сам замок? Если да то нужна замена замка, бэу порядка 2500-3000 рублей.

4)Возможно, но может быть и дело в блоке АБС, как в износившихся контактах, так и в самой плате.

5)Не чему там настраиваться, смотри колодки, тормозные диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования