Перейти к содержанию

У кого есть щуп для АКПП ?


AlexRS

Рекомендуемые сообщения

scorpio57

Ну я находил...

Суть не в этом,с вами полностью согласен))

Номер на 140 начинается и на 210...тож непомню уже icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щуп не правильно засовываете-нежнее надо,нежнее.....

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня типа оригинал, но измерить уровень масла им не получается icon_sad.gif

скорее всего он не к этой коробке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер если нужен дам, под рукой сейчас нет.

Если не сложно, дайте номерочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня типа оригинал, но измерить уровень масла им не получается icon_sad.gif

скорее всего он не к этой коробке...

я тоже так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolosok

"германия" в данном случае ключевое слово.

либо дилеры,как вариант,ну точней ЦС Мерс icon_wink.gif

что-то я расп....заболтался icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sche, и ты мне это рассказываешь? icon_lol.gificon_mrgreen.gif

Кстати говоря, у вас с доставками из Германии именно на Мерсы все норм?

scorpio57, а вот этот номерочек вроде имеется в наличии, но значительно дороже, нежели указанный Sche.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу утверждать точно, что другие номера, приведенные Sche не подойдут для коробки МЛ. Но, то что тот номер, который привел я подойдет - однозначно. Стоимость его 2080 р. Покупал в Питере в Мерсо-магазине на Энгельса в марте этого года. Еще раз повторю, не утверждаю, но, думаю, что эти номера не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, не утверждаю. Ради чистоты эксперимента - замерь расстояния от кончика до четырех меток. На моем - 10 - 21 - 54 - 64 мм. мерил линейкой, плюс-минус милллиметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую написать много-много буков, не обессудьте. Нужен или нет щуп для АКПП? В принципе - ни к чему. Менять "масло" в АКПП нужно на сервисе, процедура не простая и лучше ее доверить специалистам. Кто-то меняет сам, ну если уверен в своих силах, то почему бы и нет. Разговор сейчас о тех, кто доверяет эту процедуру специалистам. Предположим масло вам залили такое как положено, уровень масла отрегулировали, нигде у вас ничего не подтекает, все хорошо. Но... Дня два назад был случай - Хундай акцент с автоматической коробкой, за рулем женщина (это важно). Причем машина обслуживалась на фирменном сервисе. Поехала куда-то за город, утром, переключатель в драйв - машина не едет. Тревожный звонок другу, посмотри масло в коробке, посмотри есть ли лужа под машиной. После выяснения, какой щуп, как мерить, оказалось что масла в коробке или нет совсем, или очень мало. (на всякий случай - объем 6,1 литра, щупом коробка оборудована штатным). Лужи под машиной нет. Слабо веря, что масла нет совсем, заставили еще раз пять померить, но сколько его есть так и не выяснили. Самому ехать возможности не было, послал человека с АТФ. Залили три литра - машина поехала. Естественно на сервис. Так что наверное щуп в МЛ будет не лишним. Не для того, чтобы каждый день тыкать им в коробку, а так, на эксртенные случаи. Предвижу возражение - при ТО в сервисе вам все посмотрят. Да (в нормальном сервисе, там где работают ответственные профи), все подтеки устранят. Но все всегда бывает неожиданно, да и по жизни мы раздолбаи (не принимайте на свой счет, это я про себя). К примеру - вспоминаю, что нужно посмотреть есть ли лужа под машиной только проехав далеко, далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, там щуп мож от какой нить другой машины подойдет? нарезки на делениях поменять понятное дело нужно, главное чтобы по длине был аналогичный. Есть варианты, так чтобы дешево и сердито? icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уже купил щуп за 1,5 т.р. и не парюсь по этому вопросу. Скока можно обсуждать щуп - купите его. Неужели жаба 50$ зажала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования