Перейти к содержанию

Колхоз-насос, или установка бензонасоса от ВАЗ


avtografh

Рекомендуемые сообщения

немцы не взяли москву - все ждали оригинал на ремонт...

icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

ges_clap.gifges_clap.gifges_clap.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый решает сам что и как ему делать - вам тяжелее, ваши тараканы не дают вам думать и делать по другому.

я вот сегодня поменял родные форсунки омывателя лобовика, на с рынка, по 30р, а не оригинальные по 1500р - моют не хуже оригинала - колхоз

Да нет похоже что Вам тараканы, да вера в собственную непогрешимость думать не дают, а так бы за эти же деньги могли бы оригинал купить, ну если думали бы .

по этому немцы не взяли москву - все ждали оригинал на ремонт...

Да нет, не поэтому, у них как раз рембазы по пятам ездили и сразу технику ремонтировали, в отличи от наших, которые привыкли к ХАЛЯВЕ и НЕ ДУМАНИЮ, так как получали новые ,например, танки из американской стали, т.к. знали, что его получат и бросали маломальски сломанный танк, в отличии от немцев, которые собирали их и чинили.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будьте проще и люди к вам потянутся...

Вы видимо страдаете от того, что к Вам люди не тянутся, кому надо тот потянется, заставлять не в моих правилах. А по поводу простоты, я уж не знаю куда проще, не замечать очевидные вещи купить ТАЗОвскую запчасть пригемороить к MERCEDES и при этом бить себя пяткой в грудь и думать, что всех на....л., когда можно родную мерсовскую за такие же деньги купить в соседнем магазине.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе вапще на 55-й такой насос поставил icon_lol.gif

Цена была на него 750 руб! (даже не Bosch брал)

Едет нормуль как надо! Уже 10 000 км

S55 AMG (зря продал), ML55 AMG - БЫЛИ
MMC COLT 1.5 + Honda NC700D Integra = идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SportsMan

Привет, давно видно не было.

Ну и зачем ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда колхозят вынуждено, как ситуация у топикастера-это понятно, ну а когда колхозят специально и порой без всякой выгоды, возникает как минимум недоумение.Например, я уверен что все носят брюки, либо джинсы и т.д. купленные в магазине, ведь не шьют из мешкавины сидя дома, так пару стяжков и вперед по улице, зато на штаны потратили 100 р., а что ?, задницу прикрывает, да и ходить можно до опупения, не сотрутся !?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет привет!

Давно не видно было это я полгода стоял компрессор снимал.

Искал причину глюка - вот и решил заменить штатный насос на ТАЗовский. Причем поставил все работает и даже менять обратно не хочу.

На счет колхоза пример про штаны не особо.

Тут за примером далеко ходить не надо. Вон помпы электрические которые у всех летят один хрен все ставят себе Bosch который на опель идет.

Так вот расскажи мне почему на мерс "оригинальная" (Bosch) помпа 9000 стоит а такая же Bosch на опель всего 1500???

Ну или с хрена оригинальные форсунки MB стоят в 5 раз дороже Bosch (причем на форсах Bosch просто тупо спилен партномер МБ)???

Думаю это не колхоз когда дешевле покупаешь почти то же самое.

Мерседес уже давно машины делает только для того чтобы народ запчасти покупал. За что я его и разлюбил icon_furious.gif

S55 AMG (зря продал), ML55 AMG - БЫЛИ
MMC COLT 1.5 + Honda NC700D Integra = идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы кто то подсказал, что заколхозить вместо оригинальной колбы, где датчик уровня топлива расположен, т.к. сам этот датчик, хоть чисть его, хоть не чисть, всё равно врёт и постоянно стрелку, то поднимает, то опускает...но чаще всего опускает.... постоял под горку и бац, уровень почти на 10 литров опустился, а обратно уже фигушки)

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы кто то подсказал, что заколхозить вместо оригинальной колбы, где датчик уровня топлива расположен, т.к. сам этот датчик, хоть чисть его, хоть не чисть, всё равно врёт и постоянно стрелку, то поднимает, то опускает...но чаще всего опускает.... постоял под горку и бац, уровень почти на 10 литров опустился, а обратно уже фигушки)

у меня и обратно возвращается. косяков в машине много - нужно просто их знать и подстроиться... в старе есть фишка - калибровка этого датчика - если саму керамику от чего другого найдешь, то можно настроить. но в мылках расчетный показометр и показания датчика в баке берутся для фиксации факта заправки.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kovax, знаем мы эти косяки уже))) проходили... теперь руки чешуться до этой колбы и датчика... уже начинает раздражать его вранье, особенно, когда едешь в дальнюю поездку... 200 км проехал, без остановки, а стрелка уже показывает, что полбака ушло...заправляюсь до полного, максимум входит 27-29 литров... а еще когда машина на холостых работает, уровень стрелки тоже начинает опускаться потихонечку, как будто за 5 минут работы двигателя на холостом, сгорело 5 литров)

В экзисте появился еще один насос в сборе с колбой ... KRAUF 770114W, 2200рублей стоит, но чисто Китай, но не ясно что за насос там стоит и сколько проживёт, хотя цена вроде заманчивая, при учете того, что оригинальная колба стоит от 12000 и выше...

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот еще на заметку. Я думаю будет полезно.

Ремкомплект насоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут за примером далеко ходить не надо. Вон помпы электрические которые у всех летят один хрен все ставят себе Bosch который на опель идет.

Вот темка : http://forum.ml-club.ru/index.php?/topic/25810-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%85%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D1%8C/page__hl__%20%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81%20%20%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%80%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%B8__st__40

выдержка из темы :

Не совсем так, в оригинале (в упаковке) лежит BOSCH (0392020044) на ML W163 с ценой 13000 р., отдельно заказать BOSCH 0392020044 - не представляется возможным, т.к. этот номерок снят с производства без замены, а следовательно, как раз этот вариант замены нашими клубнями методом проб и ошибок на BOSCH 0392020034 c ценой в десят раз меньшей (отличие в диаметре патрубков и увеличенной, немного, пропускной способностью) пример НЕ КОЛХОЗА, а разумной замены : ЦЕНА - КАЧЕСТВО.

- производитель одинаковый BOSCH

- запасная часть (помпочка) не подвергается никаким переделкам (ни фишек или

еще чего-нибудь).

- данная замена 0392020034 устанавливается на классы машин не только не ниже класса ML, а в отдельных случаях и выше (например, FERRARI, MASERATI, SAAB, SCANIA).

Так вот расскажи мне почему на мерс "оригинальная" (Bosch) помпа 9000 стоит а такая же Bosch на опель всего 1500???

оригинальная помпа BOSCH уже давно не производится и определить сколько она стоит не представляется возможным.

Ну или с хрена оригинальные форсунки MB стоят в 5 раз дороже Bosch (причем на форсах Bosch просто тупо спилен партномер МБ)???

Т.к. BOSCH не имеет право продавать с оригинальной маркировкой, в данном случае MERCEDES BENZ, если их поймает,то за это с ними не будет работать. Да и то что там спилено неизвестно, а предположение, а на предположениях выводы строить не правильно. А оригинальная топливная форсунка может стоит, подчёркиваю, может стоит, но не обязательно дороже, чем аналог, хотя бы по одной причине, кстати немаловажной, двойной контроль качества (ОТК) и гарантия большая, что работать как надо будет, а у аналога не всегда есть такая гарантия.

(Пример с русскими машинами, которые шли на экспорт и продавались внутри страны. Так вот которые шли на экспорт делались в разы качественнее и ОТК их принимало как следует, так как боялись продать на экспорт левату. Так же и с тем же BOSCH, сотрудничать с заводом MERCEDES для них очень важно и те же топливный форсунки делаются с большим качеством, нежеле просто BOSCH на продажу, т.к. на MERCEDES проверят еще разок и не дай бог что-то не так...

Думаю это не колхоз когда дешевле покупаешь почти то же самое.

Вот именно "почти", но не то же самое. Почему же иномарка называется иномаркой, давайте ТАЗЫ иномарками называть, они ведь из таких же запчастей сделаны, что и ML ?

Мерседес уже давно машины делает только для того чтобы народ запчасти покупал. За что я его и разлюбил icon_furious.gif

Насколько мне известно все автоконцерны продают машины чуть ли не в убыток, т.к. далее планируется зарабатывать на продаже запчастей.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экзисте появился еще один насос в сборе с колбой ... KRAUF 770114W, 2200рублей стоит, но чисто Китай, но не ясно что за насос там стоит и сколько проживёт, хотя цена вроде заманчивая, при учете того, что оригинальная колба стоит от 12000 и выше...

Так надо брать этот кЕтай и ставить туда обратно свой оригинальный насос.

Хотя у меня и насос этот же кЕтайский KRAUF только от ТАЗа за 750 руб! Брал без колбы, т.к. почистил дорожки датчика подогнул усы и все заработало

S55 AMG (зря продал), ML55 AMG - БЫЛИ
MMC COLT 1.5 + Honda NC700D Integra = идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В прошлом году поставил "тазовский" бензонасос. Вчера машина не завелась. Разобрал бензонасос и охринел. Разъем, который подключается снизу к крышке, расплавился. Точнее расплавился один контакт, идущий на двигатель. И все это в бензобаке. Вопрос к ГУРУ.

Причина? Подавал питание на моторчик, жужит. icon_confused.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtografh

+100! Другой проблемы быть не может! На наших , слегка престарелых машинках, не ленитесь иголкой поджимать контакты при сборке разъемов! icon_exclaim.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки не грузятся. Снял мотор, при запуске с аккумулятора шумит как старый пылесос. Может подшипники, может ротор. Думаю поэтому "возбудился " контакт в разъеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки не грузятся. Снял мотор, при запуске с аккумулятора шумит как старый пылесос. Может подшипники, может ротор. Думаю поэтому "возбудился " контакт в разъеме.

" фотки.."Облегчи".... можно через Пикассу! все загрузится!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки не грузятся. Снял мотор, при запуске с аккумулятора шумит как старый пылесос. Может подшипники, может ротор. Думаю поэтому "возбудился " контакт в разъеме.

Во первых на сухую нельзя запускать топливный насос!!!!!!!!!!!! А то что разъём поплавился говорит о межвитковом замыкании---насос в мусорку!!!!!!

Новый можно любой ставить главное его параметры:

- давление 3,7-4,2 Бар

- производительность 1литр не более 35сек.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, начитавшись форума решил обновить. Мотор поставил Бош(Китай) ,вот и хватило его на год. Заказал всю банку в сборе за 1350 гривен(180долларов) Германия))). Посмотрим,что придет. Этот восстановлю.будет запасной. Начинает напрягать(((МЛ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматриваюсь к Walbro 255

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил бензонасос б/у, т.к. из Германии ждать 25-30 дней. Так вот....

Насос работает.. а машина схватывает и глохнет. и так 10 раз подряд. Завтра на СТО. Наверно датчик колена(((. Из за этого наверно и оплавился контакт в бензонасосе, когда я его подряд запускал с короткими перерывами. Капец(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперешняя ситуация отличается от симптома датчика колена icon_exclaim.gif Ты же запускал на холодную....При запуске тахометр оживает? icon_confused.gif У тебя доп сигналка с обходчиком стоит? icon_confused.gif Контакт бензонасоса из-за этого оплавиться ну ни как не может!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования