Перейти к содержанию

толчки АКПП в пробках на 1 передаче


glembmoto

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Подскажите, пожалуйста, такую вещь: МЛ 320 рестайл- придвижении в пробках (на 1 передаче) ощущение, что еду с прицепом (когда отпускаешь газ и опять нажимаешь происходят толчки). Был на диагностике в двух сервисах по ремонту АКПП Мерседес. Там сказали, что коробка не при чем. Видел достаточное количество обсуждений этой проблемы, но решения нигде не нашел. Кстати, у знакомого на МЛ 400 CDI та же фигня. У него АКПП после переборки, но проблема та же. Может кто-то знает решение?

P.S. Масло в коробке менял - стружки не было! Других показателей скорой кончины коробки тоже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел достаточное количество обсуждений этой проблемы, но решения нигде не нашел. Кстати, у знакомого на МЛ 400 CDI та же фигня.

Попробуй блок управления EGS подкинуть с той МЛ у которой нет таких толчков,если будут изменения меняй блок.Аналогичная проблема была у меня на 211-вылечилась заменой блока.Смотри только чтоб номера на блоке управления совпадали-особенно первые три цифры и две предпоследние.Удачи.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты коробку ставишь на 1, и у тебя толчек при перегазовке? Я правильно понял? Могут быть подушки дигателя.

Если ставишь на 2(ну на любую цифирь выше 1), и у тебя толчек при перегазовке(в момент перехода на 2-ю), это коробас(скорей всего обгонная муфта), но это у всех есть, тут можно и не париться.

Сегодня спецом в пробе попробовал на 1 проехать - никаких толчков(а машина действительно, как с прицепом). Если выше 1, бывает, подтыкает, но не сильно...

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переключении толчков нет. Есть только на 1 передаче, когда толкаюсь в пробках (газ нажал-отпустил-нажал). При проверке ставил рычаг на 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя, толчки происходят _не_ при переключении. именно при движении на одной передаче. Отпускаешь газ, катишься, нажимаешь резко на газ - толчок. При трогании с места толчков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не справился с этой проблемой?

Это же Мерседес !!! а для Мерседеса это не проблема icon_lol.gificon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не справился с этой проблемой?

чем ниже передача тем сильней толчки так на всех машинах. тут нет проблемы . И вообще зачем ставить 1ю ,торможение двигателем в пробках не нужно . 2ку ставь если надо ограничить. icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то на 1-ую я ставил для того, чтобы исключить вариант толчков при переключении. МЛ- моя 19-ая машина, так что у меня есть с чем сравнивать. Я считаю, что этого не должно быть. К тому же на Мерседесе icon_wink.gificon_wink.gificon_wink.gif А для торможения есть тормоза icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то на 1-ую я ставил для того, чтобы исключить вариант толчков при переключении. МЛ- моя 19-ая машина, так что у меня есть с чем сравнивать. Я считаю, что этого не должно быть. К тому же на Мерседесе icon_wink.gificon_wink.gificon_wink.gif А для торможения есть тормоза icon_mrgreen.gif

думаю эта машина не сможет ехать как вам надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,даже если вы и выясните причину толчков(хотя их может быть тысяча),кто из вас без спецприспособ и соответственно знаний полезет разбирать свой коробас?????Есть смельчаки?????Если таковые имеются-поделюсь информацией!!!Только учтите-что коробку придется снимать и разбирать,дефектовать запчасти а потом еще важно все правильно собрать....

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,даже если вы и выясните причину толчков(хотя их может быть тысяча),кто из вас без спецприспособ и соответственно знаний полезет разбирать свой коробас?????Есть смельчаки?????Если таковые имеются-поделюсь информацией!!!Только учтите-что коробку придется снимать и разбирать,дефектовать запчасти а потом еще важно все правильно собрать....

делись инфой!!!

что может быть причиной?

во в пробке еду, машина катится, пришло ей время переключитсья с 2 на 1, и тут БАМ, по жопе, воот, знаю что а первой еду)

коробка у менч откапиталена. ремонт был. всё заменяно на новое.

ходовая в норме, проверено.

подушки двигателя поменяны. коробки - не порваны.

тут цель - НАЙТИ ПРИЧИНУ)

будь она в мозгах коробки (цитата с олдмерин: замена мозгов на новые иногда творит чудеса), или будь то РЕГУЛИРОВКА МОДУЛЯТОРА )

а если причина толдчков в коробке - внутри - то разбирать - это к спецам.

прсто как показывает практика, спецы либо разводят по чёрному, либо знают МЕНЬШЕ ЛЮБОГО ИЗ НАС, и всёравно разводят.

поэтому без запаса знаний, и самостоятельных поисков причин - не обойтись.

а езда на мерседесе с такой коробкой (как, вот у меня например) - это нихрена не мерседесовская езда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что ни в одном спец. сервисе (и мерсосервисы, и коробочные) мне не сказали причину... Говорят, что все ок... Я на диагностики выкинул около 10000р., а результат- 0!Единственное, что сказали при последней диагностике - "Обновить ПО блока EGS" у диллера. Ценник на это от 5000 - 10000р. Если это не поможет, то кол-во выброшенных денег на ветер приблизится к двадцатке((((( Я готов вкладывать деньги в свой автомобиль, но не зная проблеммы, не знаю где копать. А опыт... я 7 лет крутил гайки в сервисе))) Теперь это хобби))) А еще есть знакомый коробочник, но он работает только с японцами и америкосами - немцев не знает, но, в целом, толковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы пересекались с ShtriHH и оказалось, что у нас одинаковая проблемма, хотя моторы разные! Разница только в том, что ему перебирали коробку, а мне нет. После переборки проблемма у него осталась((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во в пробке еду, машина катится, пришло ей время переключитсья с 2 на 1, и тут БАМ, по жопе, воот, знаю что а первой еду)

Присмотрелся к своей-чувствуются толчки начиная с 2й передачи ,на 1ю сильнее толчок ,но поломкой это не считаю .БАМ быть не должно icon_smile.gif а просто тынц -нормально .

Попробуй на механике с накатом подтыкать передачи всё ниже и ниже, смысл тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Попробуй на механике с накатом подтыкать передачи всё ниже и ниже, смысл тот же"

С этим в корне не согласен! У МКПП и АКПП разные принципы работы! АКПП едет за счет давления и, соответственно, работает мягче! У МКПП - жесткая зубчатая передача (шестерни). Нельзя сравнивать не сравниваемое (так же как мотоцикл с МКПП и мопед с вариатором). icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Попробуй на механике с накатом подтыкать передачи всё ниже и ниже, смысл тот же"

С этим в корне не согласен! У МКПП и АКПП разные принципы работы! АКПП едет за счет давления и, соответственно, работает мягче! У МКПП - жесткая зубчатая передача (шестерни). Нельзя сравнивать не сравниваемое (так же как мотоцикл с МКПП и мопед с вариатором). icon_wink.gif

я знаю про принцип icon_smile.gif но процесс то тот же . С чего бы переключение должно быть совсем не заметным icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один доктор,он в Москве проездом..))) На данный момент он уже один коробас клубный вскрывает,для устранения толчков.. вечером я вскрываться еду..))) icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущал тыки при переключении и чем ниже передача тем ощутимие. Поломкой это не считал так, как не удары, а заметные переключения. Думал менять масло в АКПП. А тут заменил бензонасос (вкорячил от ВАЗ) и был удивлен тем, что переключения стали практически незаметными. Хотя авто стала заметно резвее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WDC163,avtografh

Так вопрос не про переключение! Вопрос про толчки-раскачки (как будто едешь с прицепом) при нажатии и отпускании газа на одной и той же передаче когда машина тормозит двигателем.

AlexXXX, ждем результатов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 автограф:

Суть то в том, что толчки не при переключении... а когда на одной передаче едешь, отпускаешь газ, потом нажимаешь - толчок.

Происходит это (лично у меня) когда обороты падают до уровня холостых. т.е. если чуть отпустил газ, потом прижал - норм. если совсем отпускаешь газ - машынко катится, а обороты снизились до где-то 600-700 в минуту, потом нажимаешь газ - толчок.

на передачах выше 2й обычно обороты ниже 1000 не бывают, толчков никаких не замечается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования