Перейти к содержанию

Чистка инжектора


mike444z

Рекомендуемые сообщения

Японские моторы после промывки Винсом как правило глючать, основная причина умирают широкополосные кислородники. Потому чистят либо со сьемом форосов либо более мягкими промывками, ВОЗМОЖНО в Новосиб привозят паленый Винс, потому как мастеровые говорят что лет пять назад он был другой и машины не помирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультразвук однозначно!!!!

Скупой платит дважды. Винс хорош, но не надолго. Эффект от винса как от зубной пасты....Нагар полюбому весь не смоешь.

Ультразвук разбивает все отложения....А насчет керамики... - если распылитель не оригинал - расколется. Оригинальный эту процедуру держит многократно.

Как говорят англичане: я не так богат, чтоб покупать дешевую вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультразвук однозначно!!!!

Я на своем емеле проводил экскримент, перед чисткой снял форсунки и прокачал их бензином, посмотрел факел, после почистил ультразвуком а потом давлением и после опять бензином, ребята докладываю факела разные. После этого прошло 2 месяца все повторил, факт и сфорсунками в смысле с их факелами таже самая история. Вот теперь делайте выводы.

Я чищу сам, и всем кто приезжает, а аппарат к двиглу не подключаю и винсом на машине не чищу. Винс из ризины вымывает серу и она просто рассыпается!

А если все таки нужда заставляет, то вот пропорции 2 части винса, 0,5 части ацитон, 10частей бензин АИ-98.

И вот такой формуло чищу с помощью доп насоса. Собственный насос отключаю и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультразвук!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят где можно почистить форсунки желательно юзао!!! и какая цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чистил винсом Инара сервис на варшавке ~2500 + рекомендация по замене свечек, умерают после мойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так трудно найти автотехцентр, где могут сделать промывку инжектора? Я ,например, всегда обращаюсь в техцентр "Адмирал": http://www.atc-admiral.ru/services3.html. Недавно как раз сделали обычную промывку инжектора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читил неоднократно!!!! Пришол к выводу-----менять на новые!!!!!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите номерок круглых резиновых колечек на инжектора, которые придется заменить после  снятия установки форсунок (для ультразвука)? Боюсь, что старенькие они уже - не выдержат ... заменю...

И сколько штук надо брать? (12?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читил неоднократно!!!! Пришол к выводу-----менять на новые!!!!!!!!!!

а они дорогущие чтоли? вот на 102 там механические, они дорогие форсунки, хоть и 4 всего. Бош ставил помнится, на год хватило

А наши-то должны быть дешевле.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они дорогущие чтоли? вот на 102 там механические, они дорогие форсунки, хоть и 4 всего. Бош ставил помнится, на год хватило

А наши-то должны быть дешевле.

бошевская форсунка на экзисте 2300. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите номерок круглых резиновых колечек на инжектора, которые придется заменить после  снятия установки форсунок (для ультразвука)? Боюсь, что старенькие они уже - не выдержат ... заменю...

И сколько штук надо брать? (12?)

    A 019 997 13 48              12 штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери с запасом.. бывают и казусы с кольцами!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бошевская форсунка на экзисте 2300. руб.

как-то.... недешево. Есть смысл попробовать чистку при такой цене.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то.... недешево. Есть смысл попробовать чистку при такой цене.

новая форсунка - это новая... чистка - лотерея, да и если одна окажется убитой - все равно менять все, если не хочешь расколбаса..

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая форсунка - это новая... чистка - лотерея, да и если одна окажется убитой - все равно менять все, если не хочешь расколбаса..

Про новую не поспоришь! Но, чистка вроде тыщи 2, как я понял. Можно вроде рискнуть, не поможет, взять новые. Потеря 2 тыщи.

А новые Бош живучие? А то может оригинал надо брать, он раза в 2 дороже. Ну и менял я бы все, что тут кроить.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про новую не поспоришь! Но, чистка вроде тыщи 2, как я понял. Можно вроде рискнуть, не поможет, взять новые. Потеря 2 тыщи.

А новые Бош живучие? А то может оригинал надо брать, он раза в 2 дороже. Ну и менял я бы все, что тут кроить.

мой подход многим не нравится, но я бы взял от волги - они еще дешевле... была вроде тема про форсунки от патриота...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой подход многим не нравится, но я бы взял от волги - они еще дешевле... была вроде тема про форсунки от патриота...

нееее ))))) клопы от приоры и форсунки от патриота, это не мой метод ))

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муслим! А зря! У меня стоят и прекрасно работают! ;) Это я тему патриотовских форсов продвигал! :)

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муслим! А зря! У меня стоят и прекрасно работают! ;) Это я тему патриотовских форсов продвигал! :)

Ян, я боюсь. У меня размер пиписки прямо пропорционален оригинальности запчастей!

Других аргументов нет....

 

Сказал Муслим и потихому сделал отметочку про патриотовские форсы...

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня размер пиписки прямо пропорционален оригинальности запчастей!

Пытаюсь визуально представить твою фразу.... получается, что за 12 тыщ ... пиписка толще и длиннее!!!! :D  :D  :D

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь визуально представить твою фразу.... получается, что за 12 тыщ ... пиписка толще и длиннее!!!! :D  :D  :D

Да. А вот если от патрика форсы поставлю, то усохнет. Так и мучаюсь...

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. А вот если от патрика форсы поставлю, то усохнет. Так и мучаюсь..

Зато на Виагру больше бабла останется!..... ;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования