Перейти к содержанию

Чистка инжектора


mike444z

Рекомендуемые сообщения

Знать мало, нужно пользоваться!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeniy

Проверку делали системы, форсунки распыляют ровно, пока не нужна чистка, видать предыдущий владелец делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи не менял. Сказали ненадо. Да и на работе двигателя отрицательных моментов не замечено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, никому не советую чистить инжектор ультразвуком, ни в коем случаем, это разрушает форсунки и они могут протекать, самый лучший метод на стенде под давлением, Винс неплохо чистит, почистили посмотрели стрю и все , внутри каждого инжектора есть фильтр он и собирает всю гряз, дайти постоять им в ванночке переверните форсунки фильтром вниз пусть гряз отойдет.

Почистите всю рампу, промойте все патрубки и обьязательно почистите ДМРВ все после этого машина будет летать.

Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера чистил ультразвуком! Результат превзошел ожидания , я после чистки пол ночи по МСК от счастья гонял, незнал что мое ведро может так ездить)))))Да, и расход значительно снизился!!! Кому интересно, звоните (мой№ в профиле) дам № мастера, здесь не выкладываю т.к. человек работает у официалов и просил давать № только по личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по цене получается одинаково. выбор за вами. у кого полетят форсунки, звоните, найдем б/у icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на расход влияет??? у меня сегодня вообще ужас какой расход...26-28 icon_surprised.gif литров и то педаль не в пол.... а резвость вроде нормальная... не жалуюсь.... правда на улице -17...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как часто необходимо делать процедуру чистки инжектора?

Где начинается Бирюлёво-Восточное, там заканчивается закон .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как часто необходимо делать процедуру чистки инжектора?

А это кому как нравится, я чищу раз в год, обычно к лету icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mike444z

Где делаешь, если не секрет, конечно icon_smile.gif

Где начинается Бирюлёво-Восточное, там заканчивается закон .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mike444z

Где делаешь, если не секрет, конечно icon_smile.gif

Конечно не секрет, у товарища на сервисе, обычным винсом мою, всякие ультразвуки не приемлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mike444z

Где делаешь, если не секрет, конечно icon_smile.gif

Конечно не секрет, у товарища на сервисе, обычным винсом мою, всякие ультразвуки не приемлю.

И свечи каждый раз меняешь?

Где начинается Бирюлёво-Восточное, там заканчивается закон .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не секрет' date=' у товарища на сервисе, обычным винсом мою, всякие ультразвуки не приемлю.[/quote']И свечи каждый раз меняешь?

На других машинах, да каждый раз менял. Здесь думаю, надо смотреть на состояние, если они гуано-то менять, а эти оставить на запас,для следующей чистки icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы че,собираетесь на одних свечах сотню тыс.наматывать????

Лопатьте мануалы....там написано через какое время свечи менять.Как раз год примерно проходит....

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы че,собираетесь на одних свечах сотню тыс.наматывать????

Лопатьте мануалы....там написано через какое время свечи менять.Как раз год примерно проходит....

Мишань, лично я так и считаю, что раз в год надо чистить и менять. Но некоторые млводы считают, что свечи надо менять, когда старуха будет пропуски показывать icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы че,собираетесь на одних свечах сотню тыс.наматывать????

Лопатьте мануалы....там написано через какое время свечи менять.Как раз год примерно проходит....

К сожалению, в мануалах, не всегда корректно написано. Например, про АКПП пишут, что она необслуживаемая! А раз необслуживаемая, значит и менять масло в ней не надо. А мы - меняем. Вот так.

Где начинается Бирюлёво-Восточное, там заканчивается закон .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в мануалах, не всегда корректно написано. Например, про АКПП пишут, что она необслуживаемая! А раз необслуживаемая, значит и менять масло в ней не надо. А мы - меняем. Вот так.

Мануалы пишут для нормальных стран, где хороший бензин, хорошее масло и пр., а у нас все по колхозному должно быть. С нашим бензином, мне кажется раз в год замена свечей оптимально, а то и чаще, еже ли чувствуешь какие-то проблемки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в мануалах, не всегда корректно написано. Например, про АКПП пишут, что она необслуживаемая! А раз необслуживаемая, значит и менять масло в ней не надо. А мы - меняем. Вот так.

Мануалы пишут для нормальных стран, где хороший бензин, хорошее масло и пр., а у нас все по колхозному должно быть. С нашим бензином, мне кажется раз в год замена свечей оптимально, а то и чаще, еже ли чувствуешь какие-то проблемки

Да эт понятно. Я к тому и написал, что чего Лопатить мануалы, если с жизнью не совпадает их информация (частично). Все познается в процессе эксплуатации и общения. Например здесь, на форуме.

Где начинается Бирюлёво-Восточное, там заканчивается закон .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый лучший метод на стенде под давлением, Винс неплохо чистит,

не понял, вы намекате на то, что кроме Винса есть др. препарат для чичтки под давлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый лучший метод на стенде под давлением, Винс неплохо чистит,

не понял, вы намекате на то, что кроме Винса есть др. препарат для чичтки под давлением?

я например, вообще не представляю чем моют на стенде, может вообще ацетоном icon_smile.gif Обычно там уже налита жидкость, а сказать могут что угодно. А вот когда на авто моется, т.е. подключают вместо бензина, аппарат, то заливают винс и заводят авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий ML350

Не те руководства смотрите......Вот-ознакомся: http://www.mb-info.ru/

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий ML350

Не те руководства смотрите......Вот-ознакомся: http://www.mb-info.ru/

Смотрю то, что шло с машиной. А за совет/подсказку - спасибо icon_smile.gif

Где начинается Бирюлёво-Восточное, там заканчивается закон .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не те руководства смотрите......Вот-ознакомся: http://www.mb-info.ru/

По моему крайне запутанный сайт. Про свечи так и не нашел:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не рекомендую чистить инжекторы, тем более на моделях рестаил.... не надо мутить, тем более если все работает... Если не работает то лучше заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования