Перейти к содержанию

Схема взаимопомощи....


Рекомендуемые сообщения

Идея светлая...чесслово.

Вот ещё бы её подкрепить наличием раций хотябы в 5-7 машинах по городу и было бы Вам/нам счастье...

Я себе буду ставить стационарку,сейчас гоняю с обычной "туристкой" мощностью 1Вт...но по москве сложно,помехи. А в области мы уже начинаем забывать что такое мобильник,с их помощью.

Уважаемый Дон huntter сообщил в приватной беседе что можно раскрывать карты по поводу своих ресурсов...

Итак...в машине провода,два троса,аптечка(усиленная бутылкой вискаря),частенько тусуется там и 3х тонник гидравлический,фонарь,огнетушитель,топор... Это из спецвещей. Также щас там живёт спальник 2х местный...есичё,вдруг)) всегда в наличии масло+антифриз+сигаретки))

на карте я надеюсь уже отмечен... выбирайте кому где удобней.

1) Бережковская наб 20с35...магазин+2 бокса для мелкого ремонта.

2) Вавилова д.81 - живу я там...

3) МО,г.Апрелевка - там я тоже живу 50/50,но там есть и приятный момент в виде автосервиса своего +монтаж+ эвакуатор.

Телефон под этой смешной картиночкой где мой ник написан. 24/7. Если что,всегда вэлкам друзья be-e-e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про карту: добавится точно также как и на "Нашу карту" (добавляю либо я, либо Сергей 77) т.е. можете писать информацию о себе в форуме, а можете через ЛС.

список телефонов только у тех кто сам участвует в помощи - очень разумное решение!

А можно выделить на карте тех, кто участвует во взаимопомощи? Другим цветом, Другим значком или еще как-то? Чтобы сразу взглянул на карту и видно где "помощь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно выделить на карте тех, кто участвует во взаимопомощи? Другим цветом, Другим значком или еще как-то? Чтобы сразу взглянул на карту и видно где "помощь".

Дык это совершенно другая карта !!!

ты путаешь....смотри это обычная карта клубнейтут

а это будет карта помощи тут

никакой путаницы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про карту: добавится точно также как и на "Нашу карту" (добавляю либо я, либо Сергей 77) т.е. можете писать информацию о себе в форуме, а можете через ЛС.

список телефонов только у тех кто сам участвует в помощи - очень разумное решение!

А можно выделить на карте тех, кто участвует во взаимопомощи? Другим цветом, Другим значком или еще как-то? Чтобы сразу взглянул на карту и видно где "помощь".

2huntter

Я бы не дублировал их...моё мнение.... либо тогда карту помощи отдельной кнопкой как арт-партс и асист?

2chertyaka

Согласен! можно как и админов просто хотяб красным...либо в ник добавлять "+...+",даже на общую карту.

Например " +Sche+ " ? Как думаем? icon_idea.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно выделить на карте тех, кто участвует во взаимопомощи? Другим цветом, Другим значком или еще как-то? Чтобы сразу взглянул на карту и видно где "помощь".

Дык это совершенно другая карта !!!

ты путаешь....смотри это обычная карта клубнейтут

а это будет карта помощи тут

никакой путаницы !

Да-да! Отдельная карта помощи тоже хорошо! Как туда добавиться?

Новый раздел форума создайте "Клубная взаимовыручка и взаимопомощь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да! Отдельная карта помощи тоже хорошо! Как туда добавиться?

Новый раздел форума создайте "Клубная взаимовыручка и взаимопомощь".

про добавиться...я писал выше....

либо информацию выкладываете в форум и я потом перенесу на карту, либо пишите мне в ЛС ... как быть с телефонами пока не знаю и на карту размещать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да! Отдельная карта помощи тоже хорошо! Как туда добавиться?

Новый раздел форума создайте "Клубная взаимовыручка и взаимопомощь".

про добавиться...я писал выше....

либо информацию выкладываете в форум и я потом перенесу на карту, либо пишите мне в ЛС ... как быть с телефонами пока не знаю и на карту размещать не буду

Меня добавь. ул. Авиамоторная, 10

Я сейчас создам SMS-канал взаимопомощи :ml-help - или надо пользоваться одним общим :ml-club ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Меня добавь. ул. Авиамоторная, 10

Я сейчас создам SMS-канал взаимопомощи :ml-help

смысл плодить еще каналы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Меня добавь. ул. Авиамоторная, 10

Я сейчас создам SMS-канал взаимопомощи :ml-help

смысл плодить еще каналы ???

huntter

По карте нормуль. Вот только как сделать, что бы система оповещения

реально работала? Согласен с ML758 про номера телефонов.

Нефиг халявщиков плодить. Хочешь что бы тебе помагали, будь

любезен тоже в помощи не отказывать.

смысл жирным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл жирным

а, ну может быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логичной видится подписка общая на канал.

При возникновении у кого либо проблемы, на канал кидается смс - краткое описание проблемы, точный адрес местонахождения. Кто может помочь - отзванивается потерпевшему)

диспетчера не нужно)

Ну, все chertyaka в общем то описал)

По поводу собраться - тоже мысль более чем здравая icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логичной видится подписка общая на канал.

При возникновении у кого либо проблемы, на канал кидается смс - краткое описание проблемы, точный адрес местонахождения. Кто может помочь - отзванивается потерпевшему)

диспетчера не нужно)

Ну, все chertyaka в общем то описал)

По поводу собраться - тоже мысль более чем здравая icon_smile.gif

тоже вариант ! если тебе нужна помощь, то выкладывай на общее обозрение свой телефон!, а кто сможет тот позвонит !..и это логично !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логичной видится подписка общая на канал.

При возникновении у кого либо проблемы, на канал кидается смс - краткое описание проблемы, точный адрес местонахождения. Кто может помочь - отзванивается потерпевшему)

диспетчера не нужно)

Ну, все chertyaka в общем то описал)

По поводу собраться - тоже мысль более чем здравая icon_smile.gif

тоже вариант ! если тебе нужна помощь, то выкладывай на общее обозрение свой телефон!, а кто сможет тот позвонит !..и это логично !

Отредактировал шапку. Вынес туда пока что общую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактировал шапку. Вынес туда пока что общую информацию.

сделал объявлением ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логичной видится подписка общая на канал.

При возникновении у кого либо проблемы, на канал кидается смс - краткое описание проблемы, точный адрес местонахождения. Кто может помочь - отзванивается потерпевшему)

диспетчера не нужно)

Ну, все chertyaka в общем то описал)

По поводу собраться - тоже мысль более чем здравая icon_smile.gif

тоже вариант ! если тебе нужна помощь, то выкладывай на общее обозрение свой телефон!, а кто сможет тот позвонит !..и это логично !

Так я по твоему примеру свой номерок выложил. В данных. Правда я месяц в сети, а месяц нет. Так что парни, если меня нет в сети, то скидывайте призыв о помощи на личку, а я найду кого подключить для помощи. icon_wink.gif

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня добавь. ул. Авиамоторная, 10

Лучше все-таки примерное расположение. icon_biggrin.gif А то потом не удивляйся, что нет зеркал, заглушек и пр. девайсов на емеле icon_smile.gif ведь на нашем форуме лазят не только хорошие и порядочные люди, у нас постоянно человек по 300 в день неизвестно кого.

Для Ханттера: добавь меня- метро Красногвардейская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась еще проще идея, вопрос к Ханттеру: возможно ли создать тему запароленную, чтобы доступ к теме получать через тебя? Если да, то все просто: создаем тему, получаем пароль-доступа у Ханттера, дальше в теме выкладываем полезную информацию, со средой обитания, телефонами, возможностями и пр. Потом распечатываешь себе листочик-безопасности и помощи, и ты всегда сможешь позвать на помощь. И не надо морочится ни с интернетом, ни с картами, ни с смс и пр. Ну и как выше говорилось, что помощь получают те, кто готов помогать сам: то есть пишем Ханттеру свои координаты, он дает доступ и выкладывает инфу о человеке. Ну конечно, если Ханттер не против. icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась еще проще идея, вопрос к Ханттеру: возможно ли создать тему запароленную, чтобы доступ к теме получать через тебя?

можно! icon_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась еще проще идея, вопрос к Ханттеру: возможно ли создать тему запароленную, чтобы доступ к теме получать через тебя?

можно! icon_wink.gif

Ну а если можно, то предлагаю все -таки облегчить жизнь всем и так и сделать, список людей с телефонами и районами. А те, кто не в теме, будут на форуме просто просить о помощи, кто-нибудь глянет списочек и даст телефон. Но по крайней мере будем уверены, что ненужные люди не узнают ни телефона ни местонахождения наших МЛ-ок. icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой план действий?

Думаю все просто:

1) Ханттер создает тему и закрывает к ней доступ паролем;

2) через него получаем доступ, давая ему информацию о себе(телефон, местоположение, возможности и пр.);

3) все кто хотят получить доступ сбрасывают сведения о себе;

4) в теме появляется список участников с информацией о каждом;

5) список на принтере печатаем и возим с собой, если что-то происходит смотрим местоположение близких к месту чп и звоним на мобильник(конечно хорошо, если помечать время обращения за помощью).

А те, кто не имеет желание участвовать в этом сообществе взаимопомощи, просто пишут на форуме свою проблему и местоположение, кто-нибудь, у кого есть доступ к списку, смотрит и отвечает кому можно позвонить, из тех, кто поблизости. Все вроде просто. icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой план действий?

Думаю все просто:

1) Ханттер создает тему и закрывает к ней доступ паролем;

2) через него получаем доступ, давая ему информацию о себе(телефон, местоположение, возможности и пр.);

3) все кто хотят получить доступ сбрасывают сведения о себе;

4) в теме появляется список участников с информацией о каждом;

5) список на принтере печатаем и возим с собой, если что-то происходит смотрим местоположение близких к месту чп и звоним на мобильник(конечно хорошо, если помечать время обращения за помощью).

А те, кто не имеет желание участвовать в этом сообществе взаимопомощи, просто пишут на форуме свою проблему и местоположение, кто-нибудь, у кого есть доступ к списку, смотрит и отвечает кому можно позвонить, из тех, кто поблизости. Все вроде просто. icon_smile.gif

Пробуем... тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня добавь. ул. Авиамоторная, 10

Лучше все-таки примерное расположение. icon_biggrin.gif А то потом не удивляйся, что нет зеркал, заглушек и пр. девайсов на емеле icon_smile.gif ведь на нашем форуме лазят не только хорошие и порядочные люди, у нас постоянно человек по 300 в день неизвестно кого.

Для Ханттера: добавь меня- метро Красногвардейская.

Я и указал примерное местоположение. К тому же там охраняемая территория префектуры icon_smile.gif

В среду днем буду на Красногвардейской. Сможем пересечься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня добавь. ул. Авиамоторная, 10

Лучше все-таки примерное расположение. icon_biggrin.gif А то потом не удивляйся, что нет зеркал, заглушек и пр. девайсов на емеле icon_smile.gif ведь на нашем форуме лазят не только хорошие и порядочные люди, у нас постоянно человек по 300 в день неизвестно кого.

Для Ханттера: добавь меня- метро Красногвардейская.

Я и указал примерное местоположение. К тому же там охраняемая территория префектуры icon_smile.gif

В среду днем буду на Красногвардейской. Сможем пересечься?

Давай, в принципе пока на среду точных планов нет, а до обеда я стабильно на районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования