Перейти к содержанию

Не хочет ехать домой


Алена

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки!!! Внимание вопрос.

Девушка, практически блондинка, машинка ML320, 2001г.

Проблема следующая: утром приехала на работу, все хорошо и замечательно, а назад никак icon_cry.gif не заводится. При повороте ключа под капотом слышен щелчок и тихое "посвистывание" (явно не ветер). Аккум новый. Есть ли способ ее хоть как-нибудь реанимировать, чтобы доехать до сервиса и что это может быть. Плз, объясните как блондинке и без абревиатуры что за ахтунг может быть и во что это выльется... Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки!!! Внимание вопрос.

Девушка, практически блондинка, машинка ML320, 2001г.

Проблема следующая: утром приехала на работу, все хорошо и замечательно, а назад никак icon_cry.gif не заводится. При повороте ключа под капотом слышен щелчок и тихое "посвистывание" (явно не ветер). Аккум новый. Есть ли способ ее хоть как-нибудь реанимировать, чтобы доехать до сервиса и что это может быть. Плз, объясните как блондинке и без абревиатуры что за ахтунг может быть и во что это выльется... Заранее спасибо.

очень вероятно, что стартер сказал "Привет" ...

или как вариант отвалился "+" , но думаю, что сама его не найдешь (

самое разумное брать эвакуатор и ехать домой, а завтра в сервис....

P.S. после поворота ключа кроме щелчка вообще никаких признаков жизни нету ? ну, типа двигатель пытается провернуться....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена

Может быть все что угодно.

Побольше бы симптомов, может и решили проблему.

А пока придерживаюсь версии huntterа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще жизни нет... После щелчка, как уже говорила, некоторое время есть звук, типа тихого свиста. Я так понимаю, что то пытается, но никак. Потом он стихает секунд через 10.

А это большое попадалово на денюшку?

Больше симптомов никаких нет. Ах да, с утра загорелись лампочки ESP/BAS и ETS. Но заглушив двигатель и заведя его вновь они потухли. Не знаю связано это как то с этим или нет icon_sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то очень давно.... была похожая ситуация.....

выход был таким... кусок длинной арматурины и хороший удар им по стартеру !!! все завелось и поехало и ездит по сей день )))) правда это не МЛ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще жизни нет... После щелчка, как уже говорила, некоторое время есть звук, типа тихого свиста. Я так понимаю, что то пытается, но никак. Потом он стихает секунд через 10.

А это большое попадалово на денюшку?

свист это бензонасос давление создает....

попадалово не большое, думаю от 2 до 5 тыр....(если это стартер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как не кстати, арматуру в другой сумочке оставила icon_wink.gif

А в Авилон тока на пятницу записали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как зря! Там такой суммой не отделаешься. icon_lol.gif

А куда бежать то???????

А как себя ведет самая правая стрелка на приборке, когда ключ поворачиваешь?

Это та которую тахометр зовут??? Вроде никак, на нолике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень вероятно, что стартер сказал "Привет" ...

или как вариант отвалился "+" , но думаю, что сама его не найдешь (

самое разумное брать эвакуатор и ехать домой, а завтра в сервис....

P.S. после поворота ключа кроме щелчка вообще никаких признаков жизни нету ? ну, типа двигатель пытается провернуться....?

А где этот "+" на стартере? Нет картинки? icon_redface.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда бежать то???????

Мы в большинстве своем бегаем в СНИВУ.... даже те, кто раньше бегал в АВИЛОН icon_wink.gif делайте выводы.....

по поиску в интернете найдешь..... скажешь, что из клуба, так еще и скидку сделают! но не разведут это уж точно.... (можете считать это рекламой be-e-e.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот "+" на стартере? Нет картинки? icon_redface.gif

он не обязательно на самом стартере....он может к нему подходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена

если не секрет, то в каком районе поломатая машина ? может кто-то из наших с руками и отвертками рядом обитает и поломать сможет ? icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter, огромнейшее Вам спасибо за информацию!!! Машина стоит в р-не м.Братиславская, ул.Верхние поля... icon_redface.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то очень давно.... была похожая ситуация.....выход был таким... кусок длинной арматурины и хороший удар им по стартеру !!! все завелось и поехало и ездит по сей день )))) правда это не МЛ )))

У меня знакомый долго ездил с такой "палочкой-выручалочкой" на Ауди icon_biggrin.gif А однажды на пляже я так палкой завел Ниву. Водитель сказал, что я волшебник. Подарил ему волшебную палочку, их в округе много валялось icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про оповещение в другой теме!

значит так! ПОМОГАЕМ ДЕВУШКЕ !!

Машина стоит в р-не м.Братиславская, ул.Верхние поля

если кто-то есть рядом и может или думает, что может помочь, звоним мне по телефону: 8(962)911-22-07, а я Вас свяжу с Аленой!

кое-какой инстрнумент есть !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я созрела на долбануть монтировкой. Полезла в руководство, нашла где сидит стартер в статье про его съем и установку. Под капот еще не лезла. Ответьте плз, чтоб долбануть по стартеру, можно это сделать открыв капот, а не снимая колесо и локер защиты колесной арки (о какое слово icon_smile.gif )? И как сильно нужно дубасить? Примерно также как сковородой? icon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я созрела на долбануть монтировкой. Полезла в руководство, нашла где сидит стартер в статье про его съем и установку. Под капот еще не лезла. Ответьте плз, чтоб долбануть по стартеру, можно это сделать открыв капот, а не снимая колесо и локер защиты колесной арки (о какое слово icon_smile.gif )? И как сильно нужно дубасить? Примерно также как сковородой? icon_biggrin.gif

думаю, что снимать ничего не надо... подлезть и так можно.... только я слабо себе представляю девушку с монтировкой, ломающую стартер ! icon_boxed.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая хрень на 211,стартер замыкал на какое-то время,из-за этого падало напряжение в сети ,как следствие загоралось отказ esp,abc,так как эти функции работают когда в сети напряжение не меньше 13вольт,так что я думаю что- гдето замыкало,и сгорело,видимо стартер,хотя мог и генератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я созрела на долбануть монтировкой. Полезла в руководство, нашла где сидит стартер в статье про его съем и установку. Под капот еще не лезла. Ответьте плз, чтоб долбануть по стартеру, можно это сделать открыв капот, а не снимая колесо и локер защиты колесной арки (о какое слово icon_smile.gif )? И как сильно нужно дубасить? Примерно также как сковородой? icon_biggrin.gif

не надо бить не почему,в мерседесе в отличие от камаза или маза таких проблем не бывает,дешевле ремонт обойдётся icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я созрела на долбануть монтировкой. Полезла в руководство, нашла где сидит стартер в статье про его съем и установку. Под капот еще не лезла. Ответьте плз, чтоб долбануть по стартеру, можно это сделать открыв капот, а не снимая колесо и локер защиты колесной арки (о какое слово icon_smile.gif )? И как сильно нужно дубасить? Примерно также как сковородой? icon_biggrin.gif

не надо бить не почему,в мерседесе в отличие от камаза или маза таких проблем не бывает,дешевле ремонт обойдётся icon_mrgreen.gif

Еще как надо-железяка!У тебя что не разу щетки не зависали в стартере или в моторчике раздаточной коробки!? icon_surprised.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на меринах ни разу, на камазах было много раз,я думал что на немцы ушли далеко вперёд от прогресса монтировок,возможно ошибся,сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на меринах ни разу, на камазах было много раз,я думал что на немцы ушли далеко вперёд от прогресса монтировок,возможно ошибся,сорри

у меня на w202 было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования