Перейти к содержанию

Горят BAS/ESP, ETS, ABS, Датчик стирания колодок, BRAKE!


артур

Рекомендуемые сообщения

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! У меня ML 320 2000г.в. проблема началась где-то 6 месяцев назад. Первым делом начала тупить ABS, срабатывало при торможении перед остановкой а/м, после остановки при начале движения срабатывало ESP, всё это происходило абсолютно на нормальной, не скользкой асфальтовой дороге. Через некоторое время я менял передний правый рычаг, отличные мастера мне оторвали датчик ABS объяснив это тем что он выгнил и просто отвалился, датчик я поменял и тут началось самое весёлое)) при движении на приборной панели загораются датчики BAS/ESP, ETS, ABS, Датчик стирания колодок, BRAKE при этом спидометр вырубается, коробка переходит в аварийный режим (не переключаются передачи и движение макс. при 4000 оборотов), топливная стрелка при наборе скорости в данном режиме поднимается, а при торможении опускается. Спасает заглушить/завести а/м, но эту процедуру приходится повторять около 4-7 раз в день. На сервисе после компьютерной диагностики сказали чтобы я оставлял а/м и они будут разбираться и прозванивать всю систему поочерёдно стоимость таких работ около 1500 мёртвых президентов, плюс стоимость запчастей которые они решат заменить. Уже пообещали на 70% что придётся заменить блок ESP, а это около 2000 мёртвых президентов и т.д. Короче говоря при слове "автосервис" у меня начинается нервный тик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда згоняй или позвони,у тебя где-то проводка замыкает-надо искать,а это не 5 минут.Слишком много всего мкнет из-за замены верхнего рычага....http://www.sniva-auto.ru/kontakt.htm

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое но рычаг не менял...по компу выдаёт повторяющаяся ошибка датчика АБС правого заднего колеса,но тем не менее согласен что дело может быть в проводке

Запчасти для иномарок по приемлимым ценам!!! 8(962)9513531 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое но рычаг не менял...по компу выдаёт повторяющаяся ошибка датчика АБС правого заднего колеса,но тем не менее согласен что дело может быть в проводке

Если хотите узнать точные ответы-скидывайте хотя-бы номера ошибок с диагностики... icon_mrgreen.gif

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь!!!

При движении тоже загорается BRAKE! коробка,при загорании остается на той скорости ,которой была в момент срабатывания,помогает заглушка мотора... Если же едешь с загоревшей лампой BRAKE ,то при нажатии на педаль тормоза в панели раздоется несколько коротких писков и так при каждом нажатии на тормоз...

Поначалу помогло снятие штекеров с бочка тормозной жидкости,думал из-за датчика уровня жидкости,но долго праздника небыло,на 3й день опять загорелся BRAKE! Неужели что то с проводкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь!!!

При движении тоже загорается BRAKE! коробка,при загорании остается на той скорости ,которой была в момент срабатывания,помогает заглушка мотора... Если же едешь с загоревшей лампой BRAKE ,то при нажатии на педаль тормоза в панели раздоется несколько коротких писков и так при каждом нажатии на тормоз...

Поначалу помогло снятие штекеров с бочка тормозной жидкости,думал из-за датчика уровня жидкости,но долго праздника небыло,на 3й день опять загорелся BRAKE! Неужели что то с проводкой?

запросто может быть датчик движения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь!!!

При движении тоже загорается BRAKE! коробка,при загорании остается на той скорости ,которой была в момент срабатывания,помогает заглушка мотора... Если же едешь с загоревшей лампой BRAKE ,то при нажатии на педаль тормоза в панели раздоется несколько коротких писков и так при каждом нажатии на тормоз...

Поначалу помогло снятие штекеров с бочка тормозной жидкости,думал из-за датчика уровня жидкости,но долго праздника небыло,на 3й день опять загорелся BRAKE! Неужели что то с проводкой?

запросто может быть датчик движения...

А где он стоит? И кстати при загорании отключается спидометр и не показывает расход бензина,видимо это он и есть...

еще замечал,что срабатывание чаще происходит на гравийке icon_confused.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он стоит? И кстати при загорании отключается спидометр и не показывает расход бензина,видимо это он и есть...

еще замечал,что срабатывание чаще происходит на гравийке icon_confused.gif

Могу наврать, но вроде на левом переднем колесе.... и говорят, какая-то хрень есть в районе штока АКПП...я бы начал смотреть те датчики, которые стоят на колесах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет!!! Нашел таки тему моей поломки. Все тоже самое, что и Артура, но это у меня случилось не с замены какой либо запчасти, а с наступлением холодов. Что еще заметил на горячую такого вообще нет (ошибки не выскакивают). Пример - выехал из тепла (а/м стоял на станции), после чего проехал 1200км., ни разу!!! не загорелась ошибка. Пересмотрел кучу проводки, ни могу ни чего найти. Кто то решил эту проблему??? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!! P.S. через старуху, все ошибки ведут к замене б/у ESP. Блок менял .... icon_cry.gif не помогло.!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ML63AMG

Скорее всего у тебя ошибки вели не к самому блоку ESP, а к датчику поперечного движения.

Он находится в подлокотнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иш ты..... )))))) а точно где стоит можешь описать. СПс за ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иш ты..... )))))) а точно где стоит можешь описать. СПс за ранее

Разбираешь/снимаешь центральный подлокотник, и на дне увидишь коробочку на креплении.

Скорее всего менять её не надо, а просто хорошенько прикрутить на место.

Ну опять же, если проблема в этом. icon_exclaim.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с наступлением холодов все пропало,но стоит заехать на мойку все начинается пока вода не замерзнет...

Точно из-за воды происходит глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще непонятно что происходит!Диагностика СТАРом показала на датчик поперечного ускорения,после его замены вместе с датчиком кругового вращения и стирания ошибки снова загорелась лампочка(BAS,ESP),и теперь при первом же заносе после трогания загорается еще и ETS,ABS и ручник!!!!!!!!:)

Что делать?????????????????????

На сервисе теперь приговорили блок управления ESP............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XROMOI

Выложи номера ошибок с диагностики(именно номера,а не перевод!).....надо на ошибки смотреть,а если интересует блок ЕСП-посмотри на своем номеру меня остался один(проверенный),могу продать.Но только если последние цифры на твоем ....6132 или 8032 ,тогда мой тебе не подойдет-разница в фишках.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кто нибудь разобрался с этой проблемой то?

Запчасти для иномарок по приемлимым ценам!!! 8(962)9513531 Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени.понимаю что тема старая. но кто нибудь  разобрался с этой проблемой???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех разные проблемы и соотв разные причины!!!!!!!!!!!! Пока не начнёте скидывать суда ошибки из под СТАРа хрен вам кто чё путнего скажет!!!!!!!!!!!!!

  • + 1

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда! Сейчас домой приеду скину номера ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда!

Жду блок ЕСП.



Идёт родной блок А1635455832(контроллер 4ЕСП). На фотографии на нём написано ML320, но на этикетке всё сходится до каждой буквы и цифры. Подойдёт он на мой МЛ430 или нет? Нужно ли его как-то привязывать к машине или что сделать в первую очередь прежде чем ставить тупо и заводить авто?

post-5114-0-86957200-1379325146_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня то же самое. Заводишь движок все в порядке, начинаешь движение достигаешь 20 км в час и вот оно счастье, загораются  контрольные лампы ''bas esp ets abs'', на работу движка не влияет, но едешь и думаешь вдруг что то сейчас откажет, в городе ладно, а вот если выехать за город и встрять где нибудь, мало не покажется. Заезжал на диагностику, сказали что нужно покопаться типа может блок или контакты, работы на три-четыре часа и.т.д.

Подскажите если кто то решил эту проблему, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для точного диагноза нужен Star

если нечем заняться, можете проверить проводку до датчиков АБС на предмет переломов/перетертостей, но вряд ли что-то обнаружите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования