Перейти к содержанию

загораются лампочки BAS/ESP, ETS, ABS, EPC


spider

Рекомендуемые сообщения

уважаемые ФОРУМЧАНЕ требуется Ваша помощь сегодня ни с того ни с сего загорелись лампочки BAS/ESP, ETS, ABS, EPC причем заводиш машину горят BAS/ESP, ETS, ABS проезжаеш 50-70 метров они гаснут....

при выворачивание руля в крайне левое положение загорается EPC и тут же BAS/ESP, ETS, ABS если руль не выворачивать сильно то все лампы не горят , так же если руль вывернуть в право то EPC BAS/ESP, ETS, ABS не загораются подскажите в чем может быть проблемма !!!!!!

заранее благодарен за советы

подскажите откуда копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядку и плотность аккумулятора для начала проверь...слишком до хрена ошибок от простого выворачивания руля...и работу генератора тоже не забудь на выходное напряжение проверить..

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводится - это еще не значит, что аккумулятор хороший. icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАШИН МЛ 270 зводится на ура ... думаю с акумю все норм . если не выворачивать руль то лампы не горят

Явное падение напряжения в борт сети.

Ремешок проверить,....таблетку( рег напряжения на генераторе),..сам генератор...

но ближе к ремню ,..гидрачь тут всю малину портит делая сопротивлене гаскрутки ремня.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может че с датчиком поворота датчиком угла поворота рулевого колеса icon_boxed.gif млин а где он и че из себя представляет

всю голову изломал icon_angry.gificon_angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может че с датчиком поворота датчиком угла поворота рулевого колеса icon_boxed.gif млин а где он и че из себя представляет

всю голову изломал icon_angry.gificon_angry.gif

В рулевой колонке стоит под кожухом пластиковым, на самом рулевом валу, если приговорят его могу подогнать, но вряд ли это датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сервис надо ехать...думаю что проблема будет в датчике....диагностика

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может че с датчиком поворота датчиком угла поворота рулевого колеса icon_boxed.gif млин а где он и че из себя представляет

всю голову изломал icon_angry.gificon_angry.gif

В рулевой колонке стоит под кожухом пластиковым, на самом рулевом валу, если приговорят его могу подогнать, но вряд ли это датчик.

пасибо ext_beer2.gif буду иметь в виду а как отдиагностировать мона датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сервис надо ехать...думаю что проблема будет в датчике....диагностика

посоветуйте диагностику желательно поближе к Одинцово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha написал телефон, там хорошие доктора, машинку сделают. Датчик отдельно не найти, по крайней мере раньше сложно было и идет только в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сервис надо ехать...думаю что проблема будет в датчике....диагностика

а можете от диагностировать, цена вопроса , место положение ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет что они значат

Это значит что на нормальную диагностику тебе надо...телефончик-же скинули...там и покажут и расскажут и отремонтируют icon_exclaim.gif Для тех кто на бронивике:http://www.sniva-auto.ru/kontakt.htm

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же и у меня песня возникла. Загораются лампы BAS, ESP & ETS, но ума не приложу, от чего. В моей Евпатории нормальных сервисов нет и не сделать диагностику "старушкой"... Если раньше эти 3 лампы загорались от въезда в лужу глубокую, грязь или при полном выворачивании руля, то сейчас, просто так - т.е. не в дождь, ни на поворотах, а тупо, прямо по курсу метров 30...

Заменил недавно таблэтку, генератор перебрал и прозвонил проводку. Ремень в порядке.

Объясните тупому, что еще надо сделать?

 

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Sudovod сказал:

Объясните тупому, что еще надо сделать?

диагностику, лучше Старом......... иначе будешь менять рабочее на новое. К сожалению эти системы без сканера - никак.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sudovod обратись к нашим клубням в Крыму

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sudovod сказал:

Такая же и у меня песня возникла. Загораются лампы BAS, ESP & ETS, но ума не приложу, от чего. В моей Евпатории нормальных сервисов нет и не сделать диагностику "старушкой"... Если раньше эти 3 лампы загорались от въезда в лужу глубокую, грязь или при полном выворачивании руля, то сейчас, просто так - т.е. не в дождь, ни на поворотах, а тупо, прямо по курсу метров 30...

Заменил недавно таблэтку, генератор перебрал и прозвонил проводку. Ремень в порядке.

Объясните тупому, что еще надо сделать?

 

Спасибо заранее!

Конечно обязательно на диагностику, можно и мультиком посмотреть.

У меня так два датчика АБС помирали( прям в точности как у тебя). Лаунчем нашел, поменял и все ОК.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, валерий 1 сказал:

Конечно обязательно на диагностику, можно и мультиком посмотреть.

У меня так два датчика АБС помирали( прям в точности как у тебя). Лаунчем нашел, поменял и все ОК.

 

Спасибо, Валерий и СУПЕРГЕН! Вопрос: как правильно называются сканеры "старушка" и "лаунч"? Может, сам закажу себе, да с батей сделаем

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, есть еще самый простой выход.

На начальной странице форума есть содружества,  есть "КРЫМ" - перепись соклубников. Там все контакты в Крыму. Люди у нас отзывчивые, помогут с диагностикой.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в проводке под левым передним подкрылком. Перетираются провода. Решение в данном видео. Можно закрывать тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Маслак Тут знаешь какое дело.....:ext_secret:Мы тут про эту проблему уже лет 9 назад знали и всё обмусолили.:00030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая тема - в поворотах загоралось "трио", по приезду домой глушишь с горящими лампочками, а утром заводишь, немного проезжаешь и они гаснут.
Проблема была с контактами в проводке к одному из датчиков абс, поэтому на поворотах сопротивление одного из датчиков сильно уходило от других и выскакивала ошибка, утром заводишь начинаешь движение и все датчики показывают одинаковое сопротивление, после этого компутер дает отбой алярмы и все лампы тухли :bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования