Перейти к содержанию

Автомобильный компьютер. Часть 2.


boichan

Рекомендуемые сообщения

@z01kz, в минус - усб радио хреновое качество приема и передергивать после спячки ноута... КарПС - уже мертвый проект на сегодняшний день.

Это почему???

На сегодняшний день куплено и частично установлено из дополнительного оборудования:

1. Для подключения четырех камер помимо камеры заднего вида:

http://www.ebay.com/itm/321015664361?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

2. Камера с настраиваемым фокусом, в качестве видеорегистратора с возможностью записи звука, ставится на крышку датчика дождя за зеркалом, абсолютно не мешает обзору, из салона ее вообще не видно:

http://www.ebay.com/itm/111013192042?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

3. Три таких камеры, на данный момент монтируются в боковые зеркала и в специальный подиум, смонтированный в нижний сектор знака мерседес на решетке радиатора, подключены через первое устройство:

http://www.ebay.com/itm/360-Car-Front-Side-Rear-View-Reverse-CMOS-Camera-Universal-Fit-all-Model-/360623577124?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item53f6d71824

 

На счет подключения камеры заднего вида, у меня на мониторе сразу был видеовыход под камеру, только припаяли питание от фонарей заднего вида на специальную ножку.

 

Для хорошей музыки приобрел вот это:

http://www.ebay.com/itm/281069075305?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

 

Вот с радио и в правду засада, но я теперь в основном интернет радио слушаю в центрифуге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Htov,почему? ну просто из-за бюджета допустим. 4 камеры+регистратор --- гораздо надежней и проще купить внешний регистратор (адаптировать его под питание в авто), который будет писать 4х25 кадров, а не как свисток всего 25 на все (есть такой к меня - требование УСБ2 и проц отъедает). есть уже готовые решения 4 камеры и картинка вокруг авто порезанная, но не бюджетно (700уе).

 

Вот с радио и в правду засада, но я теперь в основном интернет радио слушаю в центрифуге. 

скажем так просто интернет то не везде есть, не говоря о сервисе стабильно работающем.

 

ну и вязать всю систему на одном девайсе - это отказоустойчивость падает очень сильно... есть уже претенденты - умер комп - все пропало (радио, навигация, пробки, регистратор, музыка, фильмы...) - выкинуть жалко и чинить дорого.

 

убеждать не буду - я прошел уже через это и отказался.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, бюджет, сначала говорите дорого, а потом про 700 долларов за девайс говорите. Я не собираюсь тесты на надежность устраивать, мне важно сейчас, а сейчас я имею стандартный персональный компьютер, только с другим принципом организации питания (блок питания самая не надежная на мой взгляд вещь в кар пс). Чем Вас надежность стандартного ПС не устраивает, я не понимаю. Жесткий диск использую твердотельный, ему вообще по барабану -40 запускается, жарой весь комп этим летом испытаю. С количеством кадров, если честно вообще не понял, подключали дома - нормально пишут все камеры, а одна даже со звуком, никакой нехватки кадров в динамике я не заметил, причем со стандартным софтом, в машине буду использовать Cam dash. Насчет загрузки системы при всем включенном средняя загрузка цп 28%, а сейчас еще уйду от прямой обработки звука на проц алпайн, так еще ниже должна быть загрузка. Проц так же помог решить проблему со звуком от навигации, есть возможность приглушения музыки, когда Сусанин дорогу озвучивает. Про радио спорить не буду, вы правы, но у нас в городе fm радио не так много и качество их вещания оставляет желать лучшего. На всякий случай прикупил цифровой тв и фм тюнер, может скоро и до нас цифровое вещание дойдет.

 

Проблем с кар пс очень много, особенно в настройке всего навесного и в качестве музыки, с музыкой уже разобрался, с навесным тоже по-порядку разбираюсь, причем пока удачно.

 

К компьютеру пришел, потому что заметил, что салон превратился в салон "евро сети" все стекло залеплено антирадарами, регистраторами, навигаторами, ату еще эти постоянный слухи о запрете гаджетов на лобовом стекле. По-началу бюджет пугал, но потом был открыт ибей, и все стало нормально... Тоже хотел нормальный видеорегистратор на зеркало повешать с возможностью подключения дополнительных камер, но цена в 20 тыс рублей реально отбила желание.

На своем опыте понял, что лучше совместить все плюсы, и установить в дополнение к хорошей магнитоле кар пс - одно для музыки и в общем для звука, а другое для всех остальных достижений прогресса. Так что каждый пусть выбирает сам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, бюджет, сначала говорите дорого, а потом про 700 долларов за девайс говорите

ээээ - я сказал что появились девайсы, но я не настолько богат, чтобы такие покупать - обычный рег на 4 камеры в Д1 формате (640*480 в ПАЛе или 720*576 в НТНС) стоит порядка 4тр, а не УСБ свисток, который может писать ОДНУ камеру в 720*576 или 4 но 320*240...

 

Так что каждый пусть выбирает сам! 

согласен, но на сколько уменьшилось число карписильщиков по сравнению с 2005 годом...

Чем Вас надежность стандартного ПС не устраивает, я не понимаю

само по себе винда не надежна. не автокомпаненты в авто тоже не ахти живут, время загрузки, выключения...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть уже претенденты - умер комп - все пропало (радио, навигация, пробки, регистратор, музыка, фильмы...) - выкинуть жалко и чинить дорого.

:D

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлю тему. Получив на халяву от начальника дорогущий АV ресивер Ямаха, мною было принято решение о деинсталяции кар пс с последующей его переориентацией на домашний медиа центр. Стал вопрос поиска новой игрушки, и вот решение было найдено и заказано:

http://www.ebay.com/itm/Parrot-Asteroid-Smart-In-Dash-6-2-AM-FM-USB-Car-Stereo-Receiver-w-GPS-More-/360718634549?pt=Car_Audio_In_Dash_Receivers&hash=item53fc818e35&vxp=mtr

Все установилось очень просто, приятно удивил шустрый и не тупящий, как на китайцах, андроид. Кому интересно смотрите видео.

http://www.youtube.com/watch?v=EwkPTBbgvrw

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования